bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Звезда острова Фрамм»


 
  Дон_Стафо

21Сент2017

12:47:59

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Этот слепящий, огненный шар, висящий неподвижно над скалистым островом, «звездой» мог назвать человек, который его не видел. Скорее он походил на клубок огненных змей, медленно переползающих и перерождающихся ежесекундно в быстрые, игривые, синие молнии.
Но миф, уже начал жить своей, самостоятельной жизнью. И в этом мифе это была «Звезда острова Фрамм». Звезда, указывающая путь исполнения желаний. Звезда, дарующая надежду сотням и тысячам существ, населяющих Подоблачный континент по обе стороны великой реки Рогнар, от южных степей Сароана до северного мыса Кер-Секир, который растаял для нас в сумеречном тумане, несколько часов тому назад.
Собственно, сначала, появились простые слухи о том, что над одним из северных, безлюдных островов появилась непонятная, сияющая «звезда». Потом, появились слухи о «золотом мальчике», ребенке этой таинственной звезды, исполняющем желания. Потом появились слухи о том, что не все просящие его исполнить свои желания возвращаются назад и многих, шедших туда просить больше никто не видел. Но, к тому времени появились рассказы тех, чьи желания уже исполнились и это превратило слухи в миф, заставляющий многих идти тропинками сурового севера за исполнением своих, нехитрых желаний.
Шел по этим тропинкам и я.
Шел извилистыми тропами, петляющими по сопкам Черепаховых холмов, краями непуганых животных и заброшенных крепостей- свидетелей давно минувших войн за золото, которое добывали в этих краях лет семьсот назад. Но с тех пор, как запасы его иссякли, полуостров Кер-Секир стал прибежищем отшельников и охотников, ничейной землей, где можно было встретить что угодно и кого угодно из всех многочисленных существ, населяющих Подоблачный континент. Каждый вечер, разводя костер и готовясь к ночлегу под звездным небом я видел дым от нескольких других костров, страждущих исполнения желаний и мне не было так одиноко. Хотя, с уверенностью сказать, кто их разжег я не мог. За каждым из этих уютных дымков мог притаится и вороватый разбойник-гоблин, и свирепый орк, жаждущий свежего мяса. Но мне было все равно, ибо у меня была цель, последняя цель, наполняющая мою жизнь смыслом.
Наконец, на девятнадцатый день пути я подошёл к пристани с маленьким, покосившимся постоялым двором. Раз в день от этой пристани отходил паром на остров Фрамм.
Двухэтажный постоялый двор был простым, деревянным амбаром, обшитым посеревшими от морской непогоды досками. На первом этаже была харчевня, на втором несколько гостиничных номеров для желающих выспаться.
Сегодня, трактир был заполнен до отказа. Не найдя место за столиками, я расположился за дубовой барной стойкой и огляделся. Я рассмотрел пожилого, знатного эльфа со своей юной дочерью, степенно читающего книгу в красивом переплете, кучку суетливых гоблинов, играющих в углу в кости, несколько жизнерадостных гномов, шумно опустошающих поданную им оленину и со смехом слизывающих пену с керамических кружек. Было и двое людей, дремлющих в ожидание парома. Бегло оглядевшись, я заметил небольшой помост, очевидно используемый, как сцена, абсолютно пустой и бессмысленный в малолюдной местности. Отсутствие движения, боль утраты и пустота внутри требовали разрядки. Несколько минут смотрел я на этот помост, борясь с желанием завыть с него, зарыдать или запеть. Ведь пока я шел, у меня была цель и действие, а ожидание сделало боль сердца невыносимой. Поразмыслив я взял свою гитару, свободный стул и пошел на сцену.
Не представляя, что буду играть я вцепился в деку провел пальцами по струнам. Потом, как будто знакомясь со звуками, выходящими из-под моего сердца еще и еще… И вот появились первые аккорды, грустные аккорды утраты…. И я заиграл, вспоминая ромашковый луг, васильковое платье и первый поцелуй у старого вяза…. Постоялый двор и все населяющие его персонажи стали далекими. Был только я, моя гитара и мои чувства….
Резко, до ожога, ударил я по струнам, вспоминая свою ревность…
Гитара заплакала от боли утраты и ярости потери….
Потом, надежда и примирение. Смерть каждое утро и воскрешение каждую ночь. И я терзал и гладил струны, обнимая гитарные изгибы и ощущая под пальцами тепло желанного, женского…
