bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Заметки в тетради в клетку»


 
  XesZen

12Апр2012

12:54:05

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Заметка 1.

Иногда нижние стремятся быть растворенными в тематическом процессе настолько сильно, что своей пассивностью уподобляются инфузории - туфельке, амебе или иным простейшим микроорганизмам, возлагая на верхнего все бремя инициативы, задачи ритма, темпа, атмосферы. Единственное что отличает их в это время от резиновых кукол - это теплота тела, качественные признаки возбуждения и дыхание с чередующимися стонами.
Думаю, что такая пассивность от нижнего партнера нужна только такому верху, который хочет чувствовать себя одиноким.
 
  XesZen

12Апр2012

13:00:52

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Заметка 2.

Однажды потомственный верхний пришел к работорговцу, который привел из очередного набега на караван - пленниц и рабынь.
- Какая из этих рабынь будет самой преданной, верной и безотказной? - спросил потомственный верх.
- Та, которую вы таковой воспитаете - ответил работорговец, добавив про себя неслышно: "потомственное , самоназванное верховодство..уж лучше бы он завоевал этот титул поступками, чем позиционированием"
 
  XesZen

12Апр2012

13:09:06

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Заметка 3.

Не так давно, пролетая над Багдадом, я смотрел в лицо одной стюардессе. Нет, не по имени Жанна. Её звали- Снежанна.
Когда она предложила мне напитки на выбор (кофе, чай, натуральный сок, молоко), я выбрал натуральный сок. Она потянулась в мобильный столик, достала коробку с апельсиновым стопроцентным соком и налив стакан, подала мне. Покрутив этот стакан, попробовав сок на вкус и запах, я тут же вернул ей его, сказав: "Натуральный сок зреет в тебе, а не в этой коробке".
- Простите, я не поняла вас - произнесла она , будучу уже румянощекой.
- прощаю - сказал я, ведь не мог же я наказать ее при всех, не зная на сто процентов о том, нравится ли ей публичность.
 
  bond

12Апр2012

15:14:21

 
Рабыни-то у торговца не новорожденные, а уже воспитанные так или иначе кем-то или чем-то в жизни. Так что не прав работорговец, не прав.
 
  PajBaby

14Апр2012

22:54:01

 
Разве? так ли уж он не прав?..
Воспитана кем-то.. для кого-то как-то.. Не факт, что правильно и хорошо.
Какая бы рабыня не была. Верхний делает ее под себя.. а получить преданное готовое.. Абсурд.
 
  bond

15Апр2012

07:46:03

 
Согласен. Воспитана кем-то для кого-то, уже. Не упомянутым верхним, а кем-то где-то. Верхний подошел, и спрашивает об имеющихся, это же торговец а не философ - спрашивает о тех, которые у торговца в наличии. Уже. А они воспитаны не верхним, а где-то кем-то, опять же:-) Вот он и интересуется - из имеющихся в данный момент (по умолчанию) - какая будет самой... и т.п.? Я это так вижу. А торговец почему-то отвечает - мол, иди найди себе девочку, воспитай - вот и будет самая-самая. - Типа если ты такой умный, чего на рынке торгуешь?:-))
 
  Liana

12Апр2012

15:22:17

 
первое..размышление на тему....) - добавить не чего
второе - потомственный верхний, забавно очень)) и третье ... потомственный верхний наказывает незнакомую стюардессу тоже очень забавно...
написала что подумала ибо смысла в написанном не уловила , иными словами - об чем вообще пишем? :) и какова реакция ожидается )
 
  XesZen

13Апр2012

05:10:59

 
For Liana:
вторая и третья заметка позабавили вас, и , возможно, нарисовали в вашем сознании визуальный образ, а значит все написанное не тщетно и не лишено смысла.
Заметки пишу в разделе "Психология", во-первых: просто печатаю то, о чем порой думаю - это психология моего мышления; во-вторых: кому- то понравится, кто-то относется весьма критично, как к бреду, это - психология восприятия.
О чем пишем? о чем вздумается, но все написанное минимально или максимально переплетается с тематическими элементами.
Реакция не ожидается, но приветствуется)
 
  XesZen

13Апр2012

05:26:09

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Заметка 4.

