bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «СМ и отношение к подобным практикам»


 
  MORFIUS

03Июн2015

07:43:40

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Хорошего всем дня,уважаемые миончане,решил затронуть эту тему по многим причинам,сегодня искал кой-какую инфу,и наткнулся на заинтересовавшее меня высказывание,мол,садисты и мазохисты это дважды извращенцы,среди БДСМщиков,это конечно бред,но все же.многие,очень многие,на нашем ресурсе в своём трикселе позицыю СМ оставляют белой,возникает вопрос,из каких соображений?
По попе получать люблю,пощечины приемлемы,бондаж и подвешивание на ура,но ни разу не мазохист/ка,у меня низкий болевой порог.Да какая разница какой высоты порог у тебя в голове,удовольствие от боли получаешь?значит вывод однозначен-мазохист/ка,и та же ситуация с садистами,не причиняю физическую боль своему низу,но вербальные унижения на ура,я не садист,не-не,да бред все это,морально человеку можно зделать в тысячу раз больней чем физически,что больней,пощёчина или игнор?я не призываю перекрасить свои трикселя,господа,хотя от этого наш Мион стал бы ещё разноцветней:-),но высказывания и размышления очень даже хотелось услышать.



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Luca

03Июн2015

18:19:31

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Абсолютно согласна. Не важно, физическое это воздействие или моральное давление - это все равно садизм, все равно нравится ли порка или когда тебя психоэмоционально вытеребят как тряпочку - это все равно мазохизм.
 
  eye_kicks

03Июн2015

18:26:56

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 60]
 
  Luca

03Июн2015

18:35:09

 Полезный комментарий. Проголосовать.
суть, мне кажется, такова, что слишком много вариаций всего это по восприятию индивидуальному, чтобы каждому давать свое определение: кто-то кайф ловит от прикосновения плети или ремня, от самого удара, чисто физически, а кто-то ваще ни разу кайф от этого прикосновения не ловит, но...вот тут но - ловит кайф от того, что Верхнему доставляет такое удовольствие, или что Верхний имеет такую власть и прям в настоящий момент эту власть реализует, или..короче полно этих или...Но в любом своем повороте - это мазохизм...что психологически, что физически. Точно так же относительно садизма...как назвать ДСника, жесткого, который именно нацелен раздавить нижнего..да, потом пожалеет, поднимет, поможет...но тем не менее, кафй он ловит от именно такого проявления садизма, не важно, что у него при этом в руке нет девайса!
 
  eye_kicks

03Июн2015

18:44:58

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 60]
 
  Luca

03Июн2015

18:49:03

 
дискутировать не буду по многим причинам. я высказала сугубо свою личную точку зрения и свое понимание.



К началу топика