bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Относительно публичности и немного об эстетике.»


 
  Энжи

30Янв2013

10:25:16

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Прежде чем задать вопросы, хотелось бы рассказать об одном эпизоде, произошедшим довольно давно, когда я о Теме ещё ни сном, ни духом…

Лето. На улице навстречу шла женщина лет 30-35, размер одежды, примерно, 52-ой или 54-ый. Мини-юбка, обувь на каблуке, белая полупрозрачная маечка, абсолютно не скрывающая очертаний ореолов сосков. Грудь большая – это плюс, конечно. Но она почти полживота прикрывает. Пляжа рядом нет – факт, тем более нудистского, городская улица.
Разумеется, меня это всё не касается. Но смотрится не ахти, если честно, не сказать, что эстетично и уместно. Мысли? Две. Первая – «Смелая женщина, без комплексов, я бы так не смогла, правда, и не хочется, и неприемлемо)». Вторая – «Скорее всего, ей и без меня косых взглядов, если не замечаний, достанется от прохожих моралистов и ханжей» – потому просто улыбнулась ей, проходя мимо.

Не знаю, и не могу для себя сейчас определить, в Теме она была или нет, но ошейника или чего подобного у неё не наблюдала. Потому и предполагать не стану по своей воле она так оделась или кто «помог». Не суть.

Но, тем не менее, возникли вопросы:

1.Как особенности фигуры учитываются Верхними при подобных приказах, и учитываются ли вообще (может, для пущего унижения, в кавычках или без, умышленно к такому прибегают)?
2.Как данное рассматривается со стороны БРД? Она шла одна, мало ли что или кто (оскорбления или глумление прохожих, приставания… да, и несовершеннолетние дети/подростки видят – не слепые же, рядом садики и школа).
3.Насколько для вас важна эстетика при публичности? Наверно, при «точёной фигурке» это смотрелось бы куда эстетичней и, где-то даже допустимей (красота – это ведь искусство природы?), хоть и опасней для обладательницы оной.
 
  Elizabet

30Янв2013

10:38:40

 
))))Было у меня такое. Точнее, был такой приказ от Верхнего: прийти на встречу без белья. Дело летом. Фигура у меня, конечно, не 52-ой, на тот момент даже 44 был, но грудь большая. И не девичья, увы) Вот без одежды смотрюсь оч. неплохо, а в одежде зрелище, прямо скажем, неэстетичное. Да и остальные перечисленные Вами факторы играют роль. Что делать? Наверное, зависит от конкретики. Какой Верх? Какие сложились отношения, традиции общения и пр. Я тогда, зная, что человек не обделён воображением и чувством юмора, ответила согласием и... в красках описала свой "проход" в таком виде от моего дома в спальном районе (электричка, потом метро) до Центра. Чел долго хохотал, потом разрешил надеть бюстгалтер)))) А для ощущений острых мне вполне хватило мини-юбки и отсутствия нижнй части белья)
 
  Justas

30Янв2013

10:41:40

 
талию берем с собой ))(с)

 
  Опрокинутый_Рай

30Янв2013

10:49:51

 
вот тоже не знаю в Теме оная была или нет. У нас так ходит полгорода летом, незавимо из ближнего лесочка (загорали) они вышли или нет. Силе повышенное в людях занудство не понятно. Фигуры совершенно разные.. и разболтанная майка + не очень свежие шорты, на точенной фигурке при всех остальных прелестях, смотрятся отнюдь не эстетично.
Не думаю, что прямо все они тематики. ))
Так что одной плюс/минус было бы не сильно заметно. Это что касается бдр. Да и в ошейниках ходить прям повальная мода пошла. девчонки от 14 до 22 в них щеголяют, Старше встречаются но реже, цепочка порой и броское имя на медальоне впереди. Их такое количество, на процент населения, что тоже плюс еще одна новинкой бы не стала.

На мой взгляд во такая явная публичность. это уже не против БДР, и умышленное унижение.
Это просто примитив Верхов и ничего больше. На что-то иное не хватает фантазии и просто лень.
 
  Justas

30Янв2013

11:05:32

 
примитва то увы навалом))(
как и моды кстати)))
заранее нельзя сказть - что за ошейник на человеке)))
ибо масса вариантов)

 
  Опрокинутый_Рай

30Янв2013

11:16:52

 
Именно) это к тому что не поймешь. Она так просто начиталась сайтов, или на нее надели. или поклонница секты ошейников))или готка)
Забавно наблюдать порой))
 
  Justas

30Янв2013

11:22:46

 
аха)) или клуб фанатов бархоток времён Пушкина...)) А.С ))

 
  Опрокинутый_Рай

30Янв2013

11:37:16

 
НЕ трожЪте бархотки!!!

Красивая и эстетичная Весщь! Не на ее в Тему тащить! Я против!
 
  Justas

30Янв2013

11:44:59

 
красивая и естетичная не спорЮ))
а почем ж не тащить то ,позвольте осведомицо ?)))
ТУКС))

кто-то "за" ктото "протиф"))
бывает)))

 
  Опрокинутый_Рай

30Янв2013

11:47:14

 
Потому что, если ее туда затащить и она станет тематичной. Будут сомневаться можно ли ее носить просто так и какие это вызовет ассоциации у других.

А это печальноС.
 
  Justas

30Янв2013

11:00:16

 
1. И/индивидуально )могут учитывацо) могут и нет Ъ
В итоге зависит от сверхзадачи в оной практике)
кому-то снизу это не унижение а хулиганство или эксби-состовляющая))
по-разному очен быват
кому-то без кавыччек но всеравно приятно))

2. Публичность как таковая в общем случае не обязательно Тема)
Случаецо так и ваниль куралесит вполне таг себе))
Интереснее старый вопрос кнопки)) - а соглашалис ли зрители на этот БРД ?)))

