bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Уход безвозвратно?»


 
  БэДмон

19Фев2013

16:32:48

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Можно ли уйти из Темы в ваниль, и не возвратиться в нее вновь? Если да, то почему? Какие причины могут подтолкнуть уйти? И безвозвратно ли?

Думаю, и небезосновательно, что просто так, без веских причин, люди, понявшие и принявшие Тему, назад от хорошей жизни из Темы не уйдут и не будут замыкать себя снова в ванили. Как думаете Вы?

И какие факторы на Ваш взгляд, могут побудить уход из Темы? Может сильная депрессия, связанная с серъезными проблемами в жизни? Или семейный фактор? И безвозвратен ли уход?



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  kykyshka

19Фев2013

18:43:13

 
не всегда же в сексе дело.(пристрастия-то никуда не денутся))просто...можно сосредоточиться на семье,или детях.
 
  Лока

19Фев2013

18:46:16

 
Сосредоточиться конечно можно, но как надолго? и вопрос, не потеряете ли вы себя, не будете ли чувствовать неудовлетворенность и обиду, что ли. Как будто вы все делаете для семьи, а чего-то в вашей жизни не хватает, кусочка души (если уж не все дело в сексе).
Да и голод еще никто не отменял.
 
  kykyshka

19Фев2013

18:58:01

 
ну,если от этого кусочка души мало что осталось,то потом очень тяжело решиться на подобные отношения.когда вся душа нараспашку.
 
  Лока

19Фев2013

19:01:03

 
Это очень грустно. Это пустота внутри. Тогда не хочется не только Темы, тогда просто ничего не хочется. Как вернуть себе смысл существования? Вопрос очень сложный
 
  kykyshka

19Фев2013

19:04:30

 
сосредоточиться на семье и детях)или на ком-то близком.или на творчестве.добиться поставленных целей.назло и вопреки)
 
  БэДмон

19Фев2013

18:48:04

 
Ну, многие совмещают как вы знаете, семейную и личную жизнь, и чтобы кто то отказывался от одного ради другого - это мне кажется, редкой формой фанатизма (религиозные секты, монастыри). Из той области..
 
  сюрприз

19Фев2013

18:51:59

 
Вы с Локой интересным образом отвергаете варианты возможного ухода из Темы, но тут есть маленькое но мы можем только размышлять, так как здесь присутствующие явно не ушли из Темы насовсем, так что причины очевидцев этого явления для нас останутся загадкой. А отвергать любую из других озвученных причин мне кажется немного странно, так как для кого-то это же действительно может быть важным
 
  БэДмон

19Фев2013

18:55:12

 
Все просто уважаемая Сюрприз, каждая позиция обычно должна же еще и иметь логичные обоснования и не быть волшебной или невероятной по сути.
И довольно странно, что наши позиции с Локой сошлись в этом топике, думаю не только благодаря теории вероятности по Энштейну...
Но мне конечно же, прежде всего интересны мнения людей, которых мы вряд ли увидим в обсуждении данной темы, коль они ушли из Темы безвозвратно. Посему буду слушать слухи...))
 
  сюрприз

19Фев2013

19:00:22

 
а здесь не может быть логически обоснованных теорий. Вы подняли вопрос с довольно субъективными вариантами ответа. Кто-то возможно уйдет из темы ради семьи и детей, кто-то из за предательства партнера, я возможно если разойдусь со своим Верхом, а четвертый возможно уйдет, если что-то случится с его здоровьем и он не захочет взваливать это на партнера. Мы не можем знать таких вещей, пока они не случатся и пока мы не примем то или иное решение.
 
  БэДмон

19Фев2013

19:13:08

 
Интересно, послушать субъективные варианты. Может быть кто то уходил на какое то время и возвращался. Это был бы полезный опыт. Думаю, это бы дало какие то критерии оценки по данной теме топика.
 
  сюрприз

19Фев2013

19:19:13

 
хм, Вы меня конечно извините, БэДмон, но мне упорно кажется, что любой из вариантов, который был или будет озвучен субъективен по своей природе. И не важно было ли это или только возможно. и как следствие я не могу понять каким образом можно субъективные варианты принимать для вывода каких-либо критериев оценки данной темы, ведь любой из этих критериев будет недостоверным изначально. это конечно мое личное ИМХО
 
  kykyshka

19Фев2013

19:22:47

 
человек,который все это дело бросает,ведь не должен никому и ничего.уходит потому,что так захотелось.не давая ни зароков ни обетов.возвращается...если вздумается.
 
  сюрприз

19Фев2013

18:43:24

 
это немного перегибание конечно, уход из Темы не значит. что теперь нужно только в рабоче-христианской позе.
Ну а скептицизм только потому что никогда подобного не видели:)



К началу топика