bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Типы мазохизма или как правильно их различать.»


 
  Опрокинутый_Рай

14Авг2013

14:30:13

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Среди БДСМеров широко распространены чек-листы с перечислением - более или менее подробным - разнообразных практик. Они используются на стадии поиска партнера, знакомства и предварительных переговоров для того, чтобы получить первичное представление о совместимости пристрастий предполагаемых партнеров. Однако, узнав, что тот или иной человек хочет (а что не хочет) делать, мы иногда забываем спросить, как он это предпочитает делать, и в результате сталкиваемся с неприятными сюрпризами уже во время сессии. Эта статья представляет собой попытку классификации нижних с точки зрения "стиля" мазохизма или подчинения. Материал интересен тем, что автор предлагает классификацию чуть более подробную, чем довольно очевидное и интуитивно понятное "деление" нижних на "послушных" и "сопротивляющихся".


Описанное ниже в реальности может встречаться с различной степенью выраженности. Кроме того, в БДСМ-сценах присутствуют различные нюансы подчинения и/или самоотречения; от разыгрывания письменно изложенного сценария до, как минимум временного, истинного подчинения. Приведенные
категории могут пересекаться и включают не все возможные типы.

1. Мазохизм/подчинение через СОПРОТИВЛЕНИЕ.
Беспомощность (настоящая или инсценированная) эротизируется, но при этом не лежит в основе отношений и не включает настоящей положительной установки по отношению к Доминанту и служению. Мазохизм через сопротивление относится к настоящему как сатира к юмору - это метод
получения наслаждения из неприязни или страха.

a) ПРЯМОЕ сопротивление: Происходит сексуализация неприязни и страха, неискреннего почитания или скрытого презрения по отношению Доминанту, тому, что он делает (или заставляет делать нижнего/нижнюю), или к людям, которых он представляет (например, всех мужчин). Сюда, в числе
прочего
(I), относятся женоненавистнические аспекты телевизионной рекламы и различные виды ущемления прав,
(II) мужское |уважение" к женщине, сопровождаемое иронической ухмылкой, и
(III) как правило, но не всегда, хитрожопый мазохизм.

b) КОСВЕННОЕ сопротивление: Не содержащее недоброжелательности наслаждение от сексуализированных, смягченных ситуаций, которые в реальной жизни вызвали бы отвращение или страх, например, игры в изнасилование и удовольствие от чувственной, не настоящей порки.
Мазохистка или сабмиссив на косвенном сопротивлении может уважать или не уважать человека, которому подчиняется (или имитирует подчинение); но, как правило, ненавидит личность, играемую Доминантом.

2. ПОЧТИТЕЛЬНЫЙ мазохизм/подчинение основывается на действительно положительном восприятии Доминанта или представляемого им образа, а также поклонения Доминанту и/или этой личности.

a) РЕДУЦИРОВАННЫЙ: Восхищение относится не к человеку в целом, а к фетишу, воплощению образа или черте характера.

(I) СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ: Типично для гомосексуального садомазохизма, когда нижний не только восхищается мужественностью доминирующего партнера, но и стремится "присвоить" ее.

(II) ПОЛЯРИЗОВАННЫЙ: Типично гетеросексуальный садомазохизм с мужским доминированием, при котором женщина также восхищается мужественностью партнера, но не хочет ее присвоить. Сюда можно причислить и распространенное в эпоху рыцарства гетеросексуальное раболепное подчинение (рыцарскую любовь), которое мужчина обращает к женщине,
но только в том случае, когда это почитание вполне серьезно.

b) ОБРАЩЕННЫЙ К ЛИЧНОСТИ: Нижний/нижняя ценит Доминанта как человека и сочувствует его многогранным потребностям и желаниям, а также стремится их удовлетворить. (Именно то, чего хотят от раба или рабыни большинство настоящих Доминантов . Однако, нижнее почтение, обращенное исключительно к личности, вероятно, не существует; так как кандидат в рабы/рабыни имеет какие-то критерии, по которым выбирает, кому подчиниться. И эти критерии, хотя и могут быть весьма смутными, включают в себя внешний образ.)

3. МАЗОХИЗМ С МАКАБРИЧЕСКИМ ЮМОРОМ: Вид мазохизма без враждебности, опирающийся на смесь страха и удовольствия. Может включать сопротивление или обходиться без него. Обязательно подразумевает некоторую степень подчинения в плане отказа от распоряжения собой (иначе было бы нечего бояться), но при некоторых обстоятельствах возможно и манипулирование Доминантом (пример: причитание "О! Господин, Ты ведь не станешь со мной этого делать - или все-таки станешь?", со страхом в голосе, но при этом и с явным желанием).
Сопровождается пристрастием к экзотическим орудиям пыток.
Сам по себе макабрический мазохизм не предполагает поклонения и рабства; но часто встречается вместе с почтительным подчинением.
Как макабрический мазохизм, так и почтительное подчинение часто сопровождаются любовью к мистике и потустороннему (например, увлечением черной одеждой или сценами в замках с приведениями).

(с)откуда-то
 
  Кулема

16Авг2013

00:34:19

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]



К началу топика