bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Тема у ванильноженатых и тройные свитчи»


 
  Ангелоид

20Май2011

14:34:36

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Когда я просматривала одну анкету,пришла в голову вот какая мысль.. Каково это- жить и ванильной, и тематической жизнью с двумя разными людьми.
Как вы относитесь к тому,что у человека есть ванильная семья ( жена/муж/дети) и при этом он имеет постоянного/сессионного тематического партнёра? Считается ли это изменой? Или тематический голод это достойное оправдание,если любимый(ая) супруг(а) ванилен до мозга костей? Было бы очень интересно услышать мысли по поводу, особенно тех, кто сам "сидит на двух стульях"
Да, и в кучу,что бы не плодить темы. Вопрос к свитчам. Как вы относитесь к тому,что у свитча есть постоянный нижний партнёр и постоянный верхний.Присутствует ли ревность? Как это- подчиняться человеку, который сам подчиняется другому? Не чувствует ли "самое верхнее звено" себя ущемлённым,видя замашки своего нижнего? Как вы вообще относитесь к такой схеме?

Сразу отвечу от себя. По первому случаю- моё однозначное нет. Но это лишь потому, что мне повезло и выбирать между ванилью и темой не приходилось. Но вообще, считаю это изменой. А в случае, если ванильная половина знает,что у благоверного(ой) есть кто-то на стороне.. Это всяко неприятно,больно и ревностно, что ты не можешь дать того,что нужно.А тому,тематическому всегда нужно помнить,что он не пойдёт/не позовёт под венец и дальше любовника его статус не продвинется. Но,может ( и надеюсь) я ошибаюсь.
По второму- считаю самым органичным и жизнеспособным вариант - одна пара, по очереди приходящая к власти.

Но ведь живут же люди?..



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Ангелоид

21Май2011

07:50:06

 
Спасибо за такой развёрнутый ответ..)
Насчёт отношения к измене. Согласна,что измена это не только и не столько телесная близость,сколько духовная.
В тематических действиях (сессия/экшн) всегда есть эротический,даже сексуальный подтекст,это всегда возбуждающе,но далеко не всегда заканчивается сексом. Потому какбэ флагелляцию на стороне,скажем,изменой считать нельзя.Однако же, духовная близость на лицо ( пороть без души? маловероятно) хотя бы на краткие минуты но гармония и единение есть, а значит- факт измены на лицо.
Насчёт описанной тобой модели..звучит интересно. Это сильно, но,скажем для меня не совсем приемлимо.Я,например, не могу представить себя с другим мужчиной в качестве любовника. Просто не могу.Или это предрассудки или ещё что, я об этом не задумываюсь,но близость с другим человеком кажется мне просто невозможной.Но это не мешает мне в открытую комментировать молодых людей,которые мне приятны- даже прохожих.Для меня нормально сказать
- Ух,какой красивый парень прошёл! Вот достанется кому-то такая красота..Смотрите, какие глаза красивые..А руки! - и в ответ услышать что-то вроде
-Да, действительно хорош..
Никакой ревности. Когда лучший друг пристаёт к человеку которого я люблю и доходит даже до поцелуев- все окружающие шокируются, а я только радуюсь,потому что это мило и трогательно.И я знаю,что это- минутная блажь.
Тем более,что запретный плод самый сладкий. Если запрещать и ревновать к каждому столбу, рано или поздно партнёр сорвётся и изменит просто из принципа.
Но и полностью
говорю не о свободных отношениях, когда партнеры спят с кем хотят и каждый ведет свою отдельную сексуальную жизнь.

В таком случае людей удерживает вместе дружба/комфорт/привычка, но никак не сильная близость.Да и небольшая,полушутливая ревность,лукавые подколы-они только добавляют страсти, как мне кажется..)
 
  Troy

21Май2011

08:03:53

 
Абсолютно согласен с твоей позицией по предложенной тобой же теме, поэтому без комментариев ))).
 
  Джесс

16Июн2011

21:21:58

 
измена это не только и не столько телесная близость,сколько духовная

настолько все относительно - я поражаюсь разнообразию человеческих эмоций!)) для кого-то вирт - не измена. И это при том, что вирт бывает гораздо ярче пяти минут пыхтения в темноте с чужим человеком. Для кого-то ревность к тем несчастным пяти минутам пыхтения сильнее ревности к дружбе своего мужа с другой женщиной. И это при том, что духовно те слились в одно целое...
 
  Джесс

21Май2011

17:41:18

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Лучшее решение, которое возможно - это обоюдная честность. И какой-то компромисс при сохранении тепла, доверия и пары. Другого 100% выигрышного решения в такой ситуации не может быть.


Никакого компромиссного решения со стопроцентным выигрышем быть не может в случае, когда один из супругов ванилен и ревнив, а другой Голодный тематик...
 
