bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Стоп-слово»


 
  Lupus

19Сент2015

05:19:00

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Основой принцип БДСМ (как и кинка, впрочем) – добровольность. Причем, предполагается, что кроме предварительного согласия партнёров на сессию, добровольность должна сохраняться и на всем протяжении сессии. Соблюдение этого принципа обеспечивается наличием стоп-слова. Стоп-слово — заранее оговоренное слово, в случае произнесения которого нижним, любые воздействия немедленно прекращаются. Стоп-слово также важно для обеспечения второго принципа тематических воздействий – безопасности. Оно позволяет нижнему вовремя остановить действие, если ситуация становится критической, а для Верхнего это неочевидно.

Принципы использования стоп-слова

Зачем нужны специальные слова? Необходимость заранее договариваться о таких словах связана с тем, что крики, и обычные слова (скажем, «больно») еще не означают желания прекратить.

Снимает ли это ответственность за безопасность с Верхнего, и перекладывает ли ее на нижнего? Нет, не снимает и не перекладывает. Наличие оговорённых стоп-слов не не освобождает Верхнего от обязанности самостоятельно следить за реальным состоянием нижнего. Дело в том. что после входа в сабспейс нижний может быть просто не в состоянии адекватно оценить ситуацию. Кроме того, в процессе воздействий происходит снижение болевой чувствительности, что в конечном итоге может привести к серьёзным травмам. Еще одна причина того. что не нужно полагаться только на стоп-слово – тот факт, что нижний часто просто боится (прекращения сессии) или не хочет его использовать: он ведь идет на сессию именно чтобы «передать контроль».

Варианты стоп-слова. Главное требование к стоп-слову — чтобы будучи произнесенным, оно сразу же привлекало внимание. В англоязычной среде, например, традиционно используется слово «муравьед» (англ. Anteater). Также распространена система обозначений, называемая «светофор»:
• «зеленый» — сигнал о продолжении воздействия, обычно в ответ на вопрос Верхнего.
• «желтый» — это слово-предупреждение о приближении к порогу.
• «красный» — является категорическим требованием к прекращению действий.
Существует мнение, что применение системы «светофор» недостаточно: необходимо отличать, когда воздействие следует прекратить из-за того, что нижний уже получил желаемое воздействие и хочет завершить сессию, а когда возникла угрожающая ситуация.

Как быть, если нижний с кляпом во рту, или же он потерял сознание и вообще не может говорить? Для подачи сигнала опасности в таком случае используются, например, предметы, предварительно зажатые нижним в руке и роняемые при возникновении аварийной ситуации. Применяется также подача стоп-сигнала жестами. Хорошо работает и методика, которую предложил Джей Джозеф Вайсман. По этой методике, Верх кладет руку на тело нижнего и дважды крепко (но не больно) сжимает ее. Эти два сжатия спрашивают — «Ты в порядке?». Нижний утвердительно отвечает двумя ответными сжатиями.



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Юзуру

21Сент2015

21:40:00

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 100]
 
  Lupus

22Сент2015

07:02:55

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Мазы - они такие мазы))) Мой вариант - вырванная дверь, точнее, ее коробка из стены, поскольку филенка (за которую фиксировалась девушка) оказалась прочнее приделана, чем сама коробка в стене - на чем то вроде монтажной пены. При этом, речь не шла о том, чтобы произносить стоп-слово, она ловила кайф, хотела и
могла продолжать, просто рефлекторное движение)))
 
  Юзуру

22Сент2015

11:46:18

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 100]
 
  Lupus

22Сент2015

19:10:08

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Оба пострадали) ибо остаток ночи занимались ремонтом дверей, вместо сессии))) А так - нет))
 
  Юзуру

23Сент2015

07:01:22

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 100]



К началу топика