bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Задачи жизни»


 
  Брянский

23Март2018

17:49:44

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Если над вами голубое небо, посмотрите на него. Даже лучше, если на нём будут облака. Вам следует постараться понять, что вы видите. Я не могу понять этого до конца, но понимаю, что передо мной небеса одного из миров, существующих в великой и непостижимой бесконечности. Миров, на которых наверное возможно всё...
Очень важно правильно понимать - где ты и что вокруг тебя. И понимать это важно как можно более глубоко. Для того и следует взглянуть на мир с позиции гостя, прибывшего из дали, которую даже представить невозможно. Потому что так оно и есть. Надо увидеть мир полно, хорошенько его рассмотреть и понять. Зачем? Мне этот вопрос кажется глупым.
Так же важно правильно понимать - кто ты. И понимать это надо как можно глубже и полнее. Не поняв этого, ты проживёшь как цветок, как кошка или как какая-нибудь красивая птичка, но не как человек. А впрочем, кто знает? Может быть та же кошка лучше понимает где она и кто она.
Но вернёмся к людям. Кто такой человек? Мне неизвестно. Даже разобравшись в устройстве одной лишь живой клетки, насколько это позволяет сделать современная наука, можно утверждать: клетка представляет собой творение настолько сложное, прекрасное и высокое, что его трудно точно и полно оценить. Что же можно сказать о человеке? Надо полагать, он не должен уступать ни в чём своей малой частичке, а скорее уж наоборот, должен её превосходить. И должен - обязательно.
Приблизительно так я вижу первые задачи жизни. Одна из них: понять кто ты и где ты, и сделать это как можно вернее и глубже, взглянув на всё с наибольшей высоты. Вторая: оправдать чудо своего появления и высоту своей природы. И задачи эти ставятся не нами самими, а стоят перед нами сразу и объективно, благодаря самому нашему рождению. Не кажется ли вам, что выполняя эти задачи, люди создали бы что-то, подобное раю на Земле?




Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Вишенка

31Март2018

14:25:18

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Интересные мысли. Спасибо, что поделились. Экзистенциальные вопросы – это очень интересно.
Настораживает в тексте только увиденная мной (ошибочно?) претензия на то, что актуальные для вас вопросы должен решать каждый человек, а в противном случае он уподобится неразумным животным. С этой мыслью, если я её правильно поняла, не соглашусь.
Отвечая на ваш вопрос в конце эссе, замечу, что, по моему мнению, рай невозможен в принципе, а тем более на Земле. Всем бобров и попугайчика. :)
 
  Ангел-хренитель

31Март2018

14:34:20

 Полезный комментарий. Проголосовать.
/съел попугайчика, спасибо Вишенке, от бобров убежал (не бить же их)!!!/
:)Поддержу поправку, задачи (смысл) жизни можно и не решать, вполне возможно их просто ощущать, понимать, чувствуя их интуитивно.
 
  Вишенка

31Март2018

14:51:23

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Сами-то вопросы, которыми задаётся автор, интересны и мне импонируют. Только я бы оставила каждому человеку право самостоятельно определять задачи для своей жизни, а также право никак их не определять или уходить от них, прятать в подсознание и т.д. Т.е. если это "задачи моей жизни", то вопросов нет. А если это "задачи жизни вообще" или "задачи жизни каждого человека", то с этим мне согласиться сложнее. Я думаю, чтобы задать себе такие вопросы, нужно в каком-то смысле созреть; а также нужно обладать некоторым мужеством и честностью. Этого нельзя требовать от всех людей и прямо сейчас.

А попугайчик от вас увернулся и улетел, подбросив вместо себя дохлого воробья. Приятного аппетита, арх-хищник. :)
 
  Ангел-хренитель

31Март2018

15:01:14

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо... /незаметно выплюнул невкусные перья [insult]/ Надо будет сходить в ресторан, заказать вкусного попугайчика, говорят, вскоре откроется такой где-то неподалёку. )
Если Вам импонируют такие вопросы и сами дискуссии на эти темы, значит, ура, Вы уже созрели! ;)
:)
 
  Брянский

01Апр2018

16:05:58

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Почти уверен, что есть такая высота взгляда, с которой любой человек подобен неразумному животному )
Но среди нас, людей, таких высот может не найтись (хотя, кто знает?) :)
Вопросы, описанные мной, я не считаю актуальными для себя. Я считаю их естественными для человека такого, каким бы я хотел его видеть. И себя хотел бы видеть таким ) Но они не для меня актуальны, и тем более я не могу настолько ультимативно всех обязывать рассуждать именно так.
Но важно, что в рассуждениях я не стремился выработать мнение, а стремился приблизиться к правде, к настоящей истине.
А мнение, которое может быть у всех разное (при одной-то истине!), мало чего стоит, честно говоря )

Ой, забыл про Рай выразиться )
Про Рай на Земле серьёзно говорить не могу, а вот про прекрасную жизнь на Земле могу говорить очень серьёзно.
То есть это было образное выражение, подразумевающее прекрасную жизнь )



К началу топика