bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Чашка (сказка)»


 
  Амбрелька

12Фев2013

21:47:53

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Жила-была кофейная чашечка. Сначала она жила с другими, в красивой коробке, научилась нужным манерам, вообразила себя барышней. Но потом потерялась - ее взяли на пикник, там из нее поили какого-то ребенка, потом сунули не в ту корзинку - и больше она не видела своих подруг.

Зато на новой кухне, куда она попала, она могла насладиться своей уникальностью. Ни у кого больше не было оранжевых с золотом стенок внутри и пышных пионов снаружи. Встречались только китайские кружки, синие, с какими-то нелепыми надписями, мужеподобные, тяжеловесные... у них и блюдечек-то не было. У нашей кружечки, правда, тоже блюдце потерялось, но оно у нее хоть когда-то было. И это чувствовалось. И придавало барышне загадочность: у нее уже были потери, она уже перенесла утрату...

Влюбилась чашечка, как вы сами понимаете, в чайник.
Он был такой загадочный: то кипел, то остывал, то был полон страсти, то - циничен и пуст. Он ей сразу сказал, что кружек, чашек, плошек повидал на своем веку много, так что пусть она и не пытается привязать его к себе. Природа чайников такова, что они могут легко наливать кипяток во многих, а вот в одну кружку наливать что-то из нескольких чайников - нелепо.

Впрочем, чайник признал, что такой изящной чашечки ему встречать не приходилось.

Вот, собственно, и вся их любовь. Что их ждет?
Чашка однажды разобьется, чайник однажды перегорит - а что вечного есть в этом мире? То-то и оно.




Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Амбрелька

13Фев2013

14:48:32

 
Спасибо, LASKA. Мне нравился тот мужчина, что иногда кипел от страсти, а иногда был холоден и пуст.) Но я его плохо знала и потому у сказки нет конца. Мне бы хотелось, чтоб произошло некое драматичное событие... чтоб был какой-то неожиданный поворот сюжета. Хотелось бы, чтоб с чашечкой еще что-то случилось. Но врать не люблю, а истории - про таких людей - и чтоб с ними случилось что-то неожиданное - не знаю.

Но, может, жизнь подскажет? тогда я сказочку допишу.
 
  Амбрелька

13Фев2013

15:19:02

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Про Андерсена. Я, конечно, его люблю. Он меня утешает, смешит и - главное - помогает понять, что же есть добро, а что зло для человека. Это так трудно бывает понять) мы все требуем непременно "хорошего конца" для любой нашей реальной жизненной истории. А в жизни почему-то не дается этот счастливый конец. И что тогда? признать плохой жизнь? это ж нелепо.

И вот тянешься невольно к книге, ищешь - в этой тысяче страниц - историю, что кажется созвучной. Думаешь: есть, есть ответ. Только раньше он был непонятным, а теперь, может, пойму?

Вот недавно перечитывала сказку о том, как жених и невеста накануне свадьбы катались в лодке, переплыли на остров, погулять, побыть вдвоем, лодка отвязалась, парень поплыл догонять ее и утонул. А девушка одна осталась на острове, даже никто не знал, где она.
И вместо свадьбы - такое горе. Через три дня ее нашли, замуж она уже не выходила, кажется, даже стала монахиней.

Казалось бы - плохой конец? А он хороший. Потому что эту девушку - если бы она вышла замуж
- ждала бы предначертанная ей жизнь: жена трактирщика, на бойком месте, кокетливая, заскучает, а там и посетитель - тоже не прочь развлечься. И она изменила бы мужу. И вся их жизнь стала бы грязью. И ничего бы не осталось от любви. Ну, стоит так жить? Пусть уж он достанется коварной Деве (сестра снежной королевы))), а она - сохранит чистоту.

Вот такой хороший конец.)

Мне приятно, что моя скромная незаконченная током сказка напомнила Андерсена. Так и должно быть. Когда любишь кого-то, то перенимаешь стиль. Вот Достоевский любил Гоголя и его первые повести написаны совершенно в гоголевской манере. "Хозяйка" и другие тех же лет. Так что Белинский не случайно радовался: "Новый Гоголь родился". А уж как Булгаков его любил... как разлита эта любовь по его тексту.

Эх, ладно...) Прерву сама себя, работы еще много, а я на минутку заглянула - и вот ...)



К началу топика