Я не знаю, сколько времени прошло и что происходило вокруг меня. Но, очнулся я от того, что кто-то положил мне на плечо свою руку. Очнувшись, я осознал себя сидящим на сцене с гитарой, утирающим рукавом слезы.
Рука, столь уверенно положенная на мое плече, принадлежала седовласому старцу. Светлыми, полными сострадания смотрел он на меня, сгорбившегося над гитарой с высоты своего роста.
А я смотрел на него, постепенно осознавая, что он сопереживает мне и тому, что вырвалось из-под моих пальцев. Тому, что я столь безрассудно сделал общедоступным.
- Зачем вы остановили меня? Сипло спросил я его пересохшими губами.
- Затем, что долго ты с этой болью жить не сможешь. И тебе придётся либо погибнуть с нею, либо переродится, либо забыть эту горечь.
- Забыть? Не знаю. Сейчас это слишком глубоко. Погибнуть? Возможно, но мне уже все равно. Переродится? А кому это дано?
- Тебе! и Маг (а это был именно он) снял с пояса маленький кожаный мешочек. – Возьми это яйцо перерождения. Любой, владеющий им может перевоплотится во что угодно, сменить дату и место своего рождения, стать кем-то иным со своей, неповторимой судьбой. Возьми и не благодари, ибо это тебе пригодится.
И сказав это, маг вышел, оставив на моей ладони, что-то твердое.
Раскрыв мешочек, я увидел небольшое, размером с голубиное яйцо, как будто, сделанное из нефрита. На ладони моей яйцо замерцало зеленоватым, пульсирующим светом и на нем появились причудливые, серебряные узоры. Быстро положив его обратно, я огляделся.
Не знаю, как давно посетители таверны смотрели на меня, но думаю, что и игра моя и встреча с магом были ими замечены. Теперь мне стало неловко от своей публичности и захотелось спрятаться, забиться в угол и стать незаметным.
Краем глаза я заметил, что за столом гномов идет оживленное обсуждение. А вот, один из них встал и направился ко мне широко улыбаясь.
- Здравствуйте, незнакомец. Мы, вот тут подумали, что, если вы не знаете в кого переродится, то перерождайтесь в гномов. Нет-серьезно! Скучно не будет и самореализация в труде самая разумная и благородная. И, пока вы не решитесь в кого ни будь переродится, приглашаем вас присоединится к нам в своем путешествии. А то, в этих краях, никому, кроме гномов доверять не стоит. Особенно, эльфам.
Благородный эльф у окна закрыл свою книгу и встал.
- Молодой человек, не слушайте этих гномов. Они, просто не понимают эльфов и, потому опасаются и не доверяют нам. Однако у вас появился редкий шанс, не просто понять эльфийскую культуру, а стать одним из нас, наделенных мудростью, магией и сроками жизни, сопоставимыми с бессмертием. Выбирая, подумайте над этим. Кто на Подоблачной земле более уважаем и всесилен, чем эльфы?
И он сел обратно за стол и снова открыл свою книгу, показывая, что все, что хотел сказал и более ни с кем спорить не намерен…
Слова его были встречены возгласами возражения от гномьего стола и диким хохотом гоблинов. Двое из этих уродливых воришек вскочили и, перебивая друг друга заговорили:
- Самый уважаемые? Самые мертвые в своих правилах и ограничениях. Да они-ходячие мертвецы без чувств и желаний! Дружище! Лишь став гоблином, ты станешь свободным и независимым! Всесильным существом! Живущим над моралью и правилами, абсолютно свободным от любых обязательств, кроме закона стаи. Решайся и присоединяйся к нам! И бери от жизни все, что под рукой и сколько захочешь!
И они снова загоготали и подняли стаканы с чем-то мутным и хмельным.
А мне, по-прежнему было неловко привлекать всеобщее внимание, поэтому я встал и поклонившись ответствовал сразу всем: - Спасибо, друзья за ваши щедрые предложения. Однако, позвольте мне подумать и решить все самому, до конца нашего, полагаю совместного путешествия на Фрамм.
Через пол часа подошел паром, и мы отплыли в белесом, жирном тумане на дальний свет, как тогда казалось, маяка….
Остров оказался несколько больше, чем я ожидал. Немного травы, немного карликовых сосен и кустарников и очень много огромных, причудливых валунов, как будто разбросанных в спешке чьей-то огромной и всесильной рукой.
Сойдя с парома, все прибывшие, разбрелись по группам и разошлись в разные стороны в поисках того, кто сделает их счастливыми. Я же не мог оторвать глаз от завораживающей махины пылающего, как огромное сердце шара. С трудом оторвав от него взгляд, я, в одиночестве, побрел на поиски «золотого мальчика».
