bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Тема и развод»


 
  Лока

29Дек2012

20:17:46

 
Помогите! Помогите пережить развод. Причина - Тема. Ее влияние. Развод - результат. Все понятно, но очень тяжело. Прошу помощи!
 
  shoolzzy

29Дек2012

20:20:40

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Причина не Тема, а несоответствие желаний двух людей в браке, пережить.. просто двигаться туда - куда тянет ..а не разрываться над тем что есть и что было
 
  Лока

29Дек2012

20:27:52

 
Я не разрываюсь, двигаюсь вперед, просто очень тяжело на душе и хочется поддержки и ощущения рядом близких по духу людей.Так сказать - поплакаться в жилетку.
 
  shoolzzy

29Дек2012

20:30:44

 
тогда общайся больше с близкими людьми или тематиками)) ;) А поплакать всегда пожалуйста)
 
  Мирт

29Дек2012

20:29:11

 
Не отчаивайтесь. ) И не расстраивайтесь. )
Развод не смертелен. Одиночество тоже.
Можно конечно сказать -"Время лечит". То есть пройдёт какое-то время и всё забудется, но возникает вопрос: -"Зачем ждать?". )
Когда можно быть счастливым прямо сейчас. )
 
  Лока

29Дек2012

20:34:24

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Прямо сейчас - тяжело, очень тяжело. Но от общения и от поддержки становиться легче. Попросила помощи - и отреагировали. Тепло и приятно. Я не одна, не одиночество. Это уже хорошо, спасибо
 
  мылышка

29Дек2012

20:32:36

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Очень понимаю вас,жилетка в такой момент реально нужна и да же лучше без всяких там коментов...........крепитесь всё будет хорошо)
 
  Эфедра

29Дек2012

20:32:44

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Всегда готова быть плечом для девушки, которая "поменяла", пишите в личку, чем смогу ...
 
  Tematik

29Дек2012

20:40:07

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  ГоспожаМари

29Дек2012

20:40:48

 
не всеееееееееееее
 
  Tematik

29Дек2012

20:41:13

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Эфедра

29Дек2012

20:41:30

 
Время быть просто Собой,
И брать то, что хочешь только Ты!
 
  Ellorial

29Дек2012

20:48:23

 
Все будет хорошо )))) Вы все сможете и у Вас все получиться Вы сильная а главное что Вы можете это пережить (сама в похожей ситуации) выйдите на улицу вдыхните воздух полной грудью и просто улыбнитесь Миру )) увидите как он улыбнется Вам расправив Ваши крылья )))).
 
  Лока

29Дек2012

20:52:06

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Конечно переживу, но как приятно ощущать поддержку. Не ожидала. Никогда не просила ни у кого помощи. Решилась и не жалею. Нет слов что бы выразить все. Я все таки правильно сделала. Надо быть правдивой до конца и во всем.
 
  анестейша

30Дек2012

11:31:15

 
Соглашусь с вами=) сама сейчас на стадии развода. Причина та же...бывший муж даже слушать не захотел...и сейчас я не жалею, о том что расстались...теперь и правда нужно двигаться дальше...делать то, что нравится=)
 
  Лока

31Дек2012

01:42:32

 
Я покупаю белье, не могу удержаться. Не носибельное - а наоборот:
- открыто-доступное,
- ничего не скрывающее,
- подчеркивающее женственность и беспомощность,
- что-то, опоясывающее тело и грудь тоненькими веревочками и лучами солнца сходящееся между ног.
Прихожу домой в возбуждении - быстрее, зеркало, шпильки ,что-то из бижутерии (браслет?, не важно) - восторг!!!
"Зачем тебе это? Я тебя люблю такой, как есть"
И что ему ответить? или сразу с моста сигануть... (в ковычках)
 
  Лока

31Дек2012

01:48:56

 
Ты даришь мне брильянты, ты осыпаешь меня подарками. Ты ждешь от меня чего?
"Я не покупаю тебя"
Конечно, ты не можешь меня купить, даже купить.
подари мне веревку, подари мне кляп!
Но это лишь мечты
В глазах лишь слезы
Подари мне часы
и мы расстанемся
 
  Двуликий_Янус

05Янв2013

04:08:54

 Полезный комментарий. Проголосовать.
За свою жизнь можно вспомнить кучу "трагедий вселенского масштаба", которые сейчас вызывают лишь улыбку =)
 
  Лока

06Янв2013

17:51:55

 
Вы абсолютно правы: все проходит, и плохое, и к огромному сожалению - хорошее. Поэтому надо жить здесь и сейчас. Плакать или радоваться каждому моменту жизни, наслаждаться и впитывать эмоции, все эмоции, любые эмоции.
 
