bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «lifestyle/session-граница»


 
  Tourch

26Апр2012

09:58:20

 
В дополнение к существующим терминам было бы интересно узнать мнение (опыт) каждого, где кончаются отношения по типу сессии и где начинается lifestyle. Т.е.что допустимо в одном случае (на бытовом уровне) и что- нет. И что в другом? Хотя,пожалуй,этот вопрос каждый решает сам, но полагаю существуют определенные критерии... Дабы избежать потом недоразумений и обид). Ну например насклько я поняла из разговора с разными людьми, сессии -это не только определенное место и время проведения, но и соблюдение установленных Верхом ранее правил и в домашних условиях (в одиночестве), обращение к Нему по телефону определенным образом...
 
  Totals

26Апр2012

10:10:18

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  rene

26Апр2012

19:00:35

 
Pozvolju sebe ne soglasitsa,kogda vse ograniceno,po vremeni, mestu-iscezaet opredelennij nakal v sessionnom dejstvii...(tak,kak v kino shodili)
 
  Lupus

29Апр2012

01:18:57

 
В настоящее время в России под ЛС подразумевается именно лайфстайл - Дс. И отличие тут не по времени, поскольку Дс (как и любые межличностные отношения) всегда 24/7 - а по объему переданных прав. В ЛС права передаются полностью.
 
  Totals

29Апр2012

05:28:26

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Lupus

29Апр2012

15:49:21

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Нет, Дс - это межличностные отношения, а не практика. С этим давно никто не спорит))) А любые межличностные отношения - хоть ванильные хоть тематические - это всегда 24/7.
А вот ЛС (даже если принимать во внимание не слишком распространенное мнение, что БД в формате 24/7 тоже следует называть ЛС-БД) - в любом случае, уровень погруженности. В общепринятом же в Ру-Теме понимании ЛС - это Дс, в котором права переданы полностью. Вопрос о том, может ли существовать Дс не в форме ЛС, действительно дискутируется - но об этом не будем.
ЗЫ. Такое впечатление, что вернулся лет на 5-7 назад)) Эти формулировки давно не обсуждаются)))) Консенсус в сообществе есть.
 
  bond

29Апр2012

15:52:00

 
Если хотя бы на одном - этом ресурсе этот вопрос дискутируется все еще - значит консенсуса в сообществе до сих пор нет. И они, опять же, как видно из предшествующей дискуссии - обсуждаются. Сейчас. А не давно:-)))
Такое вот замечаньице:-))
 
  Totals

29Апр2012

15:57:32

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Ласка

03Май2012

10:20:47

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Описанное Вами больше похоже на ЛС на расстоянии. Хотя сколько отношений столько и форм. Кому-то больше нравится вне сессии общаться без тематики, кто-то и вне сессии следует тематическим правилам. Все индивидуально. Так же как и ЛС в строгом виде встречается редко.
 
  Tourch

03Май2012

19:42:27

 
Наверное, Вы правы. Просто, как и везде, не существует разделения на черное и белое, ЛС и сессии) и между этими понятиями столько вариаций, сколько цветов в спектре.
 
  rene

03Май2012

22:41:18

 
I vsetaki ja scitaju-legkaja stepen,nalet TEMI dolzen bit mezdu partnerami vsegda,ved to,cto u nih est otnoshenija,ne vazno kakogo formata(sessii i t.d.),oni EST,a eto ponjatie obsoljutnoe,kak i NET.LS-eto stil zizni,cto i zalozeno v samom slove STIL...
 
  Duffy

04Май2012

17:51:04

 
но ведь иногда посещая оперу, Вы не будете носить смокинг ежедневно.
или, встретив официанта своего любимого кафе на дружеской вечеринке, не станете обсуждать с ним особенности шеф-блюда.:)

на мой взгляд отношения обогощаются их разносторонностью и ожиданием праздника, а вот тут уже правы - про налёт Темы, это язык для двоих.

мнение сугубо ИМХО, конечно же:)
 
  MrBlack

15Май2012

15:33:24

 
Хотелось бы ощутить это ЛС...



К началу топика