bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «С Днём всех Влюбленных!»


  Mimi

13Фев2019

21:03:34

 Полезный комментарий. Проголосовать. 17 
Уважаемые Миончане, поздравляю вас с Днём святого Валентина! Я желаю, чтобы каждый ищущий нашел свою любовь, нежные и искренние чувства, счастье и радость! Пусть в сердцах каждого будет место для любви, гармонии и взаимопонимания! Всем любви, сказочного настроения и волшебных впечатлений) [heart]

Все желающие могут присоединиться к поздравлениям и отправить валентинку своему возлюбленному или возлюбленной. Вдохновения вам и прилично неприличных фантазий ;)

 
  Ease

14Фев2019

07:20:13

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо, моя хорошая) Всех с праздником! Любви и удачи в выборе)

 
  Ириска

14Фев2019

07:36:05

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Всем сердечные поздравления! Любите!
 
  lamiliana

14Фев2019

11:58:29

 Полезный комментарий. Проголосовать.
С праздником , Господа и Дамы)

 
  MasterPhoenix

14Фев2019

12:02:46

 Полезный комментарий. Проголосовать.
И тебя, душа моя
 
  lamiliana

14Фев2019

12:15:31

 Полезный комментарий. Проголосовать.
уруруруру ~(^з^)-♡
 
  Тихий_Омут

14Фев2019

14:06:54

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 70]
  Mimi

14Фев2019

20:32:23

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  ishtar

14Фев2019

19:29:03

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Присоединяюсь к поздравлениям!
Любите и будьте любимы!))) :-L :-L :-L
 
  Чита_СБ

20Фев2019

21:10:34

 Полезный комментарий. Проголосовать.
История праздника дня святого Валентина, как было предположено в XVII веке во Франции историком Тиллемоном, а позднее в XVIII веке в Англии Батлером и Дусом, берёт своё начало с луперкалий Древнего Рима. Луперкалии — праздник плодородия в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля[2][8].

В древнем мире детская смертность была очень высока[9]. В 276 году до н. э. Рим чуть было не вымер в результате «эпидемии» мертворождённых и выкидышей. Оракул известил, что для повышения рождаемости необходим обряд телесного наказания (порки) женщин с помощью жертвенной кожи. Люди, которые по каким-либо причинам имели мало детей или не имели вообще, рассматривались как проклятые и прибегали к мистическим обрядам, чтобы обрести способность к деторождению[2][8]. Место, где волчица, по легенде, выкормила Ромула и Рема (основателей Рима), считалось у римлян святым. Каждый год, 15 февраля здесь проводился праздник, называемый «Lupercalia» (лат. lupa — «волчица»), во время которого в жертву приносились животные. Из их шкур изготавливались бичи. После пира молодые люди брали эти бичи и голыми бежали по городу, ударяя бичом встретившихся на пути женщин[2][8]. Женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и лёгкие роды[2]. Это стало очень распространённым ритуалом в Риме, в котором участвовали даже члены знатных семейств. Есть свидетельства, что даже Марк Антоний бывал луперком.

В конце торжеств женщины тоже раздевались догола. Эти празднества стали так популярны, что даже когда многие другие языческие праздники были отменены с приходом христианства, этот ещё долгое время существовал.
Материал из Википедии.

Сердечко или бич?
 
  Ease

21Фев2019

03:16:47

 
Так вроде мы ж 14 февраля отмечали..
 
  Takaj

21Фев2019

08:09:12

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вы правы Ease. Просто Чита_СБ привела исторические факты о том, как зарождался праздник. Я не скажу точно по датам, но существует такая версия. 15 февраля праздник отмечали язычники, а после прихода к власти Католической церкви многие праздники были отменены, а некоторые модифицированы, так появился День Святого Валентина, который нам более известен и отмечается 14 февраля, также известный, как День всех влюблённых. Однако, стоит отметить, что сегодня католиками он не отмечается, так как отсутствует исторические факты о данном святом. Истории о нем больше напоминают легенды. Этот день признан праздником других святых. В православии есть праздник Валентина Римского, но ему не отводят такого покровительства влюбленным. В свете в основном политических разборок, началась пропаганда православного праздника такого как Святых Петра и Февроньи. Заранее приношу извинения, если задела, чьи то суждения. Более подробная информация есть в Википедии, продолжение статьи от Чита_СБ.
 
  Ease

21Фев2019

13:08:40

 
Спасибо за разъяснения)



К началу топика