bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Взрослые дети тематических родителей и Тема»


 Gemma

22Фев2011

11:12:10

 
Лет 6 тому назад, одна моя приятельница-москвичка, с большим практическим тематическим стажем (нижняя) К., жаловалась на нашу общую тематическую приятельницу, тоже москвичку(верхнюю, тоже с большим стажем)Д. Суть обиды была в том, что, К имела на тот момент уже вполне взрослого сына лет 20-ти, которого и увидела Д. После чего сказала, что мол, классный у тебя сын.. мне бы такого сабика. Возмущению К. не было предела. Я спросила, что именно ее возмутило, то, что ее очень взрослая приятельница посягнула на ее сына.. либо сам факт того, что она вообще считает, что ее сыну не место в Теме. Ответ меня озадачил.... К. ВООБЩЕ была против того, чтобы ее сын имел какое-либо отношениек Теме, при чем не важно в каком позиционировании и с кем.
Несколько дней тому назад, общаясь с верхним-москвичем,с которым я знакома многие годы,я услышала приблизительно то же самое.. То есть он, самозабвенно занимающийся Темой.. неплохой психолог, КАТЕГОРИЧЕСКИ против того, чтобы его сыновья-подростки,став взрослыми, становились тематическими...
Возникает вопрос.. как вы относитесь.. либо отнеслись бы к такой ситуации... относительно собственных детей.. и если вы против.. то почему...



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Tematik

22Фев2011

18:21:34

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  polli

22Фев2011

18:50:35

 
Уважаемый Тематик! Свободное самоопределение возможно после осознания своих склонностей. Наличие девиации у меня не предполагает, что у моих дочерей проявится нечто подобное. И я очень на это надеюсь.
За рекомендации благодарю.
 Gemma

22Фев2011

18:59:56

 
Я хотела бы уточнить.. ЧТО именно плохого.. либо извращенного в том, что люди применяют в своих межличностных в том числе сексуальных оношениях Тему? На мой взгляд нет ничего отвратительного в том, что приемлемо обоими партнерами....Это есть БРД.. свобода выражений и желаний...
Что касается выбора наших взрослых детей... это право.. их личное право выбора...А вот... научить нормально и свободно выражать свои желания, не переживая за то, что это ненормально.. это уже культура... и секса.. и социума...и разбираться в людях... вот это основное...
 
  polli

22Фев2011

21:31:33

 
В таком случае действительно, лучше уточнить. Ничего плохого в том, что пара извращенцев реализуют себя в Теме. Свободно желают и выражают.
Детей своих мы все любим, выбор их уважаем. Вот только люди, упомянутые Вами, по моему мнению, не хотят чтобы у их детей присутствовали проявления девиантности как таковые. Если их нет, то вопрос сам собой отсыхает как бородавка! А уж если есть, то тут наша помощь и поддержка родительская в первых рядах, как говориться...
 
  Брянский

23Фев2011

18:43:30

 
Мне приходилось слышать от бывалых тематиков признания в том, что они бы с удовольствием изменили себя, избавившись от девиации. Они утверждали, что в них это отклонение принимает угрожающую форму сильной зависимости. Вроде как наркоман - и рад бы вылечиться, но не может. Такие случаи девиации мне не кажутся безобидными, учитывая такие риски, я бы был более спокоен за ванильных детей. Впрочем, "истории известны" и вполне приемлемые случаи проявления отклонений в Тему )
 Gemma

23Фев2011

18:45:44

 
а если не брать угрожающие примеры... В нашей жизни их и без Темы хватает... не утрировать и не преувеличивать...
 
