bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Заметки в тетради в клетку»


 
  XesZen

12Апр2012

12:54:05

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Заметка 1.

Иногда нижние стремятся быть растворенными в тематическом процессе настолько сильно, что своей пассивностью уподобляются инфузории - туфельке, амебе или иным простейшим микроорганизмам, возлагая на верхнего все бремя инициативы, задачи ритма, темпа, атмосферы. Единственное что отличает их в это время от резиновых кукол - это теплота тела, качественные признаки возбуждения и дыхание с чередующимися стонами.
Думаю, что такая пассивность от нижнего партнера нужна только такому верху, который хочет чувствовать себя одиноким.



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  bond

13Апр2012

05:27:46

 
Вообще-то пропаганда - это и значит склонение к занятию и вовлечение. Например, пропаганда здорового образа жизни склоняет к занятиям спортом и т.п.
 
  XesZen

13Апр2012

06:03:37

 
Нет, Бонд, у слова пропаганда есть четкое симантическое определение. Залез в Википедию, прочел, смотри:

Пропаганда (лат. propaganda — подлежащее распространению, от propago — распространяю), распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности.

считаю, что глагол "распространяю", не значит- "склоняю." Можно распространять буклеты и памятки о том, что курение- вредно и только яркий пример пагубного воздействия табака на легкие и сосуды, или самоосознание бессмысленности этого занятия, может склонить человека к тому чтобы он "завязал". Вовлечение - это совокупность действий: вербальных и невербальных. Можно пропогандировать здоровый образ жизни. Но, сколько мужчин с огромными животами, лопающимися от пива и нездорового питания, смотрят футбол, который является пассивной пропагандой здорового образа жизни. Если доводить до граждан информацию о том, что спорт укрепляет здоровье, это не приведет к желаемому результату. Если же занятие спортом подкрепить стимулами, например- поощрениями на работе - за призовые места в городских соревнованиях между организациями давать отгул или премию, или , если , например, парень осознает, что если он будет спортивного телосложения, то у него будет больше шансов понравиться Ленке со второго подъезда.
Итог.

Пропаганда- совокупность мероприятий по доведению информации. Ее главная отличительная черта: это отсутствие императивного метода воздействия, отсутствие принуждения.
Склонение и вовлечение - это такие действия, в которых присутствует шантаж, обусловленность по схеме "если сделаешь - то дам то-то и то- то; если не сделаешь этого, то не получишь того- то". Пример: приличную девушку похитил преступник, отвез в иной город, в другую страну. Привел в публичный дом и сказал: работай, заработаешь 1000 евро за неделю, отдам паспорт и поедешь домой. Здесь присутствует вовлечение и склонение, но никак не пропаганда.
Или: преступник захватил в заложники близкого человека какого-либо гражданина и ставит ему условия: бери пистолет, иди в тот магазин и принеси мне деньги из кассы, ограбь его. Если не сделаешь - не увидишь больше своего близкого. Здесь опять же- вовлечение в соучастие, посредственное причинение, склонение к совершению преступления. Но не пропаганда.
 
  bond

14Апр2012

16:00:51

 
Хм, извините, Вы внимательно прочитали то определение, которое нашли, до конца? Вот этот кусочек "с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности." - Активизация массовой практической деятельности - что это, по-Вашему? Это именно "склонение к занятию", вполне конкретно. И пистолеты здесь совершенно необязательны.
Какая военная специальность у журналистов? Пропаганда! Это тоже оружие.
 
  XesZen

16Апр2012

08:16:01

 
соглашусь, Бонд. Ваша точка зрения вполне обоснована.
 