Минуты через три я услышал за одним из камней шуршание и попискивание. Заглянув под валун, я увидел светловолосого мальчика лет пяти, играющего с зеленоглазым лисенком. Встав, поодаль, я замер, не зная, что делать дальше. А мальчик играл и, казалось не замечал ни меня, ни моего замешательства. Наконец, он поднял на меня свои голубые глаза и улыбнулся.
- Ух ты! Что-то новенькое! Интересно. Ты не хочешь ни славы, ни денег, ни знаний, ни могущества. Ты хочешь вернуть то, что называешь любовью. И, при этом терзаешь себя муками совести. Расскажи мне об этом! Расскажи подробно, что бы я понял, как светлое может в душе твоей переродится в темное и гибельное. Итак? Ты кого-то любишь? Говори… я слушаю…
- Люблю, любил. Нет! Люблю всегда…… начал я свой рассказ… - Люблю девушку, лучше которой нет и не было на Подоблачном…. Мы были счастливы и могли стать еще счастливее, но я начал ревновать ее к непонятному, и она погибла. Погибла из-за меня …
Раздался дружный топот и из-за камня появились бодрые гномы, которые, увидев нас встали, как вкопанные и начали в полголоса шушукаться…
Мальчик, казалось, не замечая их продолжал с интересом слушать мой рассказ.
- Продолжай! Говори! К непонятному? Расскажи поподробнее… Не стесняйся. Я хочу услышать это от тебя!
- Мы жили в небольшом городке, на большой реке. Энн, перестала встречаться со мною после захода солнца. Она говорила, что у нее дела, о которых она расскажет мне позже… И я, не сразу, но начал ее ревновать…. Однажды я опустился до того, что решил последить за ней…. Я хотел просто знать, беспочвенны ли мои подозрения или я просто ревнивый дурак….
Неслышно, вышли на поляну знатный эльф со своей дочерью. Встав в деликатном отдалении, они замерли равнодушно созерцая и мальчика и меня, покрасневшего рядом с ним…
Жестом я попытался показать мальчику, что мы не одни, а мне не легко рассказывать ему то, что я рассказываю. Но он, казалось не понимал меня и настаивал.
- Да рассказывай уже! И что там оказалось? Беспочвенны или дурак?
- Дурак, но не беспочвенны… выдавил я из себя…. Я увидел, как поздно вечером она вышла из дома и пошла к причалу….
На поляну вышли двое охотников и, почти сразу за ними, с другой стороны вынырнула стая гоблинов. Теперь, мы с мальчиком оказались в окружении всех, прибывших на остров существ.
И, вот тогда, мальчик, как будто увидел их всех. Остановив мою речь движением руки, он обернулся к вновь пришедшим и широко улыбнувшись сказал:
- Ну вот. Теперь все в сборе. А что с желаниями? Деньги и власть гоблинам. …. Вознаграждение за меня охотникам…. Гномы желают счастья и процветания своему царству…. Эльфы пришли за сокровенными знаниями…. И знаете, что? Вы все это получите прямо сейчас. Но, при условии, что поймете друг друга и будете действовать сообща! Смотрите!
Мальчик вытянул руку куда-то в глубь острова и остров задрожал. Из губины его, сотрясая все вокруг в клубах пара выросла почти отвесная скала с хрустальным шаром на вершине.
- Смотрите! Хрустальная сфера исполнит желание того, кто до нее дотронется, но для этого до нее должны дотронутся все, кто начал восхождение. В подъёме вам не обойтись без ловкости гоблинов, знаний эльфов, трудолюбия гномов и людской решимости. Однако, те, кто не начнет восхождение, может уйти немедленно…. Те, кто готов-можете начинать.
И повернувшись ко мне с улыбкой сказал: - Ты, пока останься и расскажи мне, что было дальше. Что ты увидел там, на причале? Не волнуйся о своем желании. Я дам и тебе шанс, немного позже…
Все остальные, тем временем подошли к подножию этой новой горы и начали осматривать её склоны.
- Подождите минутку. я должен отойти. пробормотал я свои извинения, понимая, что должно произойти дальше. Я подбежал к вершине холма и взяв за руку эльфийскую принцессу быстро заговорил.
- Принцесса. Не лезете на гору. Знания нужны вашему отцу. Дайте же этот шанс ему. А вы постойте у склона и понаблюдайте. Поймите. Они могут погибнуть. А мне «мальчик» обещал второй шанс и если у вас есть желания – идите, потом со мною. Хорошо? Обещайте, что так и сделаете! Подождите меня, пожалуйста.
И я вернулся, обратно к мальчику, чтобы продолжить свой, прерванный рассказ. При этом я старался не выпускать из вида гору и то, что на ней происходило. Мальчик же, как будто зная исход наперед, казалось, был абсолютно равнодушен к тому, что происходило на горе за его спиною.