  Амбрелька

13Янв2013

12:18:37

 Полезный комментарий. Проголосовать.
А я, признаться, ничего не поняла. Вы ж ничего не рассказали. Может, все знают вас, вашу историю. Но мне вот - хоть я пришла с большим желанием поддержать человека - не ясно, что случилось.
А говорить: держись, все пройдет - я не умею.

Может, не пройдет.
Может, надо не утешаться, а искать ошибку.

Вот вы говорите: Тема причиной. Но как это может быть? Практически? Вы считали, что у вас - Верхний. А муж считал, что - любовник. Так, наверное?
Не разводятся же люди из-за того, что жена на шпильках и в голом белье? а любовника заводят, если хочется праздника, а муж - не обеспечил острых впечатлений.

...

Мне кажется, люди разводятся, когда мучительно понимают, что совершили ошибку.
Может, этим утешиться?
Возможностью жить дальше без заблуждений.

А жить одним днем я никому не советую. Это ведет к обмельчанию души. Можно продержаться так - на маленьких радостях - трудное время. Но потом надо, все-таки, впустить в себя и прошлое, и будущее.

Развод - хорошее событие. Его бывает трудно пережить без боли, но само событие - хорошее. Представьте, что разводы были бы запрещены, как были они запрещены всю многовековую историю. И вот двое связаны на всю жизнь! а они совершили ошибку. Вот ужас был бы.

Еще немного - и я буду говорить, что пройти через развод - одна из самых больших удач, что может выпасть человеку). Но я и вправду так думаю. И я через развод проходила.

Новая жизнь открывается.
Новые пути.
А когда встретишь любимого человека, то какое счастье быть свободной и отдать ему всю свою жизнь.
 