  Брянский

23Фев2011

18:47:50

 
Если не брать угрожающие примеры, то почему бы и не отбросить вообще всё, кроме одного - удовольствия и радости? ) И никакой объективности? )
 Gemma

27Фев2011

07:47:30

 
Насчет объективнвости мы и говорим... Либо мы слушаем конкретное мнение, либо давай тогда влезем в дремучий лес демагогии так сказать, ни о чем... Итак...
-не разговаривай во время еды- не в то горло попадет!
ВЫВОД-обьявить навечно голодовку....
-не пей, можно спиться даже пИя пиво
ВЫВОД-пьянству бой
-во время тренировок , в том числе и в тренажерном зале могут быть травмы. Лично на моей памяти у нас одна девчушка в тренажерке прорабатывая мышцы спины, при слабо закрепленном фиксаторе для ног.. сломала себе нос
ВЫВОД- ну его этот спорт.. нельзя!!!!
-Не ходи по ночам или вечерам по улице могут напасть маньяки
ВЫВОД=окопайся дома и не ходи гулять...
Кстати не помню кто из поэтов.. так боялся заразиться сифилисом, что закрылся у себя дома, закупорил от заразы все щели и ни с кем не общался.. К сожалению умер он от сифилиса...
Да.. насчет секса... Я так понимаю мужской оргазм тоже должен быть под запретом... мало ли что.. даже с презервативом.. правда век тому назад считалось, что те, кто занимается рукоблудием, мастурбацией то бишь.. рискуют тем, что у них по меньшей мере отвалиться член..
ВЫВОД- "Безумству храбрых поем мы песню"(с) А то так и вся Библия может пойти на фиг!)))
 
  Брянский

28Фев2011

19:52:24

 
Имеешь право паясничать, хотя я, строго говоря, повода и не давал )
Разве не конкретно моё мнение, сводящееся к большему волнению за своих детей при знании того, что они "в теме"? Что тут есть неконкретное? Зато тут конкретно нет крайностей и категоричных высказываний, откуда я недоумеваю - с чего это ты вдруг объявляешь голодовку аж на вечно? )
 
  Tematik

22Фев2011

22:03:20

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  polli

23Фев2011

18:22:36

 
Позволь еще одну попытку!... ))
Имхуется мне, что ребенок - это вовсе не чистый лист. Основные составляющие личности и характера в нем уже при рождении заложены. Воспитание же - процесс взаимный и обоюдный, растут дети, и мы "растем" вместе с ними. Задача родителей помочь ребенку раскрыться, будто бутону. А что уж там расцветёт - роскошная роза или скромная незабудка, - это, извините, уже заложено природой… Главное - воспитать личность, которая сможет в любых ситуациях осуществлять свой, осознанный выбор. Именно поэтому проступки повзрослевших детей - это не всегда ошибки воспитания.
Всем удачи и терпения на пути самопознания! ))
 
  KARA

23Фев2011

18:48:20

 
Попробую ответить на все сразу.
Во-первых поддержу Полли. Ибо то, что мы видим или хотим видеть в наших детях иногда совершенно не поддается логике и пониманию.
Совсем недавно я, например, с возмущением отвергла саму идею, что моя семилетняя дочь будет хорошей сабой. Хотя сама получаю непомерное наслаждение от нижнего позиционирования.
Она моя дочь и достойна самого лучшего. а уж что это есть - лучшее - в моем понимании, возможно, не знаю даже я сама. Ибо именно мы, родители, в определенный период их созревания всячески пытаемся тормозить их естественное развитие или направить по другому, нам кажущемуся лучшем, руслу.
Не надо это анализировать или тем более обижаться.
Это такой-же анахронизм, как и желать, чтобы ваше дитё снова взяло в рот соску и засыпало только с вашей рукой на животике.

Хотя с другой стороны... чем больше болезненного в вашей Теме, тем меньше вы захотите, чтобы ваш ребенок был в ней тоже. Возможно аспект ненормальности и заставляет нежелать такого-же для своего чада.
 
  Justas

25Фев2011

10:02:40

 
не предполагаеть)))
а должно было ?))))
какая связь?

если я читал декамерон... ,то как
(с определенного момента)
скажу сыну что это
нельзя/плохо/извращенно/притягательно/опасно/
и так далее??))

он уже решит САМЪ..все вапрос исчерпан)) нет ?))
 
  Ласка

06Май2011

05:09:56

 
А если сын выбрал бы нижнее позиционирование?))
 
  Justas

06Май2011

06:15:35

 
да хоть судомоделизьм ))))
дело вкуса и воли ))
и главное чтоб человек был хороший))(С) логично?))
 
  Totals

06Май2011

06:23:34

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]



К началу топика