Порой меня посещают мысли политического характера, такие, как например: создание партии "Верхних , свитчей и нижних", сокращенно: партия ВСН. У каждой партии должна быть политическая программа, следовательно Первым среди равных, то есть самым предприимчивым и инициативным Топам и Топанессам нужно будет ее разработать. Если партия любителей пива предлагает свободный трансфер импортного продукта, минимизацию или упразднение государственных таможенных пошлин на этот алкогольный напиток, то партии ВСН , вероятно, нужно предложить пропаганду Темы , например в общеобразовательных учреждениях, начиная со четвертой четверти десятого класса - без практических занятий, только лишь курс вводных лекций. Пропаганду- не значит склонение к занятию и вовлечение, но просто- информирование, чтобы некоторые девушки ещё с юных лет понимали, почему им нравятся плохие парни, почему, зная, что ими попользуются и оставят, они не обращают внимание на спокойных, "ботаников", "обычных и земных", но стремятся к тем, о ком дурная слава распространена. Пропагандировать и для того, чтобы и парни с юных лет понимали, что же они находят в стервах такого, что не спят, думая о них днем и ночью. Почему же домашние девочки, в большинстве случаев, остаются обделенными вниманием и лишь мужчины более зрелого возраста ценят их неиспорченность каждодневными тусовками и словами-паразитами из гламурного кошелька.
А вот и мой партийный билет...

 
  bond

13Апр2012

05:27:46

 
Вообще-то пропаганда - это и значит склонение к занятию и вовлечение. Например, пропаганда здорового образа жизни склоняет к занятиям спортом и т.п.
 
  XesZen

13Апр2012

06:03:37

 
Нет, Бонд, у слова пропаганда есть четкое симантическое определение. Залез в Википедию, прочел, смотри:

Пропаганда (лат. propaganda — подлежащее распространению, от propago — распространяю), распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности.

считаю, что глагол "распространяю", не значит- "склоняю." Можно распространять буклеты и памятки о том, что курение- вредно и только яркий пример пагубного воздействия табака на легкие и сосуды, или самоосознание бессмысленности этого занятия, может склонить человека к тому чтобы он "завязал". Вовлечение - это совокупность действий: вербальных и невербальных. Можно пропогандировать здоровый образ жизни. Но, сколько мужчин с огромными животами, лопающимися от пива и нездорового питания, смотрят футбол, который является пассивной пропагандой здорового образа жизни. Если доводить до граждан информацию о том, что спорт укрепляет здоровье, это не приведет к желаемому результату. Если же занятие спортом подкрепить стимулами, например- поощрениями на работе - за призовые места в городских соревнованиях между организациями давать отгул или премию, или , если , например, парень осознает, что если он будет спортивного телосложения, то у него будет больше шансов понравиться Ленке со второго подъезда.
Итог.

Пропаганда- совокупность мероприятий по доведению информации. Ее главная отличительная черта: это отсутствие императивного метода воздействия, отсутствие принуждения.
Склонение и вовлечение - это такие действия, в которых присутствует шантаж, обусловленность по схеме "если сделаешь - то дам то-то и то- то; если не сделаешь этого, то не получишь того- то". Пример: приличную девушку похитил преступник, отвез в иной город, в другую страну. Привел в публичный дом и сказал: работай, заработаешь 1000 евро за неделю, отдам паспорт и поедешь домой. Здесь присутствует вовлечение и склонение, но никак не пропаганда.
Или: преступник захватил в заложники близкого человека какого-либо гражданина и ставит ему условия: бери пистолет, иди в тот магазин и принеси мне деньги из кассы, ограбь его. Если не сделаешь - не увидишь больше своего близкого. Здесь опять же- вовлечение в соучастие, посредственное причинение, склонение к совершению преступления. Но не пропаганда.
 
  bond

14Апр2012

16:00:51

 
Хм, извините, Вы внимательно прочитали то определение, которое нашли, до конца? Вот этот кусочек "с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности." - Активизация массовой практической деятельности - что это, по-Вашему? Это именно "склонение к занятию", вполне конкретно. И пистолеты здесь совершенно необязательны.
Какая военная специальность у журналистов? Пропаганда! Это тоже оружие.
 
  XesZen

16Апр2012

08:16:01

 
соглашусь, Бонд. Ваша точка зрения вполне обоснована.
 