  XesZen

16Апр2012

09:29:31

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Заметка 5

Давным - давно жил Верх на самой вершине горы Мастеров.
Никто не мог подняться к нему на эту вершину, по причине сложной , опасной скалистой местности, частым сходам лавин в зимнее время и частым осыпаниям выступов и утесов в остальные сезоны. Также по пути к самой вершине каждый странник встречал опасных зверей, зубами, клыками и когтями препятствующих продвижению Вверх. Многие у подножия горы дивились тому, как же тот самый Верх мог однажды забраться на эту вершину и поселиться там. Поговаривали что у этого Верха нет ни одного нижнего (нижней), так как никто не мог добраться до него.
Рабыня по имени - Гекта, лишившаяся своего мастера, погибшего на войне, долго не могла найти ему замену. Да и те верхние, кто хотел обладать ею, отводили свой взгляд от ее пристальных голубых глаз, смущающих даже мужскую натуру. Никто не отважился одеть на нее ошейник, из- за страха не справиться, потерпеть поражение в тематической войне.
Отчаявшаяся Гекта пошла на почти верную смерть, ей нечего было терять, она уже давно перестала ощущать рядом с собой настоящего мужчину.
И вот, апрельской ночью, она отважилась на попытку забраться на вершину горы мастеров. Яркая луна освещала ее путь, клич сов и воронов были фоновой музыкой той ночи и не давали ее мыслям рассеиваться в страхе перед грядущей опасностью. Голодные волки, идущие ей в след, мерцали глазами-фонарями , издавая протяжный вой и капая густой слюной от голода. Но вожак волков останавливал голодную стаю,порывавшуюся напасть на Гекту.
Горные тропы сменялись крутыми подъемами, которые можно было преодолеть только стремлением вверх, карабкаясь по склонам горы.
Не один раз уже солнце сменило луну, да и не считала Гекта- сколько, лишь стремилась попасть наверх.
Лишенная сил, истерзанная бессонницей , голодом и жаждой, она продолжала свой путь, питаясь жаждой иной, что давала ей второе дыхание на преодоление.
На 3-й день силы покинули ее и теряя сознание, последнее что она почувствовала- это густой мех полярного волка и дыхание из его влажного носа.
Периодически пробуждаясь, приходя в себя на краткий миг, она понимала, что перемещается, не совершая при этом движений, видела сменяющиеся панорамы перед собой, но глаза быстро закрывались и иссохшие губы смыкались в потере сознания. Вожак стаи нес ее на себе, помогая преодолеть существенное расстояние. Она очнулась на пороге дома с остроконечной крышей. Её одежда была изорвана и изодрана препятствиями пути, но звери не тронули ее. Рядом с ней была миска с водой, именная миска с надписью "Гекта". О, как жадно и жизнелюбиво она припала губами к миске и не пила, но лакала, лакала как зверь эту воду. После приема воды , через большое усилие она поднялась и вошла в дом, дверь которого была открыта. На ковре, у камина располагался тот самый волк. Его уверенный взгляд пронзил глаза Гекты и в этот раз -уже она отвела свой взгляд, отвела в пол, потупив его и с восторгом осознав - "как же давно этого не было.." Она присела в кресло , недалеко от камина. Как же ныли и болели ее мышцы, она едва стояла на ногах. К радости своей свежие фрукты на столе у кресла подняли ее жизненные силы. Она с голодом припала к сочным яблокам и апельсинам, грушам, быстро насыщая свой маленький желудок.
на дне корзины с фруктами была маленькая записка:

"присмотри за моей собакой, она уже так давно без меня. Останься здесь и живи, нужды не будешь иметь ни в чем, кроме нужды во Мне. Я надеюсь что ты - женского пола и даже думаю что у тебя черные волосы. Я покинул эту вершину уже давно, дом свой завещал тому, кто прибудет сюда. И раз так случилось , что ты прибыл, то живи здесь. Если силы нашел в себе достигнуть этой вершины, то обречен быть свободным, ведь ничьи глаза не дают твоим коленям согнуться и никому там, у подножия, ты не хочешь служить. Если бы ты пришел раньше...я бы дождался того, кем хочу владеть. Но увы, я не дождался. Какой высокий обрыв на вершине горы. Я проверю - рожден ли ползать я или летать..а ты, пока присмотри за моей собакой."
 
  triffid09

18Май2012

10:48:25

 
прекрасно бы..но...придется переосмыслить все принятые россией(привитые, выбирайте) западные ценности и идеалы...( этак заодно...)



К началу топика