bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Публичность как вариант душевного стриптиза.»


 
  бусинка

03Фев2016

19:09:24

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Несмотря на всю кайфовость пребывания в Теме , оная доставляет некоторые неудобства коммуникации с близкими. Честно говоря , будучи глубоко ненормальным человеком в плане способов получения сексуального удовлетворения , все ж таки сознанием своим осознаю, что Тема не норма , и нормой никогда являться не будет для тех людей, что нас окружают.
Наши мотивы им понять невозможно. То , что изображается на бдсм фото , обсуждается во множественном контенте нашей направленности- человеку, не имеющему наших девиаций ,остается непонятным.
Даже в субкультуре каждый холит и лелеет своих собственных тараканов, а чужих порой гоняет "тапком".
Обсуждения публичности (отношения к этому , зачем это нужно некоторым) бывают то там , то сям, ну и на вопрос : а зачем людям посторонняя публика ( будь то реальный экшен или постфактум рассказ о нем ) - сразу навскидку у меня свой ответ.
Нижние- ( так называемые ) бывает, переоценивают свои желания и не могут из вирта годами перебраться в реал - и у этих людей девиация находит
свое воплощение в публичных художественных фантазиях о подчинении , о власти и боли.
Редко , но встречается другая крайность , когда настоящий тематик нижнего позиционирования вполне реален , он имеет отношения, бывает на мероприятиях , но ! Он полон фантазий о серьезных воздействиях на тело и психику , но по понятным причинам таковые фантазии в собственной паре не реализует.
Чтобы было понятно , поясню прямо на своем примере . Допустим , мне прекрасно дрочится на паблик дисгрейс.
Но в силу воспитания , здоровья, возраста , определенных внешних данных это неосуществимо , и конечно , я таковую сессию не попрошу )
Хотя приближенный опыт очень был вкусным , и остается и поныне одним из самых ярких воспоминаний у меня , как у ярой адреналинщицы).
А вот немножко сделать шажок к приятному - попороться, поколоть иголочки на паблик, а не приватно - это очень привлекает , как и бд игры при наличии посторонней публики.
В конечном счете я долго размышляла над спусковыми механизмами влечения к публичности, и лишь прочитав эссе "Мазохизм: Юнгианский взгляд ( Лин Коуэн)", в тексте нашла некоторые созвучия с собственным пониманием данной особенности ( которая имеет место у меня быть ):
"...То, что мазохизм демонстрирует, не полностью соответствует тому, что он хочет показать. Он может демонстрировать боль, но скрывать унижение и наслаждение, которые в ней содержатся.
..В конечном счете по своей сути мазохист калека, т.е. неполноценный.
Но вместе с тем ... Существует эротическое удовольствие в том, чтобы оставаться внутри порочного круга и вовлекать в него других. ..мазохист испытывает тайное наслаждение своим стыдом и запретным удовольствием оказаться на виду, быть ласкаемым взглядами окружающих.
..Наверное, самый простой и самый явный элемент в мазохистском эксгибиционизме это лицо навязчивости, неподвижности, эта необходимость раскрывать и скрывать свою личную боль и свое непередаваемое удовольствие от того, что делаешь.
..Мазохисты хотят, чтобы их уважали, любили, а не только на них смотрели."

И в конце концов , когда свои тараканы сыты , когда сплетение собственных желаний и реальности удовлетворяет тебя , когда в паре все гармонично , то ничего не является постыдным , даже публичность .
И как постскриптум . Очень люблю стихи Франсуа Вийона, многие читали, видимо , "балладу о толстухе Марго" )
И есть эпитафия Вийону , баллада о нем самом авторства Жана Ришпена :

"Наплюй на критиканов рьяных,
Искателей чужих грешков!
Ведь и грязнуху в юбках драных,
Свою Марго на пять пудов
Всех славных дам былых веков
Прекрасней, чище и нетленней
Ты сделал чародейством слов,
Плут, сутенер, бродяга, гений!"

Суть в том , что какими мы бы ни были , что бы мы ни делали , самое главное - чтобы рядом был тот человек , который в любом твоем проявлении будет любить тебя.
Бусинка.




Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Tematik

03Фев2016

19:21:50

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  бусинка

03Фев2016

19:52:27

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Уточнение . Я писала о публичности в контексте тематического сообщества , конечно же. Публичность другого плана мною в расчёт не бралась ... Акцент делался на том, что не только вне, но и внутри субкультуры отдельные вещи являются предметом неоднозначной оценки
 
  nadin30

04Фев2016

10:14:48

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Люди такие живности
Что всегда найдут чем пошокироваться
И выразить неоднозначную оценку
Хоть внутри(любого)сообщества,хоть вне
И,по-моему,сделать тут ничего нельзя
Мы все в какой-то мере рабы своей основной среды обитания.А эти среды еще как умеют зажимать)и поэтому например,человек,будучи в теме,реализующий какие-то свои фантазии может не на шутку взбеленяться от чего-то,что не вписывается в рамки его восприятия.
Типа должно быть так и так.А если ТАААК-то это извращенство.В какой то мере это говорит условно говоря его не до конца искорененная внутренняя "нормальная"личность.И вот,на радостях,что ей дали слово....
Я думаю,как то так.



К началу топика