  Лока

16Янв2013

07:41:27

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Амбрелька! Вы как всегда не можете без откровенности. Все ваши рассказы пронизаны правдой жизни, настолько искренние, что каждый примеряет их на себя и через минуту прочтения становится частью повествования и проникается всей душой. Без правды испытываемых эмоций – это не возможно, как мне кажется. Я так не умею. Да и вообще считаю что, загружать кого-то своими отрицательными флюидами – это плохо. Я так жила долго - очень долго. Сейчас начинаю понимать – что молчание – не всегда благо. Поэтому попытаюсь расказать свою историю:
Жила была девочка, которая мечтала о любви, искренней и поглощающей. Она мечтала о принце – о сильном, власном, без компромиссов и сомнений – который возьмет ее за волосы, оденет на нее ошейник, разденет и поведет за собой в тот мир, который он захочет, в тот мир который будет его и только его. И много Принцев она встретила в своем поиске, и не было среди них настоящего. С каждым новым, она все больше утверждалась как личность сильная и самостоятельная, а принцы – какие-то мелкие и ничтожные. То ли девочка неизлечима больна – то ли не встретилось на ее пути ничего стоящего. Так она и шла по своему жизненому пути становясь сильнее, холоднее и независемей, теряя с каждым годом частичку чувственной женсвенности и женской слабости.
Был на ее пути один принц – который открыл для нее радости секса и подчинения. Она хотела его всем своим телом и душой. Вегда и везде. В любом месте и любым способом которым он предлагал. Скажет – и она ласкает себя у него на глазах, шепчет на ухо и ее соски вздымаються, а между ног влага, и готова отдаться прямо в общественном тулете или в подьезде, бестыдно облокачиваясь локтями на оконную раму и задирая беленькое короткое платье. Он ее познакомил со многим очень многим, но это был лишь секс – приятный поглощающий, возносящий к вершинам – но секс. А принц - оставался всего лишь взболмошным мальчишкой ищущим приключений. И девочка, которой уже больше не девочка, ей уже 25, делает правильный взрослый выбор в пользу постоянства комфорта и спокойствия.
Ее выбор – сильный, спортивный, перспективный и они красивая пара. Уверенные в себе, с престижными работами, домом, две машины - все у них есть..На людях счастливы – он все делает для нее, она отвечает взаимностью – не сор, не показных эмоций на людях - идеалны.
И самое страшное –приходя домой – они все такие же – лишенные эмоций удобные партнеры:
- Как дела на роботе?
- Все ок. А у тебя?
-Нормально. Ну что сегодня займемся чем-то? Иди купайся первой.
- ок. жду тебя наверху.
(Здесь в первом варианте была отвратительная пастельная сцена из цикла полувялое по сухому, но я ее сократила: не смогла быть настолько откровенной)
Она еще в начале пыталась открыть свои желания и эмоции – но он их не захотел принять – его устраивало то что есть. Она хорошая хозяйка, удобная женщина, не напрягает в любой компании, все его друзья – ее друзья, везде – свой парень, принимает и понимает любым , но это лишь игра. Больше чем игра – постоянный самоконтороль – контороль над чувствами, над дейсвиями, над словами, всегда и везде - самая лучшая пара, самая счастливая, и самое главное это то - что о них подумают другие люди. Самоконтроль!, а если чувства и голод все таки прорывался – интернет, тематические сайты ,кино, или драйв ,адреналин, боль - нож и порезы на руках. Но и тут все под строгим самоконтролем, что бы никто ничего не заметил и все в рамках приличного и объяснимого.
Так и продолжалсь в течении многих лет, пока она не открыла Тему и не задумалась - а что же у нее все таки есть? И что будет потом? Задумалась и ужаснулась!
Выбор.
Уйти?
Но она же женщина – хранительница очага.
Наладить и переделать то что есть?
Сложно. Невозможно. Слишком разные, он не понимает ее потребностей – а она не принимает уже не принимает его.
Потерять все что было и шагнуть на путь неизвестного?
Девочка всегда была правильной и слушала советы старших и мудрых.
Но… Сколько можно. Хочется свободы и самореализации. Пусть не найдет , но не будет корить себя всю жизнь за то что не попыталась.
Выбор. До сих пор...
 
  Амбрелька

16Янв2013

19:57:21

 
Какой хороший,
какой откровенный,
какой женский,
какой сильный ответ!

Позвольте, я отвечу чуть позже? когда буду располагать временем для равно- глубокого и уважительного ответа. А пока я на минуту зашла - а пока я скажу: вы - молодец.

Даже пропущенное - смело пропущено)
А уж сказанное - со смелостью доверия.

Вот ведь не знаешь, где найдешь, где потеряешь. То - типа - умной пишешь. А она пустышка. То - как бы - в космос, ничего личного. А там живая, думающая, глубоко чувствующая женщина.

Мне приятно, что вы - ТАК - ответили. Приятно уважать собеседника)
Чертовски приятно)

(как всегда - со всей моей откровенностью))) Амбрелька)
 
  Амбрелька

23Янв2013

10:54:21

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Дорогая Лока!

Все мы пережили шок - я говорю о тех днях, когда не работал наш бесценный Мион. Это и само по себе - тяжело переносить, а тут еще — и диалог прервался. Такой хороший, задушевный женский разговор. Можно ли теперь вернуться на ту волну — не известно) волна — она такая... то нахлынет, то откатит. Но я обещала ответить и — вот — стала писать письмо.

Не впихнуть его теперь в форум,
туда надо нравоучения и незыблемые истины,
хоть свои, хоть чужие,
молоток и гвозди нужны,
а у меня нету запаса эпистолярных гвоздей и большое отвращение к механическому труду.
Вот у подруги есть цитатник — 516 страниц - «В мире мудрых мыслей» - она его истрепала, бродя по форумам. Потом разочаровалась — потому что ей отвечали тоже такими же штампами. И она принесла его мне. А я выдираю страницы и подстилаю попугаям в клетки, у меня две клетки, много надо макулатуры. Вооот... не то, чтоб я не уважала печатное слово, но я не вижу смысла в обмене информацией - только в обмене искренним впечатлением.

