bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Оголение»


 
  SirEllsworth

01Фев2017

15:37:31

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Заранее приношу извинения за то, что озаглавил тему несколько нескладно: "оголение". Просто слово "голяк" прозвучало бы слишком уж грубо-вульгарно, а "обнажение по приказу" - совсем уж возвышенно-литературно.

Современный человек полностью снимает с себя всю одежду в общем-то в небольшом количестве случаев:

- для проведения гигиенических и/или врачебных мероприятий

- для занятий сексом

Тем не менее: в рамках тематических отношений можно назвать вполне заурядной ситуацию, когда Верхний приказывает своему нижнему полностью раздеться при отсутствии на то вышеупомянутых причин.

Оголение нижнего перед началом экшн позволяет Верхнему получить в своё распоряжение "чистое поле" (тело нижнего) для полной свободы последующих физических воздействий.

Плюс к этому: послушное оголение нижнего по приказу Верхнего позволяет "привнести изюминку" в предстоящее мероприятие, прибавить нижнему остроты ощущений своей постыдной унизительностью - голый человек в присутствии одетого (пусть даже близкого и хорошо знакомого человека) будет чувствовать себя уязвимо и в той или иной степени психологически дискомфортно.

В качестве наказания (как игрового, так и реального) нижний например может быть поставлен на колени лицом в угол. Данное "времяпрепровождение" в любом случае будет для нижнего не особо-то приятным и весёлым. А уж если перед началом наказания ему прикажут полностью раздеться и в качестве "добавки" свяжут руки за спиной - это наказание совершенно точно хорошо ему запомнится и станет хорошей "наукой на будущее". (То есть данное наказание будет вполне эффективным при всей своей организационно-технической простоте и отсутствии какой-либо потенциальной угрозы здоровью нижнего).

Тело человека можно иносказательно назвать "чистым листом". Скарификация (художественное шрамирование), татуаж, пирсинг, клеймление - дело вкуса и решается каждым по-своему.

Лично я (ИМХО) к подобной "прижизненной модификации" тела отношусь без понимания и одобрения, однако и без ханжеского осуждения - пусть каждый сам для себя решает.

Мне известен реальный случай, когда Верхний настоял на нанесении своей нижней художественной татуировки со своим именем. Не буду рассказывать о дальнейшей судьбе этой пары, скажу одно: жизнь иной раз развивается непредсказуемо. При непредвиденном повороте и/или развитии событий нижний(-ая) остаётся вправе снять с себя ошейник своего Хозяина (своего рода "обручальное кольцо на шее") и вновь стать "свободной невестой" - получить возможность вступления в отношения с другим Верхним - с выведением татуировок дело обстоит намного сложнее.

К относительно безвредным (ИМХО) и временным "модификациям" человеческого тела можно отнести: эпиляцию и загар.

Эпиляция всего тела нижней - широко распространённое требование очень многих Верхних, выполнение которого позволяет:

- получить дополнительное удовольствие и "радость глазам" (да и прочим частям тела) Верхнего.

- стать "дополнительным стриптизом по приказу" для нижней и повысить чувствительность многих участков её тела.

Загар по сути своей представляет собой защитную реакцию организма: переизбыток ультрафиолетовых лучей для человека в принципе нежелателен и загар - это "защитная тонировка" кожи от избытка солнечного света ("Много хорошо - тоже плохо").

Тем не менее: в северных широтах загар по-прежнему моден как признак-атрибут активного и здорового образа жизни. Интересный факт: равномерный загар по всему телу нижнего(-ей) выглядит далеко не столь интересно-интригующе как белые следы купального костюма на загорелом теле.

Нижняя в принципе может посещать солярий и без купальника, однако большинство Верхних всё же настаивает на обратном: следы купальника на загорелой коже и выглядят интереснее, да и привносят ощущение "полнейшего стриптиза" (да всё же уже и медики говорят о вреде ультрафиолета для некоторых участков кожи тела - загар топлесс уже не в моде: и выглядит не так интригующе, да и не полезен).

Известны случаи, когда во время тематических вечеринок в узком кругу друзей-"соратников" Верхние отдавали своим нижним приказ оставить на себе из одежды только ошейники.

Я считаю подобную ситуацию в общем-то эпатажной и отношусь к этому без понимания и одобрения, однако и без осуждения - дело вкуса...

На мой взгляд (ИМХО имховое) небезинтересна ситуация, когда нижняя наедине со своим Верхним, по его приказу ходит дома в "домашней одежде": ошейник+белые следы купальника на загорелом теле...
 
  Aisedora

02Фев2017

02:01:48

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Когда-то написала .
Обнажение. Перед экшеном.
Выбираю кресло, стул, диван, кровать…Люблю кресло и очень спокойно раздеваюсь, складывая вещи, не сказать чтобы аккуратно, но и не разбрасываю. Просто раздеваюсь. Смотрят на меня в это время или нет, мне безразлично. Стыда особого не испытываю. Просто не торопясь раздеваюсь. Что-то в этом есть, но звучит еще не особо ярко. Я знаю, что раздевшись, я обязательно сяду в кресло, внутренне успокаивая себя и готовясь. Настраиваясь. Музыка не мешает, а вот посторонние звуки да. Как- будто внутри начинает звучать определенная нота. Я начинаю себя чувствовать и вот в этот момент, я знаю, что красива. Мне надо это почувствовать. А уже тогда, ловлю в воздухе искру, если есть что ловить, то бишь реакция в глазах смотрящего. Причем красота эта какая-то другая, ни внешность, ни фигура тут вообще ни при чем. Поймала - встаю из кресла, обычно немного вытягиваясь, как перед прыжком в воду, чтобы мужчина мог видеть меня всю…Можно начинать. А может все быть и по другому…
Одеваюсь я также, не торопясь и тоже люблю потом посидеть в кресле.
 
  -Bond-

02Фев2017

13:05:00

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  SirEllsworth

02Фев2017

17:39:32

 
На вкус и цвет товарищей нет (с).
Сколько людей - столько и индивидуальных предпочтений. Они (индивидуальные предпочтения) не обязаны всегда, во всём и у всех совпадать - потому и полезно знать, какими они могут быть у разных людей...
 
  Aisedora

03Фев2017

07:05:04

 
Никогда не думала про ритуал. Самонастройка, когда я перехожу в другое состояние восприятия. Как-будто открываю себя, обнажаю, открываю на встречу чувства, чувствительность и восприимчивость. Я люблю вот этот переход, когда воспринимаешь человека не разумом, а другим каким-то чувством. Начинаешь его чуять, улавливать, откликаясь на запах, голос, легкое соприкосновение, касание. У меня почему-то выпадает аналогия со зверем. Наверное не совсем смогла донести.
 
  Драги

14Янв2019

18:07:44

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]



К началу топика