bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Смысл жизни»


 
  -wildwest-

26Сент2014

12:36:56

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вот такой простой вопрос.



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Лика

27Сент2014

10:32:29

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вообще-то, я довольно таки развернуто ответила и привела до боли простой пример)
Получение опыта и продолжение рода, по моему, не стоит ставить в одну линию)
Я не хочу заявить о себе как о высокоинтеллектуалке, так как не явлюсь таковой)
Вот сейчас опять таки скатываясь в школьную программу обучения..то, что нам преподавали)
Смотрите, низшие потребности по Маслоу...это как раз таки то, что пишете Вы на счет продолжения рода, получения удовольствия...поспать, пожрать, дышать и тра.аться...при удовлетворении всех низших, мы передвигаемся на более высокий уровень...

так вот...по картинке, которую прилагаю, видно что самая верхняя потребность - потребность в самовыражении)
Вы хотите подтверждения своим словам, поэтому и дискутируете рассуждая о смысле) хотите найти приверженцев, которые думают так же)
Это, как говорится, скажи человеку то, что он хочет слышать и он будет считать тебя "своим"))
Я сейчас не хочу быть ни "своей" ни "чужой", а просто высказываю свою точку зрения, которую может никто и не поддержит, но это не означает, что она не имеет право на существование...так же, как и Ваша)
Даже в эзотерике, которая сейчас довольно таки распространена, говорится о том, что вся история повторяется по спирали, что уже были высокоорганизованные и высокоразвитые существа и на нашей планете) что их цивилизации погибали, но и так же говорится о том, что Душа бессмертна и что она воплощается в физическом плане для получения опыта, который в свою очередь помогает ей развиваться)
Что существуют более "простые" миры, но в них воплощение не такое "продуктивное"
А на счет того, что определено.... и не нами - отвечу словами Сократа "Я знаю только то, что ничего не знаю".

 
  -wildwest-

27Сент2014

11:22:02

 
Как ни странно, Сократ произнёс это после того, как его провозгласили мудрейшим из живущих людей.. Но, боюсь, это было обусловлено его пристрастием к алкоголю.. Мне больше нравится афоризм Ленина про то, что я сделаю все что б знать больше, если знаю мало..
Но Вы, как и многие, пытаетесь построить мнение опираясь на философию, возможно есть смысл дать ход и другим наукам: здесь прозвучала интересное мнение, основанное на химической, биологической базе..
 
  Лика

27Сент2014

11:37:33

 
окей, тогда еще одна, не знаю даже как обозвать...... Экспериментальная)))
Что все мы лишь эксперимент инопланетян, который был дааавно подселен на эту планету и за нашим развитием наблюдают) что да как и сможем ли мы достигнуть такого же развития, как и те, кто над нами этот эксперимент поставил))))
 
  Ellorial

27Сент2014

21:13:04

 Полезный комментарий. Проголосовать.
истина в том чтобы соединить ВСЕ. Философию, физику, химию, психологию, биологию, анатомию, зоологию и все оставшиеся науки включая древние и самые современные и туда еще подмешать Синтез всех религий Мира. и вы получите полную картину мирозданья. ))).



К началу топика