А впечатления у меня — от вашего расссказа — почему-то пошли исключительно о себе)
Я уж ими поделюсь, толку от них не будет. Но какой вообще толк от разговоров? После развода. Только чтоб на душе легче стало.
Но , может, станет?


«Она мечтала о принце – о сильном, властном, без компромиссов и сомнений – который возьмет ее за волосы, оденет на нее ошейник, разденет и поведет за собой в тот мир, который...»

Ох, помню своего первого принца.
Пират.
Приплыл за мной на черном корабле под черными парусами. Похитил — чем я не Персефона? тоже цветочки в саду рвать умею. Хотя нет, не правда. Не Персефона. Не похищал он меня. Я сама просилась, сама на борт взошла. Представьте Ассоль, только я ждала не алые, а черные паруса. Естественно, тоже подумала, что сбылось предначертанное судьбой. Тоже - к морю побежала, лодка, ковры, цветы, музыка.
- Узнала ли ты меня, дитя мое?
- Узнала, точно такой...

Как же... Бандитский притон — это не замок благородного принца.
Хотя в чем его — пирата — вина? Он лишь не мешал мне фантазировать и видеть в нем - Грея. Но поддерживать мои заблуждения — он же не обещал? Не нанимался.

А все-таки первый принц — самый любимый)
Может, потому что потом пошли короли? Не было больше принцев.)
Вот и вы того, первого, хоть и был всего лишь «взбалмошным мальчишкой» - любите. Пусть как воспоминание, но — хорошее воспоминание. Сладкое. Любовь всегда приятно вспоминать.

«Скажет – и она ласкает себя у него на глазах, шепчет на ухо и ее соски вздымаються, а между ног влага, и готова отдаться прямо в общественном тулете или в подьезде, бестыдно облокачиваясь локтями на оконную раму и задирая беленькое короткое платье».

Да, хорошо, пока ты с ним. И видишь в нем Верхнего . Не важно, сформулировано оно или нет, знаешь ли ты эти слова, был ли заключен договор... но ты — видишь в нем Верхнего, переброс отвественности все равно происходит, ведь он отвечает за твое бесстыдство. Ведь ты делаешь это с ним, для него, он хочет так, а ты лишь счастлива.

Не люблю продолжения этих историй. Когда ты однажды остаешься БЕЗ него. И к тебе РЕЗКО возвращается твоя собственная совесть. И стыд. И раскаяние. И ты как голая — перед толпой. И он не снимет с себя рубашку, чтобы ты закрылась.
Как только ты теряешь его, то сразу на тебя обрушивается вся полнота ответственности за то, что ты делала , пока была с ним.
И это протрезвление стирает душу В ПЫЛЬ.
Как мельничные каменные жернова — зерна — в муку.
Даль душу, жаль бедную душу.
Смотришь на нее - и плачешь.
И ничего сделать нельзя.

Мне кажется, ответственность верхнего не должна кончаться с разрывом отношений. Она все равно должна сохранятьсяся в форме какой-то поддержки. Моральной или аморальной — трудно сказать. Но нельзя нижнюю оставлять один на один с той отвественностью за разгул животных страстей, которую он раньше брал на себя. Ведь без него — она бы не зашла так далеко.


«А принц - оставался всего лишь взболмошным мальчишкой ищущим приключений. И девочка, которой уже больше не девочка, ей уже 25, делает правильный взрослый выбор в пользу постоянства комфорта и спокойствия.
Ее выбор – сильный, спортивный, перспективный и они красивая пара. Уверенные в себе, с престижными работами, домом, две машины - все у них есть.»

Понятная развилка двух дорог.
Правда , вариант не совсем обычный.
Обычный — вот какой. Женщина еще не знает себя толком. И принимает разумное решение. Неодухотворенный быт ради быта, все тоской становится, потом находится любовник, глаза открываются: ах, вот как я могу чувствовать... ах, вот как...
И потом уж этот перекресток: то ли скучного мужа с машинами сохранять, то ли к любовнику идти, причем, любовник не собирается жениться, а так — гулять дальше будет.

