bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Чашка (сказка)»


 
  Амбрелька

12Фев2013

21:47:53

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Жила-была кофейная чашечка. Сначала она жила с другими, в красивой коробке, научилась нужным манерам, вообразила себя барышней. Но потом потерялась - ее взяли на пикник, там из нее поили какого-то ребенка, потом сунули не в ту корзинку - и больше она не видела своих подруг.

Зато на новой кухне, куда она попала, она могла насладиться своей уникальностью. Ни у кого больше не было оранжевых с золотом стенок внутри и пышных пионов снаружи. Встречались только китайские кружки, синие, с какими-то нелепыми надписями, мужеподобные, тяжеловесные... у них и блюдечек-то не было. У нашей кружечки, правда, тоже блюдце потерялось, но оно у нее хоть когда-то было. И это чувствовалось. И придавало барышне загадочность: у нее уже были потери, она уже перенесла утрату...

Влюбилась чашечка, как вы сами понимаете, в чайник.
Он был такой загадочный: то кипел, то остывал, то был полон страсти, то - циничен и пуст. Он ей сразу сказал, что кружек, чашек, плошек повидал на своем веку много, так что пусть она и не пытается привязать его к себе. Природа чайников такова, что они могут легко наливать кипяток во многих, а вот в одну кружку наливать что-то из нескольких чайников - нелепо.

Впрочем, чайник признал, что такой изящной чашечки ему встречать не приходилось.

Вот, собственно, и вся их любовь. Что их ждет?
Чашка однажды разобьется, чайник однажды перегорит - а что вечного есть в этом мире? То-то и оно.

 
  Chanterelle

13Фев2013

04:41:18

 
Забавная поделка (кружок "умелые ручки" форева) под Андерсена.
 
  bond

13Фев2013

05:43:37

 
Угу, потому что у Андерсена все сказки с плохим концом, кроме "Снежной королевы". Почему его только детским писателем считают, не понимаю...
 
  Амбрелька

13Фев2013

15:37:44

 Полезный комментарий. Проголосовать.
У меня для вас две новости.)
1. Андерсена не считают детским писателем. Он им не был. Детская литература - как явление - вообще началась с 20 века. До этого писатели обращались исключительно к взрослым людям. Начиная с греческий трагедий, минуя средние века, добравшись до 19 века - а все никто не думал что-то написать специально для ребенка. Детям читали отрывки взрослых книг, отрывки, доступные их пониманию. Даже когда Аксаков записал "Аленький цветочек", сказку его няни, это было, скорее хроникой, стремлением сохранить детское воспоминание. Даже когда Пушкин написал "Руслана и Людмилу" - он писал не как "детский писатель". Уж чего не было, того не было...

2. В сказках Андерсена побеждает добро и наказывается зло. Если вам кажется иначе, стоит пересмотреть свои представления о добре и зле. ) Сейчас часто путают добро - и достижение цели, исполнение желания. И кажется многим, что если желание не исполнилось, то - это плохо. Нет... это не плохо. Это неприятно. Но если все время поступать как приятно, а не как правильно, то человек деградирует, развращается, портится человек. И потому его нужно иногда терпеть поражения и извлекать уроки.

Сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок)
 
  Master_Greg

14Фев2013

02:48:19

 
Да, да, да!
Вот же у людей представления о Андерсене. Чего доброго скажут, что Русалочка превратилась в пену морскую.
 
  Брянский

13Фев2013

18:05:16

 
Пусть Ваш тон не до конца и оправдан, но что-то верное в Вашем сообщении есть :) Поделка интересная (искренне надеюсь, что Вы не опечатались, собираясь написать "подделка"))
Просто не хотел проходить мимо )
 
  Зараза

13Фев2013

18:12:43

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вообще-то слово "поделка" в отношении художественного произведения тоже несет негативный смысл, ибо обозначает что оно низкого качества. Так что зря ты так радостно это слово повторил...Я, например, его таковым не считаю..
 
  Брянский

13Фев2013

18:55:18

 
Это я лайк поставил этому твоему сообщению :)
Всё верно, мне не нравится такое выражение но куда правильнее найти изъян в замысле уколоть и вспомнить, что и поделки могут оказаться шедеврами, например :) Чем последние не поделки? :) Они не поделки лишь тем, что сделаны не детьми неуклюжими )
Р.С. рад тебе :) ;)
 
  Кулема

11Март2013

17:05:04

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  LASKA

13Фев2013

12:48:06

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Амбрелька

13Фев2013

14:48:32

 
Спасибо, LASKA. Мне нравился тот мужчина, что иногда кипел от страсти, а иногда был холоден и пуст.) Но я его плохо знала и потому у сказки нет конца. Мне бы хотелось, чтоб произошло некое драматичное событие... чтоб был какой-то неожиданный поворот сюжета. Хотелось бы, чтоб с чашечкой еще что-то случилось. Но врать не люблю, а истории - про таких людей - и чтоб с ними случилось что-то неожиданное - не знаю.

