bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Высокие каблуки»


 
  SirEllsworth

07Июл2017

16:35:17

 
Небольшое предисловие.

Не так давно (05.02.2017) я начал на форуме топик на тему "Нижнее бельё". В двух словах напомню высказанную тогда мной мысль: нижнее бельё изначально было придумано и нашло себе применение с банльно-утилитарной целью - выполнять функцию "гигиенической промокашки" между телом человека и его одеждой.

Однако со временем нижнее бельё приобрело ещё и своего рода "фетиш-функцию": в наши дни нижнее бельё (особенно женское) часто радует глаза ярко-озорным цветом, фривольно-смелым покроем и фасоном, кружевами, вырезами и пр. Что характерно: благодаря смелому стилю своего нижнего белья женщины не только радуют мужской глаз, а ещё и обретают дополнительную уверенность в себе (этой мыслью поделилась Blondy).

Сказочник в своём высказывании 23.06.2017 упомянул о женской обуви на высоких каблуках и этим натолкнул меня на мысль обсудить и этот вопрос тоже.

Я понимаю, что моё видение вопроса можно в определённом смысле считать субъективно-однобоким, однако... я рассуждаю "со своей колокольни": обувь на высоких тонких каблуках банально неудобно носить, да и физически наверное тяжеловато.

Да и не практично: в обуви на высоком каблуке не побегаешь, да и просто идти быстрым шагом наверное проблематично. Опять же: велика вероятность случайно оступиться, подвернуть ногу... Многие медики сходятся во мнении, что туфли на высоком каблуке даже при аккуратном ношении "не полезны" для здоровья - излишне-высокая нагрузка на голеностоп, икроножные мышцы и пр.

Почему же женская обувь на высоком каблуке по-прежнему считается модной (как в Теме, так и среди ванили)?..

Позволю себе грубоватую шутку: есть мнение, что туфли на высоком каблуке - это для женщины хорошее средство самозащиты от уличных хулиганов-обормотов. Если женщина скинет туфли и возьмёт их в руки - она 1). Во-первых сможет намного быстрее убегать от шантрапы босиком... и 2). Во-вторых в самом уж крайнем случае сможет использовать туфли в руках как эффективное "оружие самообороны"...

Шутки шутками, а так вообще-то есть версия, что женская обувь на высоком каблуке была изобретена и получила распространение ещё в глубоком средневековье. При этом изначально с банальной целью: сделать женщину якобы "повыше ростом". В современном виде тонкие и высокие каблуки-"шпильки" вошли в моду и получили широкое распространение в 30-е годы прошлого века.

То есть высокие каблуки - это своего рода "корректирующее дополнение" к женским природным данным, как впрочем и многие другие атрибуты женского туалета - я имею в виду бюстгальтеры, корсеты, юбки на кринолине и т.д.

Похоже на правду: женщина в обуви на высоких тонких каблуках действительно смотрится выше ростом, стройне, да и как-то вообще элегантно-изящнее. От природы рослые женщины на высоких каблуках не ходят (бывает что даже машинально-застенчиво слегка сутулятся, стесняясь своего роста).

Высокие каблуки, не смотря на неудобство и непрактичность в ношении, не смотря на риск травматизма и вред здоровью по-прежнему в моде среди ванильных женщин, а в Теме... весьма желательный "элемент дресс-кода" для Верхней женщины-Домины.

Интересный момент: на Верхней женщине обувь с высокими каблуками является своего рода "знаком господства", хотя на самом-то деле смешно сказать... Получается, что женщина-Домина добровольно и сознательно вредит своему здоровью, сама над собой издевается, а зачем? - Дань моде + На радость мужским глазам, в угоду прихоти нижних мужчин...
 
  Zj

07Июл2017

18:32:46

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Очень много слов (и странных гипотез - например, насколько я в курсе, каблуки, изначально, появились, как элемент всадников, для стремян; и это не единственный пример перехода мужского элемента одежды в женский); в то время, как остановиться можно было на том, что высокий рост - это и правда изящней (но и не только в силу самого роста - ещё и потому, что формирует своеобразную осанку).
И кто сказал, что высокие женщины не носят, ещё и стесняются? Нет, ну бывает, конечно... но, как об общей тенденции - я бы не сказал.
 
  SirEllsworth

08Июл2017

04:15:08

 
На самом деле я не ставил перед собой задачу исследовать историю появления обуви на каблуках. Она (история) в общем-то ведь не так уж и важна.
Даже если каблуки изначально и были нужны всадникам для удобства верховой езды в стременах - всё равно верховая езда давно уже крайне редко встречается в чьей-либо повседневной жизни.
Суть моей мысли в том, что высокие каблуки в современной жизни - это давно уже просто дань моде.
Дань (на мой субъективный взгляд) неразумная - неудобная, непрактичная, травмоопасная, вредная для здоровья.
 
