bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Создавая Галатею.»


 
  Nikmor

19Июл2015

17:01:25

 Полезный комментарий. Проголосовать.
СОЗДАВАЯ ГАЛАТЕЮ
Доброй ночи! Давненько не писал... Просто очень много мыслей в голове...а вот собрать всё в единое не получается... Да и эту статью начинаю писать до конца не сформировав...
Все мы знаем историю о Пигмалионе и созданной им Галатеи.. Вот и подумалось мне...А ведь Верх когда принимает просьбу Нижней подобен Пигмалиону... Он сам создаёт свой идеал.
Вот только нет Афродиты которая могла бы помочь Верху. И поэтому цена ошибки в воспитании может иметь очень губительные последствия. Подчиняясь Верхнему,зачастую Нижняя(особенно не опытная) идёт на поводу у своих эмоций. И часто просто не понимает что ждёт её в будущем. А Верхний...видя столь быстрое развитие( боюсь что так происходит часто) начинает всё меньше уделять времени теории...да и просто разговорам по-душам с Нижней. А когда приходит понимание упущенного...то исправить уже ничего нельзя. И вот здесь... Как бы многим это не понравится...но мы имеем место переплетение Темы и "ванили"... Кто бы что не говорил,но начинаются выяснения отношений и упрёки... Ведь регулировать свои же ошибки уже не получится. Верх сам создал то что у него получилось.
Нет,с одной стороны исправить можно.... Но это будет ещё одной и самой большой ошибкой... А именно сломать психологически и попытаться всё переделать... Но это как я уже сказал ещё худший вариант. Помните Пигмалион создавал Галатею из драгоценного камня и оживить её,ему помогла богиня. А Верх работает с живым человеком и только его собственная вера ему может помогать.
Часто приходят мысли... А есть ли Тема? Не придумали ли мы себе это? Но когда начинаешь смотреть на Тематические отношения и сравнивать их с ванильными,приходит понимание что да есть. И ключевым моментом различия является отнюдь не секс! А именно психическо-эмоциональная состовляющая отношений.
Поэтому наверное вывод этой статьи... наверное такой:
Если вы думаете что Тема это секс и просто реализация власти одним и желание подчиняться другого,то вы глубоко заблуждаетесь. Поймите одно Вы создаете нового человека из своей Нижней,но не робота,а просто живого! Который счастлив от того что вы рядом,даже если вы поставили его в угол,а сами сели читать книгу. Но и Вас тоже создают. И тоже под себя. Вот наверное весь смысл Темы(ну по-крайней мере мне так думается) процесс взаимности обоюден! Если Верх не чувствует эмоций своей Нижней то это просто механика.

Когда творите... То следите за каждым своим действием и словом!
 
  Магика

19Июл2015

17:21:49

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Близкие отношения, любые: ванильные, тематические, любые! это труд. И труд двух людей. Если вы думаете, что вы лепите нижнюю - окститесь, поправьте корону. Просто она не вкладывает в вас ничего своего. И стоит задуматься, почему ей на вас наплевать, почему она думает только о себе, почему выбрав вас в свои удовлетвораторы (а такое тоже случается и нередко), ей совершенно наплевать на вас, кто вы и что вами движет. Она думает об удовлетворении своих странных, мучительных желаний. Ей все рОвно до ваших душевных терзаний. Она их не понимает. И это нормально.
Ставлю вам диагноз: недостаток любви ;)
P.S. Что случится с вашими отношениями (с конкретными, по которым вы терзаетесь), если вы уберете сексуальную составляющую. Если не будете общаться, скажем, недели 2-3. Ведь такое случается в жизни: командировка или работа. Коротенькие смс и голод. Выдержат ли такую проверку отношения?
 
  Nikmor

19Июл2015

22:41:05

 Полезный комментарий. Проголосовать.
О,нет..тут нет никаких терзаний) Эта статья была написана в ответ на коммент "Нижняя ради уважения к Господину,должна сама учиться и познавать Тему..." и что-то там ещё. Поэтому со всей откровенностью могу сказать что здесь ничего личного.
А с вами абсолютно согласен. Но начинающую Нижнюю обучать надо.А как назвать этот процесс...хоть лепкой..хоть чем...но походу Верхний сам разберётся что даёт ему Нижняя или не даёт.
 
  Aisedora

20Июл2015

04:49:46

 
Мало кто пишет об эволюции отношений Верх-Низ..
В Теме отношения всегда инфернальны.

А Инферно есть Инферно..
 
  Fargen

20Июл2015

06:19:56

 
Ээээ... И что инфернального то в Теме?
Пытаюсь осознать прочитанное.
 
  nadin30

20Июл2015

08:23:18

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Поподробней пожалуйста, насчет инфернальности...что Вы имеете в виду?а то у меня прямо черная месса перед глазами от Ваших слов...и голова зависла...
 
  Allforyou

20Июл2015

15:49:52

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Тот, кто ввёл это понятие сказал бы, что огонь тематических страстей греет смолу в котлах для тематиков :)
 
  nadin30

20Июл2015

17:50:34

 
Ну так то тематиков не всегда скрепляет чувство из послания Коринфянам,(как и прочие союзы)а все таки чаще именно огонь страстей)но не до такой же степени...
 
  snp2208

20Июл2015

19:44:17

 
Мне начинает казаться, что топикстартер в своих статьях цитирует главы книги об этике в БДСМ. ) Все настолько идеально в рассуждениях.
 
  Nikmor

21Июл2015

15:54:19

 
Всё только своё. Книги о Теме не читаю принципиально. То что практикую о том и пишу.
 
  snp2208

21Июл2015

17:31:38

 
Вы рассказываете о том, что логично и естественно. Это конечно все очень правильно, но пресно. )
 
  Foiard

03Ноя2015

16:10:56

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  dianochka

21Ноя2015

20:48:26

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Мне всегда нравится читать Ваши топики, уважаемый Nikmor. Они всегда очень искренни и эмоциональны. И субъективны ( не в контексте осуждения). Но получается, что нижний/яя -субъект влияния Верха. А это не так. Изначально к Вам попадает совершеннолетний нижний. Минимум 18 лет. Даже младенец не "чистый лист", на котором мы пишем все, что хотим. Это я про Пигмалиона и Галатею.
Нижний не только влияет на Вас, но и участвует в формировании каких-то качеств в себе. Боитесь совершить ошибку? Так ведь эту ошибку совершат оба. И Верх и нижний. Карьера Бога ни у одного Верха не получится. Пусть он трижды профессор психологии, трижды семи пядей во лбу, Макаренко, Каменский.
Просто, я о том, что сколько бы не говорили о делегировании власти. Взрослый человек, личность, никогда не станет безмолвной куклой. И как бы он себя не позиционировал, он несет ответственность за себя.



К началу топика