Но, может, жизнь подскажет? тогда я сказочку допишу.
 
  Амбрелька

13Фев2013

15:19:02

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Про Андерсена. Я, конечно, его люблю. Он меня утешает, смешит и - главное - помогает понять, что же есть добро, а что зло для человека. Это так трудно бывает понять) мы все требуем непременно "хорошего конца" для любой нашей реальной жизненной истории. А в жизни почему-то не дается этот счастливый конец. И что тогда? признать плохой жизнь? это ж нелепо.

И вот тянешься невольно к книге, ищешь - в этой тысяче страниц - историю, что кажется созвучной. Думаешь: есть, есть ответ. Только раньше он был непонятным, а теперь, может, пойму?

Вот недавно перечитывала сказку о том, как жених и невеста накануне свадьбы катались в лодке, переплыли на остров, погулять, побыть вдвоем, лодка отвязалась, парень поплыл догонять ее и утонул. А девушка одна осталась на острове, даже никто не знал, где она.
И вместо свадьбы - такое горе. Через три дня ее нашли, замуж она уже не выходила, кажется, даже стала монахиней.

Казалось бы - плохой конец? А он хороший. Потому что эту девушку - если бы она вышла замуж
- ждала бы предначертанная ей жизнь: жена трактирщика, на бойком месте, кокетливая, заскучает, а там и посетитель - тоже не прочь развлечься. И она изменила бы мужу. И вся их жизнь стала бы грязью. И ничего бы не осталось от любви. Ну, стоит так жить? Пусть уж он достанется коварной Деве (сестра снежной королевы))), а она - сохранит чистоту.

Вот такой хороший конец.)

Мне приятно, что моя скромная незаконченная током сказка напомнила Андерсена. Так и должно быть. Когда любишь кого-то, то перенимаешь стиль. Вот Достоевский любил Гоголя и его первые повести написаны совершенно в гоголевской манере. "Хозяйка" и другие тех же лет. Так что Белинский не случайно радовался: "Новый Гоголь родился". А уж как Булгаков его любил... как разлита эта любовь по его тексту.

Эх, ладно...) Прерву сама себя, работы еще много, а я на минутку заглянула - и вот ...)
 
  Лока

13Фев2013

19:48:03

 
вот что их ждет:
Чайник конечно один, т.к. наливать в чашку из многих чайников нелепо. Вот он и наливал, но
то не долил, то перелил, то кипяток сильно горячий, а то и вовсе не то наливал, не к тому привыкла красивая фарфоровая чашечка. Но она любила и терпела, только постепенно смывались и тускнели ее уникальные рисунки, и чашечка больше не чувствовала себя такой уж барышней на фоне других. А чайник, все старался наполнить ее правильным, старался влить в нее свет, который видел сам, и так старался, что перегорел. А чашечка опустела и стала пустой, потрескалась и развалилась на много мелких осколков и превратилась в пыль...
 
  Амбрелька

13Фев2013

20:55:54

 
Спасибо за развитие сценария. Хоть и печальное) давайте еще подумаем? наверняка есть более счастливый вариант.

Знаете, вот у меня дома чайники - Тефаль, что вечно думает за нас - не держатся больше трех лет. То стекло треснет, то еще что... А фарфор - если он настоящий, хорошего качества - долго живет. Тысячи лет. Так что выше вероятность того, что чашечка еще со многими чайниками познакомится.

Может, ей даже встретится самовар)
 
  Лока

13Фев2013

21:10:32

 
А зачем нам хороший конец? Мы же хотели драму! Ведь когда печально - всегда более эмоционально и восприимчиво! Другие чувства - боль, одиночество, пустота, без желаний и целей, без смысла и наполненности - и так тысячу лет. О, как страшно. Хорошо, что мы столько не живем. Бррр
 
  Амбрелька

14Фев2013

16:31:50

 
Хорошо, пусть будет драма.
Соглашусь с вами.

Но.
Все-таки.
Потеря ОДНОГО мужчины для женщины - не трагедия.)

Если разбиваться от каждой неудачи...у ....
Я не согласна.

