bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Умение прощать»


 
  Эфедра

29Май2011

13:19:06

 
Были ли у кого то из Вас,уважаемые Тематики, случаи того, что нижний..который снимал с себя "ошейник" возвращался и просился обратно?

Как Вы поступали в таких ситуациях и чем руководствовались?

Умение прощать-это слабость или сила?

Вопрос нижним,если случалось такое..почему решались на возвращение обратно?
Очень интересна позиция по-данному вопросу,поделитесь.



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Krasdman

19Дек2011

14:10:06

 
Случалось. И присоединюсь ко многим высказавшимся - не следует слепо следовать догмам. Эти правила не мной придуманы. Почему я должен руководствоваться ими в отношениях со своей нижней. Ну или бывшей своей...
Стоит ли простить и пустить? Да в каждом случае - по разному. Мало ведь дать оценку тому, что сняла ошейник. Мало оценить и то, что просится назад. Почему сняла? Причина существена. Ушла искать легкой жизни? Вепнулась, не нашла что ли? Или ушла от случившегося перелома внутри? Эмоционального перегруза? Или из за обстоятельств внешней жизни?
А много ли верхних готово признать и свою вину? Не бывает разрыва по вине одной стороны, всегда виноваты оба. Так уж мне мой скромный опыт подсказывает. Принять решение, вернуть или уже отказать - у кажого будет свое.
И каждое из этих решений, каким бы оно не было, будет верным. Потому что верхний дал оценку всем обстоятельствам, определил свою готовность взять на себя ответственность. Шаблонами не обойтись тут.

Было ли? Было, принимал назад. О причинах такого решения распространяться не стану, личное. Как и о результатах, впрочем.



К началу топика