  XesZen

16Апр2012

09:29:31

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Заметка 5

Давным - давно жил Верх на самой вершине горы Мастеров.
Никто не мог подняться к нему на эту вершину, по причине сложной , опасной скалистой местности, частым сходам лавин в зимнее время и частым осыпаниям выступов и утесов в остальные сезоны. Также по пути к самой вершине каждый странник встречал опасных зверей, зубами, клыками и когтями препятствующих продвижению Вверх. Многие у подножия горы дивились тому, как же тот самый Верх мог однажды забраться на эту вершину и поселиться там. Поговаривали что у этого Верха нет ни одного нижнего (нижней), так как никто не мог добраться до него.
Рабыня по имени - Гекта, лишившаяся своего мастера, погибшего на войне, долго не могла найти ему замену. Да и те верхние, кто хотел обладать ею, отводили свой взгляд от ее пристальных голубых глаз, смущающих даже мужскую натуру. Никто не отважился одеть на нее ошейник, из- за страха не справиться, потерпеть поражение в тематической войне.
Отчаявшаяся Гекта пошла на почти верную смерть, ей нечего было терять, она уже давно перестала ощущать рядом с собой настоящего мужчину.
И вот, апрельской ночью, она отважилась на попытку забраться на вершину горы мастеров. Яркая луна освещала ее путь, клич сов и воронов были фоновой музыкой той ночи и не давали ее мыслям рассеиваться в страхе перед грядущей опасностью. Голодные волки, идущие ей в след, мерцали глазами-фонарями , издавая протяжный вой и капая густой слюной от голода. Но вожак волков останавливал голодную стаю,порывавшуюся напасть на Гекту.
Горные тропы сменялись крутыми подъемами, которые можно было преодолеть только стремлением вверх, карабкаясь по склонам горы.
Не один раз уже солнце сменило луну, да и не считала Гекта- сколько, лишь стремилась попасть наверх.
Лишенная сил, истерзанная бессонницей , голодом и жаждой, она продолжала свой путь, питаясь жаждой иной, что давала ей второе дыхание на преодоление.
На 3-й день силы покинули ее и теряя сознание, последнее что она почувствовала- это густой мех полярного волка и дыхание из его влажного носа.
Периодически пробуждаясь, приходя в себя на краткий миг, она понимала, что перемещается, не совершая при этом движений, видела сменяющиеся панорамы перед собой, но глаза быстро закрывались и иссохшие губы смыкались в потере сознания. Вожак стаи нес ее на себе, помогая преодолеть существенное расстояние. Она очнулась на пороге дома с остроконечной крышей. Её одежда была изорвана и изодрана препятствиями пути, но звери не тронули ее. Рядом с ней была миска с водой, именная миска с надписью "Гекта". О, как жадно и жизнелюбиво она припала губами к миске и не пила, но лакала, лакала как зверь эту воду. После приема воды , через большое усилие она поднялась и вошла в дом, дверь которого была открыта. На ковре, у камина располагался тот самый волк. Его уверенный взгляд пронзил глаза Гекты и в этот раз -уже она отвела свой взгляд, отвела в пол, потупив его и с восторгом осознав - "как же давно этого не было.." Она присела в кресло , недалеко от камина. Как же ныли и болели ее мышцы, она едва стояла на ногах. К радости своей свежие фрукты на столе у кресла подняли ее жизненные силы. Она с голодом припала к сочным яблокам и апельсинам, грушам, быстро насыщая свой маленький желудок.
на дне корзины с фруктами была маленькая записка:

"присмотри за моей собакой, она уже так давно без меня. Останься здесь и живи, нужды не будешь иметь ни в чем, кроме нужды во Мне. Я надеюсь что ты - женского пола и даже думаю что у тебя черные волосы. Я покинул эту вершину уже давно, дом свой завещал тому, кто прибудет сюда. И раз так случилось , что ты прибыл, то живи здесь. Если силы нашел в себе достигнуть этой вершины, то обречен быть свободным, ведь ничьи глаза не дают твоим коленям согнуться и никому там, у подножия, ты не хочешь служить. Если бы ты пришел раньше...я бы дождался того, кем хочу владеть. Но увы, я не дождался. Какой высокий обрыв на вершине горы. Я проверю - рожден ли ползать я или летать..а ты, пока присмотри за моей собакой."
 
  triffid09

18Май2012

10:48:25

 
прекрасно бы..но...придется переосмыслить все принятые россией(привитые, выбирайте) западные ценности и идеалы...( этак заодно...)
 
  XesZen

18Май2012

06:43:29

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Заметка 6.

Сегодняшняя заметка будет в тетради в линейку. Клетка органичивает буквы, не стану делать буквы нижними или боттомными, заключать их в клетку, сегодня только линии, то есть у букв есть пол и потолок, а значит и у слов есть пол и потолок. Пол- это то, на чем основан смысл сказанного , на чем он держится и что не дает ему провалиться в тартарары, а потолок- это та граница, выше которой человек прыгнуть не может или боится прыгнуть, потому что будет больно , ударится головой или потому что нежелательный сосед сверху может провалиться к нему и упасть на него, как снег на голову. Сегодняшняя заметка в линейку о статусах присутствующих сейчас в онлайне.
Вот зашел я на главную страницу и читаю, кто и что там написал в статусах.

