bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «я и мой ник»


  Roksana

11Ноя2011

12:33:02

 Полезный комментарий. Проголосовать.
поделитесь историями создания ваших ников ,что послужило отправной точкой



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Chanterelle

30Янв2013

10:06:38

 Полезный комментарий. Проголосовать.
"Chanterelle" является омонимом, - словом,имеющем абсолютно разные семантические значения, но одинаковым при том в написании и звучании.

Значение первое: Лисичка обыновенная. (Гриб такой, оранжево-золотистого цвета). Всеми производными от "лисички" меня еще со школы потчевали, - из-за светло-рыжих волос и очень маленького роста. А муж так и зовет - Лисей, имея, правда, ввиду уже не гриб, а скорее животное)

Значение второе: Шантрель (Chanterelle) - " певучая" - французское название первой, самой высокой струны скрипки, вследствие певучести, приобретаемой мелодией при исполнении ее на этой струне.
Об этом значении я смутно помнила из курса музыкалки, но не слишком точно; а однажды, уже давно к тому времени заимев данный ник, - наткнулась на него, рывшись в какой-то энциклопедии. Хольтман оценил:) Впоследствии, эта статья даже сподвигла меня на написание тематического рассказа под названием "Струна"



К началу топика