Но это — обычная история.
У вас то отличие, что вы , уже зная себя и свои желания, приняли рассудочное решение.
Что ж...
Значит, и так бывает.
Мне это трудно понять. Я рассудочных решений не принимаю — вообще, никогда; поначалу — винила себя за это, потом простила, а теперь вижу в этом безрассудстве свою главную силу. Но не все сильные? )
Я понимаю, в каких тисках вы были. И как давит на молодую женщину весь пресс нашего жизненного уклада, весь вектор общества в целом — на рассудочную заботу о себе. На пресловутый здравый смысл и «постоянное удовлетворение растущих материальных потребностей».

Вы были обречены на поражение — ведь разум ошибается вдвое чаще, чем чувство. И в сто раз чаще, чем инстинкт.)
Разумно искать счастья — значит — никогда его не найти)

Предлагаю простить себе эту ошибку.
Хватит уже и того, что пришлось терпеть «полувялое по сухому»)

«Так и продолжалсь в течении многих лет, пока она не открыла Тему...
…. Девочка всегда была правильной и слушала советы старших и мудрых. …
Хочется свободы и самореализации. Пусть не найдет , но не будет корить себя всю жизнь за то что не попыталась. Выбор. До сих пор...»

Старших и мудрых все равно надо слушать.
Но выбор в том, что самой теперь можно выбрать своих Старших и своих Мудрых.
А Тема — тут тоже насоветуют... И если раньше укоряла себя за благоразумие, то потом можно укорять себя за безумие и неосторожность.
Будьте осмотрительны.

А что все придется потерять... так что тут терять? Мир — это сон. Один сменится другим — вот и вся потеря. Ничего не надо бояться.

Нет ни рая, ни ада, о сердце мое.
Нет из мрака возврата, о сердце мое.
И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое!

В солнечный январский день,
в день возвращения нам Миона,
с большим желанием радости вам, себе и миру
отпускаю с почтовым голубем это письмо.)

Амбрелька
 
  Лока

25Янв2013

16:14:28

 
Даа, Амрелька - вы правы про волну -когда писала вам, не думала что и как пишу, руки быстрее ветра носились по клавиатуре, а мозг практически не фиксировал напечатанное. Написала за 15 минут ,и даже не корректировала, только ошибки исправила.
Честно, сейчас читаю ваше письмо и очень хочется ответить. В голове куча образов, согласий и не согласий с вами, но почему то нет волны, что-бы построила все эти образы в стройный ряд букв и слов, и получилось что-то конкретное, а не абстрактное.
Думала, думала и решилась - сяду за клавиатуру, начну писать и может построятся мои мысли в обдуманные предложения и в стройный текст - посмотрим.
Очень понравились ваши аналогии насчет пирата - мой принц блекнет по сравнению с ними. Но если вы читали "Палач" Виктории Крейн, то может это хоть как-то раскроет внутреннюю суть моего принца, его глубину. И это не "взбалмошный мальчишка" (хотя вы правы - воспоминания о нем я действительно до сих пор люблю), а мечты, неосуществимые и далекие, и тем, более привлекательные.
Не было у меня раскаяния и стыда после того как мы расстались. Тем более что инициатором была я . И все что я делала для него - да бесстыдно, но ведь я делала для себя, для собственного удовлетворения, мне приятно приносить ему удовольствие и я всегда принимала ответственность за все свои деяния. Это мой самый большой недостаток наверное - я не могу расслабиться, не могу полностью довериться и подчиниться, все время все должно быть под моим контролем, хоть и жажду отдать его Кому-то.
Ах, какие золотые слова ,их бы в рамку на стенку и повторять утром и вечером как молитву: "разум ошибается вдвое чаще, чем чувство. И в сто раз чаще, чем инстинкт.)
Разумно искать счастья — значит — никогда его не найти)" - понимаю! принимаю! но не могу выполнить!: разум заглушает чувства. Ведь я так и не развелась. Все еще мыслю и думаю. Все еще даю второй шанс. Все еще размышляю, над правильным и неправильным, над будущем. Давлю инстинкты и чувства.
Завидую я белой завистью вашей импульсивности и безрассудству - в них свобода и счастье. Может и я когда- нибудь так смогу! Хотя вряд ли: кесарю-кесарево!
 
  Амбрелька

25Янв2013

16:54:26

 
Милая)
  Freshka

25Янв2013

18:38:54

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]



К началу топика