bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Саб спейс в обычной/ванильной жизни»


 
  Светлячок

27Июн2015

10:21:09

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Мне интересно, возможно ли достичь саб спейса в обычном сексе, даже если он будет страстным?
Лично мое мнение - нет. Саб спейс это особое состояние, которое присуще в БДСМ.
А Вы что думаете?



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Lisa_SB

27Июн2015

10:31:49

 
Приведу выдержку из статьи:

"Чаще всего под воздействием понимается порка, а причины этого состояния объясняются БДСМ-мегапрофессионалами как эндорфиновое опьянение, возникающее из-за того, что в многоклеточных живых организмах исчезновение болевого раздражения приводит к автоматическому выбросу наркотических веществ под названием эндорфины...

Сами оргазмы, как это ни странно, – это довольно близкий путь к достижению сабспейсов. Всё дело в том, что оргазм, как я уже говорил, уводит в эйфорическое трансовое состояние часть тела и часть мозга. Множественный оргазм уводит туда большую часть тела и большую часть мозга. Но при определённых условия, когда активу (или Верхнему, если уж говорить строго в терминах БДСМ) удаётся создать пограничные условия, сами оргазмы становятся причиной сабспейса. Если говорить совсем упрощённо, то если оргазмы идут серией, причём следующий начинается ещё до того, как кончился предыдущий, то организм воспринимает такое состояние как болевое.

Ровно так же как состояние гипноза достигается перегрузкой мозга информацией,состояние сабспейса достигается перегрузкой телесных ощущений. И не важно, каков источник этой перегрузки. Это может быть и порка, и унижение, и щекотка (очень действенный способ для входа в сабспейс) и, конечно же, секс.

Итак, мы имеем четыре вида перегрузки ощущений:
химическая (наркотики или наркотикоподобные вещества);
социо-психологическая (открытия, победы, преодоления);
технико-физиологическая (порка, связывание, щекотка, секс со знающим о сабспейсе человеком или Мастером);
технико-психологическая (радость от события, радость от подчинения).

И вот из этих четырёх видов, третий и четвёртый относятся к БДСМ. Другое дело, что для полноценного БДСМ-сабспейса нужна и порка, и желание подчиняться, и многое-многое другое. Но сабспейс, дорогие друзья, – это не мантра для сектантов, в сабспейс могут уйти и ванильные люди и начинающие тематики" (http://bdsm-db.ru/o-bdsm/sabspeys/)

Так, что всё возможно в этом мире )



К началу топика