3. уу)) Естетика ваще штук тонкаяя))
Опять же в общем случаее скорее всего нужна или желательна)
но снова дело вкуса))(тм)
кто-то может найти или искать в кайф именно в небрежности))или нарочитой "некрасивости"
или в эпатаже и провакации)) например )

 
  Elizabet

30Янв2013

11:02:19

 
Вот-вот, про невольных зрителей этой "провокации" - коренной вопрос) Они-то ведь это зрелище, как минимум, не заказывали)))) Впрочем, знаю кренделей, которым на чувства-с посторонних зрителей начхать с высокой колокольни Аспадина))))
 
  Опрокинутый_Рай

30Янв2013

11:07:24

 
Тут уж мало ли кто каких зрелищ себе не заказывал.)) В этот вопрос можно углубляться и погрязнуть в дебрях. Вас кроме мм ээ.. просвечивающих маечек и некорректных форм все устраивает на что глаз ложится?))
Наверное все же не все. ))
А значит, для всех иных зрителей существуют нормы УК, в которых нормировано в том числе и публичность. Все, что ее не нарушает. Есть свобода волиизявления отдельных граждан. А значит БДР-но.
 
  Elizabet

30Янв2013

11:09:24

 
Есть такая статься УК, кстати) "Оскорбление нравственности"))))
 
  Опрокинутый_Рай

30Янв2013

11:14:42

 
Есть. )) И вот все что Ваши действия превысят и будет оно недопустимое и наказуемо. ))
А все что нет извольте не трогать мое. ))

Когда-то было очень неприлично даже если кто-то случайно увидеть мог часть ножки барышни. Помните как у Пушкина, ах эта пяточка, в тоже время декольте было донельзя глубоко.
 
  Лока

30Янв2013

14:55:05

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Эстетика важна не только при публичности. "Красота - это искусство природы" - Да, но мы женщины с помощью всех наших любимых штучек (каблучки, бельишко, косметичка) эту красоту еще и делаем доступной для мужчин.
Радовать глаз публике (именно радовать, а не привлекать внимание безвкусным ярким оперением) - есть искусство, и если Верх с претензией на вкус - то он будет учитывать особенности своей нижней.
 
  Энжи

12Фев2013

17:45:00

 
Очень импонирует ваше мнение, придерживаюсь такого же.

Спасибо всем отписавшимся).
 
  sash77

31Янв2013

19:52:16

 
эстетика публичного выхода нижнего зависит, наверное, от чувства меры и вкуса Верха. а вот саму ситуацию я бы проявлением публичности просто не назвал бы. все же Public Disgrace - это несколько другое...
 
  Lupus

02Фев2013

08:56:34

 
1. Учитываю. Можно частично голой, можно в одежде, но обтягивающей и/или просвечивающей. Можно без белья и в просвечивающем... по разному. Зависит от девушки и ее фигуры. Не говоря просто про возможность заголить и так поиграть на публике)))) но тут то как понимаю не про то речь. Тут - про небольшой сравнительно и абсолютно безопасный эпатаж, на который 90% людей внимания не обратят. Без бюстгалтеров ходят процентов 30 девушек летом.
2. Безопасно. Как минимум, в Екатеринбурге.
3. Для меня тут основное - эксби. Эстетика - имеет значение, но второстепенное... Унижение кстати - тоже ни при чем, вот подчинение - это да, кайф от БД тут на этом построен.
 
  lora028

02Фев2013

09:02:55

 
Интересно будет знать Ваше мнение по поводу постоянного нахождения без нижнего белья, в нашем регионе (УрФО) бывают морозы и до 45 гр. мороза. неужели нижняя не достойна здорового организма?
 
  Lupus

02Фев2013

15:03:14

 
Тут, вообще то, речь шла о социальной безопасности) Я про то, что в большом городе, где людям пофиг на остальных прохожих люди терпимы и нет жесткого социального контроля, это безопасно. Разумеется, речь о лете или о помещениях. А зимой, да под шубой то, какое может быть эксби))). Это просто нереально, не говоря уж о том, что небезопасно, да.
Что касается конкретно меня - то Тема для меня прежде всего Дс (при том, что я и садист, естессно). А в Дс все эти игры "в трусах-без трусов"))) имеют гораздо меньшее значение, чем в БД. Кстати, среди реальных тематиков я известен в том числе и тем, что являюсь абсолютно "неэтикетным" - все правила общения у меня минимальны. Хотя и был участником первых (и весьма редких в России) "этикеток".
 
  lora028

02Фев2013

15:24:07

 
я поняла Вас. Спасибо за пояснение.
Остались вопросы, но они не касаются этого топика.
 
  IraLotas

23Фев2013

12:39:14

 
Ни чего такого плохого не вижу, если о нижнести будут знать определенный круг людей тематиков.
 
  Амбрелька

04Март2013

11:33:44

 
В 30 лет без всякого принуждения можно надеть летом маечку. Вряд ли то опасно или неразумно.
 
  МистикаДюБуа

08Май2018

17:00:04

 
Эстетика и оголение и подчинение..что мешает этим пунктам быть связанными? Как по мне ничего не мешает стройная фигура короткая стильная юбка, чёткий топ, трусы в карман дому и пошла...полненькая вариантов море главное чтоб ей это шло..
 
  Avis_rara

09Май2018

14:10:03

 
Скорей всего девушка-эгсбиционистка.Ей хочется ходить без одежды(или в минимальной)и ей хочется ловить на себе взгляды,хочется чтобы её рассматривали.



К началу топика