  Zj

08Июл2017

08:56:38

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вредно очень многое. И от многого можно отказаться. Вопрос в эстетике и удовольствии.
 
  SirEllsworth

08Июл2017

09:36:45

 
"Жизнь - вообще вредное занятие, из всех родившихся ещё ни один не выжил" (с).
Я взял эту фразу в кавычки т.к. звучит она совсем уж цинично-пессимистично.

Что женщина в обуви на высоких каблуках выглядит изящно-элегантно-эстетично - согласен.

Я своё первое сообщение ведь и закончил мыслью, что Верхняя женщина-Домина на высоких каблуках получается из эстетических соображений добровольно сама над собой издевается во вред своему здоровью... А зачем? - А на радость глазам (ради эстетического удовольствия) своего нижнего мужчины. Такой вот парадокс.
 
  Zj

08Июл2017

17:58:17

 Полезный комментарий. Проголосовать.
"Верхняя женщина-Домина на высоких каблуках получается из эстетических соображений добровольно сама над собой издевается во вред своему здоровью... А зачем? - А на радость глазам (ради эстетического удовольствия) своего нижнего мужчины. Такой вот парадокс."
Не самая актуальная ветвь дискуссии - но, всё же, отмечу, что насчёт вреда здоровья и мотива - угождать другим - Вы явно неправы, что уже объяснили в других ветках. Но я бы добавил тут, в контексте вашего удивления, что Домина хочет порадовать нижнего - если Вы воспринимаете тему (даже самую лайфстайловую), как "игру в одни ворота", в которой Верхнего не интересует мнение и удовольствие нижнего - моё личное мнение будет в том, что Вы сами с темой знакомы весьма поверхностно.

"Я высказываю своё личное мнение. Зачем? - Затем, что мне так захотелось (высказать своё мнение). И это моё вполне законное право (высказать своё личное мнение)" с точки зрения законов, наверное, да - а вот с точки зрения многих форумов (данный, правда, особо не изучал) - повторение личного мнения, после того, как расставлены точки над ё - называется флудом.

А в целом (по моему личному мнению) всё написанное Вами тут смахивает на троллинг со стороны человека, от темы далёкого. В частности - от темы пользы и вреда каблуков.
 
  SirEllsworth

09Июл2017

05:17:10

 
повторение личного мнения, после того, как расставлены точки над ё - называется флудом.
Флудом (по определению) считается поток бессмысленной однотипной информации. Я же вынужден повторять своё мнение не "от нечего делать", а отвечая на заданные мне вопросы.

"Расставить точки над Ё"/"Придти к общему знаменателю" - означает "достичь единого мнения". В нашем же случае его (единого мнения) как не было - так и нет, мнения были и остались разными.

А что касается "троллинга" (желания досадить), то пожалуй журналистов "АиФ" можно считать моими "сообщниками по троллингу":
http://www.aif.ru/health/life/6039
 
  eye_kicks

09Июл2017

06:42:37

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 60]
 
  SirEllsworth

09Июл2017

09:51:28

 
Я не игнорирую мнения собеседников. Рад обилию ответов. Разные мнения, высказанные разными людьми по одному и тому же вопросу - это уже не бессмысленный поток пустой ненужной информации (не "флуд", который мне пытаются приписать).
И кстати тема топика "Высокие каблуки" взята мной не "от фонаря" и/или не "от нечего делать", а вот почему (снова цитирую свои же слова из первого сообщения):
Сказочник в своём высказывании 23.06.2017 упомянул о женской обуви на высоких каблуках и этим натолкнул меня на мысль обсудить и этот вопрос тоже.
Я тему не выдумал и не "притянул за уши", а высказал своё мнение о том, что было упомянуто другим пользователем в соседнем топике.
Что у меня нет практического опыта в ношении высоких каблуков - вполне естественно (было бы странно, если бы был).
Что у меня якобы нет базовых знаний - это Ваше личное мнение. Я не автомеханик, однако это ещё не значит, что я не знаю устройство автомобиля...
 
  eye_kicks

08Июл2017

10:06:43

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 60]
 
  SirEllsworth

08Июл2017

12:25:12

 
Я не "пытаюсь рассуждать", а высказываю своё личное мнение. Вы полагаете, что я не могу высказывать своё мнение о том, в чём у меня нет практического опыта?
То есть (грубоватый пример) если я не алкоголик - у меня нет морального права высказаться вслух о вреде алкоголизма (по причине отсутствия личного практического опыта в этом вопросе)?..

Вы считаете мои выводы "безапелляционными" (то есть не терпящими возражений)?..
А как же моя фраза в первом моём сообщении (цитирую сам себя): "Я понимаю, что моё видение вопроса можно в определённом смысле считать субъективно-однобоким..."???
Моя "безапелляционность" какая-то слишком уж самокритичная...

