bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Тема и профессии»


 
  Faust

16Ноя2012

06:44:52

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Я вот уже не раз слышал от нижних дам, что хорошие Топы получаются из военных... Ну тут всё понятно, строгие дяденьки в погонах привыкшие доминировать и т.д. Мне вот стало интересно, оказывает ли наша с Вами повседневная профессия в выборе позиционирования в Теме? Есть ли какие-то закономерности, например, если человек занимается определенной профессией, то он скорее всего нижний или наоборот Верхний?
Что скажете дамы и господа? =)



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  SirEllsworth

22Июн2017

16:07:13

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Не претендуя на "истину в последней инстанции" выскажу своё сугубо субъективное мнение: на мой взгляд нет никакой связи между тематическим позиционированием человека и его образованием, профессией и социальным статусом.

Почему?
Я за много лет видел очень много разных людей в Теме... Поясню на примерах (конечно же без имён):
Среди Верхних я видел вполне преуспевших предпринимателей средней (и выше средней) руки; видел женщину-Верхнюю, не имевшую высшего образования, однако вполне благополучно состоявшуюся на должности коммерческого служащего среднего уровня; видел одного Верхнего с высшим техническим образованием, однако при этом полнейшего бездельника-обормота и к тому же изрядного выпивоху...
Резюме: Верхние по образованию, роду занятий и социальному статусу могут быть очень разными.

Примерно то же скажу и о нижних. Я видел мужчин-нижних, владевших своим небольшим бизнесом. Видел женщин нижних - простых домохозяек. Видел одну девушку-нижнюю, которая пришла в Тему в 19 лет, будучи... ммм... "трудным ребёнком" из неблагополучной семьи.
Видел одну женщину-нижнюю, имевшую два высших образования, гражданку Польши, жившую в Москве и работавшую руководителем московского представительства бельгийской фирмы (своего рода "гражданка мира", а в Теме - нижняя...)

То есть, окончательная моя мысль: Верхние/нижние - тоже люди, а люди - все разные.
Сколь-либо заметной взаимосвязи между профориентацией человека и его тематическим статусом я не вижу.
 
  Позитивчик

21Янв2018

13:06:28

 Полезный комментарий. Проголосовать.
То есть, окончательная моя мысль: Верхние/нижние - тоже люди, а люди - все разные.
Сколь-либо заметной взаимосвязи между профориентацией человека и его тематическим статусом я не вижу.
Поддерживаю



К началу топика