bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Положение людей среди разумных существ Вселенной»


 
  Брянский

23Июн2017

13:30:28

 
Поддержите меня в этом малоизведанном направлении, если можете, а я же пока начну сам.
Существование развитых форм жизни (разумных, а так же ещё более развитых) считаю естественным законом природы. То есть, раз есть мы, то точно есть и другие. Это должно быть понятно.
Легко представить кого-то более развитыми, чем люди, но занятно, что сложно представить кого-то менее развитыми, потому что они бы уже погибли, наверное...
Разумеется, сложно что-либо сказать про иных существ, про иные цивилизации. Поэтому начну с людей.
Не являясь самым развитым из последних, я, однако же, фиксирую огромный провал в развитии у многих и многих индивидов. Мне кажется, что провал этот касается в первую очередь даже не пресловутого ума, а скорее этики. Многие лишены этого самого, на мой взгляд, важного признака разумного существа. При этом, собственно ум может иметь место, но всё равно человек производит мерзкое впечатление.
Значительно реже встречаются люди, восхищающие собой, вдохновляющие тебя на что-то прекрасное, но они есть.
Исходя из этих примеров сложно точно подвести черту и поставить людям некий общий балл. Но поможет в этом оценка нашей деятельности на Земле.
Вспоминая о непрекращающихся войнах и о принципах "демократии" и рыночной экономики, не могу поставить людям удовлетворительной оценки. Даже со своей скромной высоты )
Считаю, что наряду с чувством этики разумному существу даётся чувство истины, следуя которому существо будет развиваться. На примере людей это вполне видно. Но пока не ясно, удастся ли нам самим исправиться, или придётся ждать помощи старших. И хорошо, если помощи, а не очередного потопа.
Хороших детей поощряют и будь мы лучше, мы бы становились ещё лучше, и уж точно счастливее. И кто знает, быть может и открылась бы нам тайна существования, его смысл, и началось бы движение к истинной цели, которое само по себе равно счастью.
Отчётливо вижу, как дико это всё звучит на фоне обычных разговоров форума, но всё же не изменю моих слов. В конце концов, я ведь делюсь самыми глубокими моими размышлениями, самыми интимными, даже, и хотел бы спросить, каковы эти мысли у других. И кто знает как они прозвучат - так же дико или банально, разумно или безумно?
 
  silkunderground

23Июн2017

20:22:35

 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Великий_аттрактор - не то что бы смысл жизни, но какая-то очередная конечная цель всего :)
 
  Niakristment

23Июн2017

21:54:32

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Хм как бы это не звучало я верю в параллельные миры ))
Где так же мы только живём совсем другую жизнь

Но сейчас не об этом, насчёт старших у меня такая вот мысль что он "старший" кто создал нашу планету просто заигрался, как ребёнок: вот он хочет игрушку скажем лего строит город дома машины людей а потом просто не хочет больше играть и вот стоит его конструктор пылится от него отваливаються детали их выкидывают итд. Так и мы....



К началу топика