Словосочетание "ваши женские штучки" я вообще не употреблял.

И не могу я "как-то вот смириться" с тем, с чем я вообще-то и не ссорился. "О вкусах не спорят" (с) - я (как и любой другой человек) имею полное право на своё личное мнение, которое кстати никому и не навязываю, а просто высказываю.
 
  eye_kicks

08Июл2017

14:02:38

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 60]
 
  SirEllsworth

08Июл2017

16:59:14

 
Никто Вам не отказывал в Вашем праве высказать собственное мнение.
Благодарю.
Вопрос был задан -зачем Вы пытаетесь рассуждать о вопросе, в котором некомпетентны? Цель какая? Услышать мнение тех, кто носит каблуки и вполне уверенно? Или убедить этих же людей, для которых обувь на каблуках является повседневной и удобной (правильный подбор колодки, правильный выбор полноты, правильный выбор подъема, «свой» фасон каблука), как для кого-то кроссовки, что это неудобно и физически тяжело?
Я высказываю своё личное мнение. Зачем? - Затем, что мне так захотелось (высказать своё мнение). И это моё вполне законное право (высказать своё личное мнение) - в котором мне (по Вашим же словам) никто не отказывал. Плюрализм мнений также никем не отменён и если моё мнение отличается от прочих - это вовсе не означает, что я кого-либо в чём-либо хочу/пытаюсь убедить и/или переубедить.
Или Ваше мнение в принципе не должно подвергаться сомнениям?
Сомневаться не вредно - вредно не сомневаться. Только сомнение в словах оппонента - ещё не аргумент.
Как, высосанная из пальца проблема высоких каблуков относится к теории БДСМ?
Проблема? Какая в высоких каблуках проблема? Проблема - это сложнопреодолимое затруднение, а высокие каблуки - "хочешь-носи, не хочешь-не носи" - проблем никаких.
А своё мнение о высоких каблуках я высказал потому, что в топике "Нижнее бельё" Сказочник (23.06.2017) упомянул туфли на высоком каблуке, кстати также высказав мнение об их вреде - вот поэтому я (будучи с ним согласен) и решил обсудить этот вопрос отдельно.
 
  Zj

08Июл2017

17:29:14

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Так. Как уже сказано - в высказывании личного мнения Вас никто не ограничивает.
НО! Высказав его - вы получили оценку тех, кто каблуки использует и в вопросе разбирается лучше. Почему же, вместо того, чтобы с благодарностью принять компетентные пояснения - начинаете огрызаться? Может именно от того, что стремились придать "мнению" черты абсолюта (в чём и обвиняют)?
 
  SirEllsworth

08Июл2017

18:25:35

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Может именно от того, что стремились придать "мнению" черты абсолюта (в чём и обвиняют)?
В самом первом моём сообщении данного топика мной было сказано:
Я понимаю, что моё видение вопроса можно в определённом смысле считать субъективно-однобоким...
Вы полагаете, что я "стремился придать своему мнению черты абсолюта", изначально признав своё мнение субъективно-односторонним??
Я начинаю огрызаться? - Почему-то я-то как раз к иному мнению собеседников отношусь вполне спокойно и лояльно, а вот моё мнение, отличающееся от прочих, воспринимается как "начало огрызаний"...
 
  lamiliana

08Июл2017

10:27:39

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ну что же, позвольте порассуждать. Я, как женщина, пожалуй скажу, что нижнее белье и высокий каблук,мы носим зачастую не для того, чтобы казаться выше или же отдаем дань моде. Тем более нынешней, ведь сейчас популярность набирает платформа или так называемы слипы и прочие кроссовки. Девушки могут надеть кроссы даже с платьем и это будет модно.
НО у каждой девушки есть в гардеробе такие туфли,каблук которых будоражит и пугает. Мы можем их не носить,но они у нас есть и пускай мы надевали их лишь раз.
Каблуки,шпильки,туфли - все это помогает нам чувствовать себя увереннее, сексуальнее, лучше других девушек.
Вы видели как идет девушка в туфлях, она плывет, спина прямая, руки не пляшут,голова приподнята и взгляд немного опущен (чтобы не споткнуться).
А если на ней еще и качественное, дорогое и красивое нижнее бельё, то она и вовсе Богиня.
Все эти мелочи, необходимые в гардеробе, делают нас ярче и помогают нам раскрепоститься.
Ведь Вы согласны, что флирт девушки на каблуках с ровной спиной и томным взглядом, намного приятнее, чем флирт от девушки в кроссовках?
Да и шутка ваша правдива женщины очень часто используют свои каблуки как оружие ) Хоть какая-то защита, хотя я все же за бабочку в сумке XDD
Ах и да, для настоящей леди каблук не ниже 10 см.
 
