bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Сны как руководство к действию, или что снится Тематикам?»


 
  Лока

02Фев2013

10:46:15

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вы верите, в то что сны не просто отражение пережитой реальности, а это как сигнал нам о последующих событиях, они предостерегают, призывают и предсказывают? Главное их правильно расшифровывать.
Вот например - сниться г-но - обязательно к деньгам, проверено на100%
Или бушует океан- душевное расстройство обеспечено (да и вообще сны о воде рассказывают о человеке очень много)
зубы не в порядке - к болезни родственников и т.д.
Наверняка у каждого есть такой набор снов, на который обращаешь внимание и анализируешь.
Я вот в определенной степени верю.
Если есть единомышленники, помогите расшифровать:
- к чему снится секс с Верхней дамой в самолете?
А еще интересно было бы послушать что снится Тематикам. Отличаются ли их сны от Ванильных?



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Зверька

15Окт2013

06:27:48

 
и еще вопрос - а часто ли вам удавалось вынырнуть из сна по собственному желанию? И как именно?
 
  bond

15Окт2013

06:36:07

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вообще прочитал - очень понравилось, интересно - но теперь завидую, думая, вон людям-то как и что сниться, многосерийники и т.п.:-))
Один единственный раз в жизни мне приснился сон с продолжением. Типа в одну ночь какая-то фантастика снилась, не досмотрел до конца, думал, вот бы увидеть, что дальше - на следующую ночь вторая серия приснилась. Но это было еще в школе.
На лестницы особо не обращал внимания, ничего навязчивого относительно лестниц во сне не видел, не помню:-)
С транспортом - аналогично. Бывало, да. Помнится, очень живописно приснилось, как сидел за штурвалом вертолета Ка-50, но это тоже очень давно было:-)
"Полет окончен":-))) Последний раз полет во сне был...лет 5 назад. До того было часто. И тоже осознанно, и тоже "просто взлетал", и т.п.
По собственному желанию из сна очень редко удавалось вынырнуть. Тоже, буквально раз или два. Снились какие-то кошмары, и когда он становится переполнен каким-то абсурдом, вдруг приходит мысль - не может такого быть, так не бывает, это сон - и да, оказывался сон.
Страшнее гораздо было, когда, "классический случай" кошмара - в ужасе просыпаешься - а оказалось, что не проснулся, и снова кошмар вокруг - вот это было реально страшно, но тоже было 1 раз в жизни всего:-))
В общем, "успешных полетов":-))))
 
  Зверька

15Окт2013

10:12:58

 
По собственному желанию из сна очень редко удавалось вынырнуть. Тоже, буквально раз или два.

А не из кошмара? а просто осознанно из обычного сна?
 
  bond

15Окт2013

10:16:27

 
Никогда этим не занимался просто. Хотя, если судить по Кастанеде, практика известная:-) Во всяком случае, мой приятель говорил, что ему удалось во сне руки увидеть и осознать свои - вроде бы первый шаг к осознанному сновидению:-) Да и вообще, научно подтверждено, что можно спать и осозновать, что видишь сон - опыты такие проводили. А если осознаешь, что это сон, очевидно, можно и проснуться по собственному желанию, осознанно.
Но лично я даже не пробовал:-)))
 
  Ириска

15Окт2013

10:34:34

 
Зверька, если вы имеете в виду осознанные сновидения, то есть собственные сны, когда осознаёшь, что всё вокруг всего лишь сон и где-то дрыхнет твоё бренное тело, то почти всегда из сна я смогу выйти в реальность, если пожелаю, причём сразу смогу открыть глаза. Достаточно сделать усилие, представив, что возвращаешься в тело и отвергнуть то, что происходит во сне. Наверно, коряво звучит, нужна практика, в принципе особых сложностей нет.
 
  Зверька

15Окт2013

11:02:39

 
не совсем...
попробую пояснить...
собственные сны, когда осознаёшь, что всё вокруг всего лишь сон и где-то дрыхнет твоё бренное тело

в моих многосерийках я живу... искренне... то есть реально боюсь прыгать с моста или порезаться ножом. Однако я помню эти сны, проснувшись и к 5-6 серии где-то на грани сознания мелькает мысль - я это уже видела - вот за тем углом будет забор, в шкафу лежит зеленый комбинезон - несколько раз я пробовала намеренно выйти с информацией. Пока не оч получается. То есть видя название, дату, маркировку - я пыталась закрепить ее в памяти и прервать сон, осознать сон.... господи, как сложно то словами.. ну вобщем я там пыталась уснуть с этой информацией, чтобы проснуться тут...вот...
 
  Ириска

15Окт2013

11:16:34

 
Похоже у вас параллельная жизнь в снах. Такое бывает. Моя знакомая во сне уже лет пятнадцать видит другую жизнь, там у неё совсем другой муж, другой дом и даже город. Если честно, я сама лично не сталкивалась с такими параллелями. У меня всё просто: вот астрал, вот Осы. Литературы много, сама мало что читала, потому что осознаю себя по ту сторону закрытых глаз с глубокого детства и постигала постепенно. Но могу посоветовать читать что-то с более ранними сроками издания, потому как последователи только повторяются. Ещё есть хорошие трактаты тибетских монахов, вот кто обладатель истинных знаний о снах. Например, Тендзин Вангьял Ринпоче «Тибетская йога сна и сновидений»
Много раз писала во сне стихи и пыталась запомнить, но после пробуждения строчки просто размывало утреннее солнце.
Ещё вопрос, вы вспоминаете детали именно в снах или это ощущение возникает как дежавю в реальности?
 
  Зверька

15Окт2013

11:18:19

 
именно в снах... когда я сплю продолжение - я точно знаю и ориентриуюсь там в пространстве, уверенно могу сказать где что положила или брала
 
  Ириска

15Окт2013

11:36:17

 
Точно параллельная жизнь! Моя теория, что в результате какого-то жизненного события (скорее отрицательного, когда реальность становится как бы мягче сказать…. отталкивающей), подсознание моделирует параллель, где всё будет иначе. Как долго будет длиться эта параллельная жизнь, зависит от внутреннего мира, воображения и других аспектов, скорее духовного плана. Я не скажу, что это плохо или хорошо, но часть энергии вы на это так или иначе затрачиваете. Можно вернуть её, используя сублимационный канал, то есть взять оттуда энергию и перевести в творческий процесс здесь, как-то рисование картин и написание стихов. А можно просто не заморачиваться. Хотя я сама всегда заморачиваюсь по любому поводу, если он касается тонкого плана.
 
  Зверька

15Окт2013

11:40:55

 
то есть взять оттуда энергию и перевести в творческий процесс здесь, как-то рисование картин и написание стихов


:( мне бы от этого тут избавиться....иногда "тошнит" стихами... я блин бывает даже думаю в рифму, черт бы их побрал(((( и пока не выкину на бумагу, чек, сигаретную пачку, обертку от шоколадки - может и голова болеть начать(((
 
  Зверька

15Окт2013

11:04:21

 
нужна практика

а можете подсказать литературу или источники?
 
  bond

15Окт2013

11:07:30

 
Введите в поисковик "осознанные сновидения" или "практика осознанных сновидений" или даже "осознанные сновидения за 7 дней" - источников выдаст уйму, на любой вкус...
 
  Зверька

15Окт2013

11:08:41

 
гугл хорошо, а опробованный материал - лучше))) Но за совет спасибо)
 
  Salvador

13Ноя2013

18:02:19

 
Осознанные сновидения - Лаберже Стивен:
http://www.koob.ru/laberge/realized_dream



К началу топика