Justas - "все дело вкуса". Также говорится, что делу-время, а потехе -час. Поэтому иногда - "все потеха вкуса", а не только дело. Зависит от намерений.
Lotta - "дитя огня, воплощение страсти..." - горячая стихия. Не боится сгореть, ведь огонь не сгорает сам в себе. Думаю такой девушке нужны духовные и физические дрова для поддержания, добываемые одним Лесорубом, который, кажется уже у нее есть.
Темаша "Мечты разрушены". Иногда на месте разрушенной мечты можно воздвигнуть новую, более прочную, заботиться о ней и ее воплощении. Это выбор энтузиастов и оптимистов. Поступками укреплять мечту, кормя ее не только размышлениями. Я как-то мечтал о BMW, два года мечтал. А потом, через два года устроился на 2-ю работу и приблизился к мечте за полгода, сев и бибикнув наконец-то в рожок этого автомобиля)
Sandex - все будет хорошо) Мне нравится ваш позитивный настрой и я тоже так считаю.
Maksony "Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость!!!" - наверное это отрывок из какой- то пьесы или миниатюры, а может произведения или плод ваших собственных мыслей. Такую клятву не плохо озвучить себе и тому, с кем например собираешься строить отношения, даже в сфере того же бдсм. Ведь если отнестись к этому без доли шалости и не поставить себе внутреннюю рамку в том, что это для разнообразия, для пополнения опыта, а не идеяфикс и смысл всего и вся, то можно потеряться в этом, забыть о родственниках и родных, друзьях и прочее, уйти с головой. Поэтому человеку , осознающему что он может сорваться- неплохо давать себе такую клятву, чтобы вернуться обратно.
Predy "налаживается))" - рад, что у вас налаживается. Процесс внутренней отладки- дело тонкое, хорошо заниматься им и когда все не так как хотелось бы, заниматься собственной отладкой и наладкой. Думаю вам это дается.
cobras " Девушка, почему мы с вами еще не знакомы? - бог бережет тебя, глупое создание..."
Про девушку, которая так ответила как предполагаю парню- можно сказать, что она достаточно заботлива о людях или просто боится Бога)
kali_parvati "WARNING!!! Две умницы, красавицы и дальше по тексту...ищут... Умного(ых) Верхнего(их), который(ые) их наконец-то приструнит(ят) :)" да, такой крик души часто вырывается у девушек, которые никак не найдут кого- то сильнее себя, кто наконец-то подавит, хотя бы на время, их своенравие, от которого эти девушки и сами безумно устали.
 
  Темаша

18Май2012

07:05:53

 
Мои мечты разрушены -да,но не о машине не о деньгах или платье ) они о духовном .Машину проще купить это чисто технически достигается .Например много работать как в вашем случаи или взять кредит на мечту свою ) Достичь мне моей мечты и пять работ не поможет )
 
  cobras

18Май2012

07:53:30

 
"бог бережет тебя, глупое создание" - нет, она просто верит в то, что бог заботится о своих детях также ответственно, как и она о своих сабах ;)
 
  triffid09

18Май2012

08:14:45

 
...и еще я скромная...
 
  cobras

18Май2012

08:24:56

 
Ага ;) Нежная, добрая, милая... (или это не я?...)
Нет, точно! Скромная - это не я. Надо здраво оценивать свои достоинства :)
 
  Anelli

18Май2012

08:28:31

 
Цыц))) Я скромнее всех...*гордо заявила*
 
  cobras

18Май2012

10:11:13

 
А я чего? :)) Я так... Я разумная, добрая, вечная... :)))))))
 
  Темаша

18Май2012

09:56:52

 
Записывая в тетрадь или блокнот в линейку свои мысли они менее стеснены рамками,иду по дороге ровной и прямой без кочек и ям.Зная,что эта дорога не будет водить по закоулкам,не уведет ни куда в сторону,где могут поджидать меня разные неожиданности,например,упереться в стенку или угодить в клетку с замком.Лист в линейку это многоэтажные здания,зебра - линейка выше линейка ниже - будто разные уровни жизни. ))
 
  XesZen

20Июн2012

09:39:44

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Заметка 7.

 
  Темаша

20Июн2012

11:43:30

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Здравствуйте XesZen !) Какую же замечательную,солнечную открытку-заметку прислали )Мне очень приятно и тепло читать её! Заходя в гости на bdsmion.com обязательно заглядываю на форум в "заметки тетради в клетку" с ожиданием заметки №7 )) Теперь буду заглядывать с ожидание заметки №8 )
 
  XesZen

24Авг2012

16:19:49

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вот и заметка №8, она про наступающую осень.

Присутствующих здесь поздравляю с начинающейся вскоре золотоносной порой, которая по-разному откликается в душах людей: кто- то депрессивен по-особенному и льет слез неменьше, чем сентябрьский ливень; другие же, наоборот,полны сил и вдохновения, поэтические и прозаические таланты открывают свое второе дыхание, хочется набрать букет из багрово-желтых листьев и подарить его любимому человеку. Особенная любовь к осени у дворников, но это отдельная тема)

Итак, переворачивая очередную страницу в тетради из клетки, хочется сделать следующую заметку:
"Пододвигается поцелованное солнцем лето, чтобы уступить место золотому украшению высшей пробы". Хорошего настроения, бдсмионовцы.




К началу топика