  Дрянь

22Май2011

11:27:21

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Открытый брак (ну или о чем там проповедует многоуважаемый Тематик) априори - обреченный брак. Говорю как сидящая на двух стульях.
Говорить о измене мужу в тематическом голоде легко, вообще очень просто обсуждать ситуацию, не побывав в ней! Ведь в пределах своего bdsm-террариума многие вещи искажаются. Например? "Обман - измена!" Ну уж нет! Измена - это измена. А обман - самосохранение. И только. Если супруг не готов принять меня такой, какая я есть(а он не готов), то неужели ему просто, не больно будет выслушать мои откровения о тематической измене?
Еще пример? Пример искажения. "Тема - это нормально. Да? а вот измена ради темы - это предательство."Не странно ли?
Секс на стороне - это не задорно и не смело. Это страшно и стыдно... Но как он нужен!!!
 
  Tematik

22Май2011

17:44:50

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Дрянь

22Май2011

17:55:04

 
Не имела намерения обидеть, да и сама обижаться не стану. Просто речь о том, что "искажения" - это не оценка вашей позиции, это неизменный спутник любого девианта. С тематической колокольни всё иначе видится! И вернуться в реальность с кастрюльками и халатиком в цветочек после сессии - это и есть два стула. Раздвоение.. Искажение - это вспомнить, кто я!
А свою позицию проверяли в деле, в браке? Уверена, что нет.
А я так живу. Седалище тренирую,да?!
 
  Tematik

22Май2011

18:13:17

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Дрянь

22Май2011

18:36:14

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Для меня тяжела сама роль сабы... хотя быть нижнейуниженной в кандовом 100%-ном патриархальном браке с пси-садистом.. Сама не знаю, зачем мне топ, если и так под лямкой?
 
  Джесс

22Май2011

19:54:28

 
Измена - это измена. А обман - самосохранение.

всегда было интересно - а вирт считается изменой?..
 
  Дрянь

23Май2011

04:32:41

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Я себя уговариваю, что нет. Самообман, конечно)). Но если нет вариантов, и душу не перекроишь, то хоть тело оставить в покое.
Вообще мне Ваша позиция здесь наиболее близка. Или ошибаюсь?
 
  Джесс

24Май2011

16:34:23

 
Взаимно. У нас с Вами реальные жизненные ситуации схожи. Потому так.
 
  Totals

23Май2011

04:42:17

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  bond

09Апр2012

17:52:50

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Знаете, по-моему глубокому убеждению вирт не может считаться изменой, потому что если считать его изменой, тогда надо проявить последовательность, и признать изменой просмотр кинофильмов с определенным сюжетом и определенными актерами для каждого конкретного человека, и чтение определенных книг. Ну а дальше напрашиваются уже костры и т.п...
 
  Джесс

09Апр2012

18:35:20

 
:D Исколесив вдоль и поперек просторы воображения, ломая по дороге стереотипы и непрактичные гипотезы, пришла к выводу, что для решения подобных вопросов всегда действует одна формула - "Всё индивидуально!" В идеале каждая пара сама ищет компромисс: что допустимо в их отношениях.
 
  Ласка

24Окт2011

20:41:30

 
Полностью согласна, измена - это обман! А в остальное ты расписал так что и добавить нечего. Вообще всегда считала изменой лишь духовную, физическая, мимолетная, это все что угодно, но не измена. Но не все так думают.
 
  cobras

04Июн2012

10:13:19

 
... про "всю ночь я буду предвкушать, как потом расскажу тебе о пережитом приключении".

Да! Да-да-да:))) А мне все говорят, что у нас ненормальный брак:) Радует, что есть еще люди, которые так думают;)
 
  Zemfira

16Окт2012

05:50:36

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Тематик умница. Искренне и творчески подошел к ответу на вопрос, и выразил как исчерпывающе.
"Обман - измена." Согласна!! И часто случаются такие курьезы, когда обнаружив обман, ты пытаешься объяснить,что здесь совершенно не до ревности,т.к. ты поражен ложью, ее появлением, порой, беспричинным, но почти в 99 процентах случаев ты рискуешь остаться с клеймом ревности.
"Секс на стороне - не оскорбление, а задорная и смелая игра, совместное исследование очень тонких душевных струн." Я думаю, Ангелоид имела в виду,что редко секс на стороне бывает без душевного тепла, привязанности, желании думать об этом человеке и пр., что оскорбляет вторую половинку.
 
  Амбрелька

09Окт2013

17:01:42

 Полезный комментарий. Проголосовать.
"Секс на стороне - не оскорбление, а задорная и смелая игра, совместное исследование очень тонких душевных струн".

Наоборот.
Секс на стороне - оскорбление.
Глупость, трусость.
Полное отсутствие каких-либо душевных струн.
 
  bond

09Окт2013

17:02:30

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Смотря для какой пары, смотря для какой... Если "Эммануэль" вспомнить, например...
 
  Амбрелька

09Окт2013

17:17:15

 
"Эммануэль" - это какая-то старинная порнография? там точно - про душевные струны?
 
  bond

09Окт2013

17:29:08

 
Лучше посмотреть и составить свое мнение, я думаю.
 
  Святоблуд

04Фев2014

16:38:01

 
Утопия. Но как красиво изложено)
 
  Тихий_Омут

06Ноя2014

09:29:39

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 70]



К началу топика