  Фру-Фру

08Июл2017

14:55:27

 Полезный комментарий. Проголосовать.
И пожелала я разбавить дискуссию-то, да одумалась. Ибо пишут, что вредно все это и ту же, что "..для настоящей леди каблук не ниже 10 см". Не умея _так троллить_ публику, просто выставляю собственные аргументы в споре. Да.)

 
  lamiliana

08Июл2017

15:11:39

 
Ахахаха аргументы приняты, чудесные ножки
 
  eye_kicks

08Июл2017

15:40:48

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 60]
 
  женаМужа

08Июл2017

15:58:12

 
Синтетические чулочки на прекрасных ножках?! Очаровательно)
 
  SirEllsworth

08Июл2017

17:09:55

 
Вновь цитирую сам себя (своё сообщение сегодня в 12:36:45)
Что женщина в обуви на высоких каблуках выглядит изящно-элегантно-эстетично - согласен.
 
  Ориноко_Дельгадо

08Июл2017

16:56:45

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Сложилось такое впечатление, что Вы сравниваете женщину на каблуках с хоккеистом. Если смотреть на тему в таком разрезе, то могу уверенно сказать, женщина не испытывает таких физических нагрузок, как игроки стоящие на коньках.
Подавляющее количество времени женщина проводит сидя и нагрузка если идет куда то в эти моменты, так это на ягодичные мышцы, а сидим мы, примерно 50-70% времени. Как правильно было замечено, на каблуках мы не бегаем, а идем размеренной походкой, что б ловить на себе восхищенные взгляды, мы не спим в туфлях, не моемся и еще много что не делаем, поэтому говорить о том, что это вредно для здоровья, хм, может быть и вредно, но только в том случае, когда забываешь рассчитать высоту каблука.
Ну и факт про хоккеистов. Они проводят на коньках от 2-х часов в сутки и при этом испытывают колоссальные нагрузки, что б это понять, достаточно просто посмотреть матч. Они так же как и женщины не носят коньки круглыми сутками, а одевают их за ради тренировок и игр.
И кстати, в Вашем высказывании о том, что высокие девушки-женщины не носят каблуки, абсолютная неосведомленность. Мой рост 177 см и я с большим удовольствием ношу каблуки от 7 см и выше, при этом, я не испытываю ни каких комплексов.

 
  SirEllsworth

08Июл2017

17:02:33

 
Я не сказал бы, что рост 177 см. можно назвать "высоким".
 
  Ориноко_Дельгадо

08Июл2017

17:18:19

 Полезный комментарий. Проголосовать.
http://prntscr.com/ft81sl

а статистика считает по-другому
 
  Фру-Фру

08Июл2017

20:45:53

 Полезный комментарий. Проголосовать.
зато я - 182 см)
 
  Zj

10Июл2017

15:28:02

 
Эффектно) Особенно, при любви к каблукам)
 
  NN

09Июл2017

06:15:36

 Полезный комментарий. Проголосовать.
По сабжу - высокие каблуки это, на мой мужской взляд, прекрасно! Женщина на высоких каблуках - великолепна)
Вред? Даже если он и есть... когда это вред останавливал женщину на ее пути к красоте?)
Так что - пусть носят, нам на радость, а им на пользу)

По ведению... аффтор - зануда)
 
  Нейлончик363

10Июл2017

16:56:00

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Выскажу своё мнение.Каблук-5см детский сад.10 норма.12 для профи.Дело в том,что большинство женщин,не важно полные они или худышки,никогда не занимались спортом,плюс наследственность.А каблук самый простой способ,не прибегая к физическим упражнениям сделать икры рельефными,упругими,спортивными,объёмными- и тем самым более сексуально привлекательными.У многих женщин низкий подъём стопы,и при "босиком"ножка смотрится смешно.Длинная "Ласта"насаженная на узкую лодыжку.(У женщин с высоким подъёмом стопы этих проблем нет.Лодыжка имеет правильную форму,как с каблуком,так и нет).Каблук придаёт лодыжке именно тот объём,которого ей не хватает.А полную ножку делает более стройной и вытянутой.У многих женщин и колени далеки от идеала.А каблук придаёт колену более правильную форму.Ну и конечно бёдра.Бедро удлиняется,походка становится сексуальной.И последнее.Чем выше каюлук,тем больше "раскачивается"попка двигающейся женщины.Что опять-таки приятно для мужчины.Хочется поддержать её,и не дать упасть.Так что каблуком женщина убивает сразу двух зайцев-избавляется от некоторых недостатков своих ножек не прибегая к спорту,и доставляет удовольствие мужчине смотрящему на всю эту красоту!Имхо конечно.
 
  Бродяжник

30Сент2017

05:45:36

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Женщина должна всегда быть женщиной. Точка. =) Каблуки придают женской ножке изящества и сами по себе являются предметом поклонения для многих. Каблукам быть. ИМХО =)



К началу топика