bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Помогает/мешает ли воздержание перед сессией?»


 
  sadomazohist

13Авг2014

20:17:18

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Уважаемые тематики.
Как вы считаете, нужно ли сексуальное воздержание (то есть полный отказ от секса и мастурбации) за несколько дней перед сессией?
Меняет это как-то ощущения?
Если считаете, что воздержание необходимо, каков оптимальный его срок по-вашему?
И если воздержание необходимо, то можно в качестве награды позволить кончить нижнему/нижней.
Кстати, а от пола зависит необходимость сексуального воздержание перед сессией?
Очень нужно ваше мнение, буду рад любому комментарию, особенно тем, которые помогут разобраться в этом неординарном, но важном вопросе.
Спасибо!
 
  MeElen

13Авг2014

20:30:25

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Все мы знаем как в ванили так и в теме (а реальный опыт у меня только ванили), что если получать оргазм слишком часто (не имею ввиду серию множественных), то он в итоге становится неярким.
Помните, как в детстве мы перед тем как идти на день рождения старались не есть ничего, чтобы там как можно больше влезло))) здесь концепция та же.
На счет пола, я могу ответить только, что для девушек нужно дать хотя бы дня 3. Но при этом держать их постоянно в заведенном состоянии. Тогда те ощущения, которые они получат, будут яркими и множественными.
 
  Анфиса

18Сент2014

18:50:37

 
А мне кажется, можно перегореть за три дня. Хотя, многое зависит от похотливости барышни)
 
  -Bond-

13Авг2014

20:52:52

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Hyzenthlay

14Авг2014

04:27:54

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Что необходимо точно перед сессией, которую хочется сделать яркой, шумной и незабываемой в хорошем смысле этого слова, так это тематическое воздержание. Оптимальный срок для среднестатического, темой активно занимающегося тематика ( особенно это касается садомазохистов) - неделя-две. Лучше две, так крышу сносить будет точно.

Не знаю, как оно происходит у 'чистых' пси-дсников, физические воздействия не признающих, но у бондажистов, садистов и их нижних, гормональные выплески связаны непосредственно с количеством и качеством производимых действий. Как правило, после голодовки хочется всего и сразу - и суп, и жаркое, и пирожки, и десерт. Аналогия, думаю, понятна.

Тем не менее, голодовку лучше не затягивать, иначе состояние, что психологическое, что физическое ( нередкость у маз) начнет ухудшаться. Да и к тому же как в случае с реальной голодовкой, так и здесь, сразу накидываться на 'еду' опасно. Слишком сильное, что эмоциональное, что физическое воздействие на организм по истечению некоторого времени может сыграть с ним злую шутку.

Кончать можно всем и сразу по завершению:D

Еще один совет - непосредственно тем, кто находится в ЛС-отношениях: разграничивайте Тему и быт. Пусть Тема остается праздником в серых буднях, шампанским в редкие затишья между трезвыми периодами. Иначе скоро она, как и все однообразное, начнет Вас тяготить. Потому-то лс-паре сессии лучше проводить вне дома - в донжонах клубов или в гостиницах. Именно в этом случае нырнуть в вожделенное состояние сабмиссива или Топа можно будет с порога.
 
  Анфиса

18Сент2014

18:57:51

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Увы...я редко получаю свою порцию пряников, простите, кнута) Но, когда дорываюсь, ухайдокать садиста/тку могу))) Мне всё мало( Вроде, улетела, валяюсь на полу и содрагаюсь от оргазма тематишного....а губы шепчут: щас, отдохну минут 5 и можно заново начинать)))) Бывало, конечно, за 3-4 дня порки переедала, но, чаще, просто насыщалась.
Только голод мучает. Это отвратительно. А мазахисткого возбуждения я не получаю. Только как сабмиссив. И здесь, как я писала выше, главное, не перегореть. В тонусе держать нужно, но три дня - по мне - это слишком.
 
  bond

14Авг2014

05:11:17

 
Зависит от человека и его "темперамента". Лично по своему опыту могу сказать - не нужно. Не меняет.
 
  Caliente

14Авг2014

08:00:14

 Полезный комментарий. Проголосовать.
На счет воздержания - когда у меня длительное время нет секса и оргазма, приходит момент "уже как бы и не хочется". Особенно если есть другие заботы и мысли отвлечены. Но если поддерживать психологическое возбуждение, то конечно, воздержание в два-три дня будет плюсом.
 
  MrBlack

15Авг2014

07:35:46

 
Лично мне мешает долгое воздержание.но не сексуального характера а именно тематический так сказать голод.т.к моя жизнь активно насыщенна работой, то времени на сессии нету, приходится ждать празники, командировки или отпуск. Воздерживаясь до этого времени, потом я начинаю более нервозно и агрессивно себя вести,нервничаю. Это не есть хорошо, можно напугать человека и отбить навсегда у него желание темачить))
 
  Тит

18Сент2014

18:57:17

 
Думаю, для мужчины нет необходимости
 
  Анфиса

18Сент2014

18:59:19

 
Нет необходимости воздержания? Это относится и к нижнему и Верхнему?
 
  Амбрелька

20Сент2014

18:53:00

 
То есть предполагается, что сессия будет с одним, а секс - с другим?
А не переходит ли тогда вопрос в иную плоскость?
Мол, есть прекрасный ванильный секс с кем-то там... но вот грядет тематическая сессия,с кем-то другим, и чтоб она не провалилась, надо бы отказаться от секса?

Как-то это унизительно... в тематическом плане? нет?

Обычно же говорят, что тематические отношения - такие яркие, цены им нет... и все ванильное перед ними меркнет... а тут вдруг такие сомнения...

Если обычный секс может сорвать сессию, то это - наверное - не ахти какая Тема.)

Выводы: Тему сексом не испортишь)
 
  VladaV

11Окт2014

20:53:40

 
лично я - за воздержание. нижним (своим) запрещаю( даже женатым) оргазмировать за 1-2 дня до сессии/экшена. и сама стараюсь хоть сутки выдержать...
так все острее и ярче на встрече)
исключение - чистый (черный)СМ-экшен. там иногда - и наоборот надо.



К началу топика