bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Встречи организуются на небесах…»


 
  Артур_Клодт

29Янв2012

11:35:21

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Есть общеизвестная фраза: «браки заключается на небесах». Наверное, в чём-то оно и так, хотя, глядя на некоторые (а то и вообще на многие) браки, поневоле начинаешь думать, что заключены они были точно не на небесах. А в какой-то иной инстанции (вплоть до прямо противоположной).

Но вот что точно организуется на небесах, так это наши встречи с другими людьми. Как виртуальные, так и реальные; от мимолётного разговора «на ходу» до «пожизненной» дружбы, сотрудничества или партнёрства. Или иных отношений (например, тематических – от краткого вирта до многолетних ДС, а то и ЛС-отношений).

При этом у всех этих встреч и отношений, по сути, одна и та же цель и один и тот же смысл. Мы должны дать (точнее, подарить – «просто так») своему визави что-то важное (возможно, очень важное). И точно так же что-то получить (точнее, позволить нашему визави что-то для нас сделать «просто так»). В соответствии с великим принципом безусловной любви к своему ближнему (истинная любовь всегда альтруистична и безусловна).

Поэтому очень важно научиться и дарить другим и получать от других то, что «назначено Судьбой». Или Всевышним (это уж кому как больше нравится). Ибо только так можно научиться жить в гармонии с окружающими людьми (что является одной из важнейших составляющих человеческого счастья – что ванильного, что тематического).

А для этого важно научиться понимать, чувствовать и «видеть», что нам нужно дарить другим людям, а что – от них получить. И тут не обойтись без определённых методик психоанализа (в том числе, и самоанализа). И определённых знаний в области психологии – и общей, и гендерной (мужской и женской), и тематической.

Как правило, мало кто способен гармонично дарить и принимать добро и любовь (в широком смысле – как любовь к ближнему своему). Обычно имеет место быть тот или иной «перекос» - кто-то легко дарит и с огромным трудом принимает; кто-то – наоборот. Причём этот «перекос» совершенно не зависит от тематического позиционирования. Есть и верхние, которые почти исключительно отдают; и нижние, которые почти исключительно «забирают». И наоборот.

Перекос этот надо исправить, если он имеет место (к счастью, это не так уж и сложно сделать, ибо для этого уже давно разработаны весьма эффективные психологические методики). Иначе человек обречён на дисгармоничные (и, следовательно, далёкие от счастливых) отношения с окружающими людьми. Что, конечно же, не есть гут…



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Артур_Клодт

29Янв2012

14:22:23

 
Cпасибо!



К началу топика