Вот я о своем последнем чайнике жалела три дня...ой, это личное... ой...
Словом, я рада, что у меня новый шанс.
Вот и у этой чашечки должно что-то случиться. Может, ее снова возьмут на пикник... ее украдет сорока, притащит в гнездо - а там театральный бинокль. И он откроет ей новые горизонты...?
 
  Зараза

13Фев2013

21:15:53

 
А может чашечку присмотрел и забрал себе какой-то малыш, и она стала главным его сокровищем, и хотя она так и осталась и без блюдечка и без чайника, но ей было тепло на душе, когда ее согревали теплые ладошки в холодные зимние вечера?)
 
  Лока

13Фев2013

21:21:43

 
Как то монастырем отдает: Ушла чашка в женский монастырь и нет ей больше дела до мирских чайников и самоваров. Есть у ее тепло, но не кипящее естество внутри..
 
  Зараза

13Фев2013

21:25:00

 
Хорошо, она была со многими чайниками и вот когда наконец от старости растрескалась малыш ее нашел и сделал "секретик" под стеклышком на пустыре)
 
  Лока

13Фев2013

21:26:28

 
Да ну что вы! О чем? Какие секретики? Похоронил он ее. И то хорошо. А любви история ...
 
  Зараза

13Фев2013

21:28:07

 
не факт, что кладбище в конце, лучше чем монасырь [rofl]
 
  Опрокинутый_Рай

13Фев2013

21:28:12

 
Что вы все бедную чашку мучаете? дайте же ей на покой уйти.
прожила она с чайником, пару может третий был.. счастливо. и когда пришел ее срок растрескалась и рассыпалась в прах. И полетела в чайный рай. и осталась о ней светлая память и сложенные легенды.
 
  Лока

13Фев2013

21:37:02

 
Нет ей покоя, и после смерти будет она мучатся и не успокоиться ее душа. И не будет о ней светлой памяти, так как некому о ней вспоминать, и легенд тоже не будет, т.к. не сделала они ничего важного в своей жизни. Была пустой чашкой, пустой чашкой и разобьется. И за что ее в принципе наполнять и любить?
 
  Опрокинутый_Рай

13Фев2013

21:40:20

 
А как же портреты хозяев с ней в руке? это тоже забыть? Вот гости музея ходят смотрят, ах что это за восхитительнейшая чашка в руке у той юной дамы? Какой изящный рисунок, как тонки ее стенки. Какая тонкая ручная работа.

И почему она пустой разбилась? может с кипятком в руке?
 
  Зараза

13Фев2013

21:43:55

 
И ошпарила кого-нибудь и остался у этого кого-нибудь шрам до конца жизни)
 
  Опрокинутый_Рай

13Фев2013

21:45:12

 
И долгая память и стал он складывать легенды. и передал их внукам.
 
  Амбрелька

14Фев2013

16:54:32

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Подождите!!!

тут я не согласна. Что значит - пустая? она была глубокой и податливой, отзывчивой. И могла воспринимать новое содержание.

Этак любую женщину можно назвать пустой - если ставить акцент только на то, что она способна вобрать в себя мужчину.

Женщина, способная быть пустотой,
способная открываться, обдаваться, впускать в себя, быть бездной - это прекрасная женщина.

А остальные - фригидны.
 
  Helenita

04Янв2015

10:45:10

 Полезный комментарий. Проголосовать.
И разбилась чашка. И подумали все, вот и смерть ей настала. Уж и отпели ее давно.
Прошло много лет. Мимо осколков, одиноко валявшихся на пустыре, прогуливался неспешно, неведомо куда и неведомо зачем, Мастер. Краем глаза лишь заметил он, как что-то блеснуло в стороне. Раз. Потом еще раз.
И едва заметный лучик света, отраженный осколком той, что когда-то была лишь одной из многих, заставил Мастера машинально повернуться.
.....
Прошло много-много лет, и на могиле Мастера давно выросло могучее дерево.
А люди до сих пор приходят любоваться мозаикой божественной красоты, вдохновением и началом которой стала разбитая чашка, что казалась всем мертвой, не сделавшей важного ничего в своей жизни.
:)
 
  Амбрелька

14Фев2013

16:28:28

 Полезный комментарий. Проголосовать.
У меня уже использовано это решение в сказке про бутылку. Там осколок забрала девочка, бросила в аквариум. Так что - нельзя... не получится "прикрыться" малышом.)

Давай думать еще)
 
  Чезаре

20Фев2013

18:20:40

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Какая замечательная, чУдная и талантливая Амбрелька! И какая у неё восхитительная новая сказка!
 
  Амбрелька

21Фев2013

06:54:29

 
Чезаре))))
Ты изволил посетить... прочесть... оставить отклик!
О!



К началу топика