- Значит, пошел я за ней на причал. Она встретилась там с юношей, они сели в лодку и поплыли. – продолжил я свою исповедь… - Что-то темное и злое, под названием ревность опустилось на мою голову. Я отвязал чью-то лодку и поплыл за ними и когда настиг набросился на юношу, пытаясь его убить. Лодка перевернулась, и мы оказались в воде. И, пока мы с ним боролись, Энн …., моя Энн утонула.
- И что? Это была измена? Отчего ты так скорбишь?
- Да, какая разница, что это оказалось. Я сам, своими поступками разрушил свое счастье и погубил любимую! Нет мне прощения. И нет мне покоя, если не исправлю свою ошибку…
- И все же. Было ли это изменой тебе?
- Нет. Это не было изменой. Эн узнала, что у ее отца есть незаконнорожденный сын и встречалась с братом вечерами, чтобы узнать его получше и подготовить свою мать к его появлению в семье.
Выдавил я из себя тягостное признание, не отрывая глаз от происходившего на холме…
А на холме происходило вот, что: Неспешно все, кроме, прислушавшейся к своим словам принцессе начали взбираться на гору. И, почти сразу, цепкие гоблины решили добраться до вершины первыми и начали наращивать темп. Гномы, не захотели уступать им первенство и, почти у самого подножия завязалась потасовка. Люди и одинокий эльф добрались до самой вершины и дотронулись до сферы. Но, что толку, если, для исполнения желаний до нее должны дотронутся все, кто начал подъем? Эльфу, пришлось спустится, чтобы разнять дерущихся. Но гоблины и гномы, испытывая общую ненависть к эльфам напали на него все вместе. Принцесса выхватила меч и поспешила на помощь отцу. Люди же остались у сферы на вершине, наблюдая за происходящим сверху. И в тот момент, когда с горы покатилась отрубленная в бою голова гнома, вся гора покрылась туманом, задрожали и исчезла, вместе со всеми, кто на ней находился….
Потрясенный, не отрывая взгляда от места, где только что была гора я спросил мальчика:
- Ты знал, что так оно и будет? Ты знал и не остановил? Почему?
- Да потому, что создал все это! Потому, что создал все это для счастья и гармонии. Потому, что мне больно видеть, как прекрасно задуманное пропадает нереализованное из-за нежелания услышать и понять другого. Когда же вы все поймете, что вы одно большое целое, созданное для счастья? И я решил, что, если начнут исполняться желания тех, кто готов стать лучше и принять отличные от своей культуры, мир, может быть станет лучше и чище. И это решение не более жестоко, чем естественный отбор окружающего мира, ведь я всех честно предупреждаю о последствиях и свои судьбы они вершат самостоятельно! Ты понял меня?
- Нет. Неужели нельзя по-другому? Неужели, что бы мир стал лучше должен кто-то погибнуть? Ты жесток, «золотой мальчик»! Жесток и тем более страшен в своей жестокости от своего могущества. И я не хочу проходить твои дурацкие испытания. Можешь не выполнять моё желание. Никогда, если кто-то чужой должен за них погибнуть! А ты меня понял?
Улыбнулось то, что казалось ребенком. Широко улыбнулось и счастливо и мир на секунду стал светлее и чище.
- А теперь послушай и ты меня. Никого, кроме тебя на острове не было и сегодня не будет. Своим порывом спасти принцессу и отказом от исполнения своего желания во благо других ты показал, что твоя вершина покорена. Остальное мираж. Остальные придут на остров позже. И вот, еще, что! Тебе не нужно ждать от меня исполнение своего желания. На твоем поясе висит яйцо перерождения. И ты можешь стать кем захочешь и когда захочешь. Так, что мешает тебе снова вернутся в ту, роковую ночь, снова став собой исправить свою ошибку? Исправить и больше не повторять. Просто вынь яйцо, сожми в руке и пожелай……
И я взял яйцо и сжал его в своем кулаке.
Я стоял на причале той ночи…
Вдали мелькнуло васильковое платье….
Я упал на колени на мокрые доски причала и зарыдал….
А вдали, на севере, засияла ярче то, что люди называют «Звездой острова Фрамм».



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Blar

22Сент2017

18:47:24

 
шумно опустошающих поданную им оленину - мое воображение нарисовало ужасную картину)
и прислушавшейся к своим словам принцессе - тут просто опечатка.
 
  Дон_Стафо

22Сент2017

18:51:06

 
Согласен. Большое спасибо. Уничтожающмх. Моим.



К началу топика