bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «О видах порки»


 
  Lupus

09Окт2015

04:25:47

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Из ответа на вопрос, в чем разница в порке саб и маз?

Различие в методах порки зависит не от того, КОГО порют. Чистых саб и маз я вообще не встречал - основа то та же, садомазохизм. Различие в методах зависит от ЦЕЛИ порки. Целей вообще несколько:

1. Для удовольствия от девиантных психофизиологических реакций на боль (снизу варианта три: на оргазм, на сабспейс, на катарсис) . Удовольствие может быть получено непосредственно в процессе порки или достигаться позднее.

2. Для реального наказания в Дс-паре. Удовольствия нет ни для кого, цель - исправление поведения.

3. Фетишная порка: удовольствие от девиантной психологической реакции на сам факт порки и боли. Часто бывает небольшой силы и является прелюдией к сексу.

4. БД-игры в наказание (а равно вся отдельная от БДСМ субкультура ТН - телесных наказаний). Снизу - боль без удовольствия непосредственно при порке, получение последующего психологического девиантного удовольствия. Цели реального изменения поведения могут присутствовать, могут заменяться символами.. По технике, эта порка может совпадать с поркой для реального наказания в Дс, может с фетишной.



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Sven

10Окт2015

06:40:13

 
Ну это Вы очень сильно обобщаете.. У всех разные пороги и чувствительность. Мне и розги могут быть в кайф, а кошкой можно так пороть, что взвоешь) По девайсам разделение на виды порки однозначно не стоит проводить. Важно не чем, а как пороть.
 
  volum

10Окт2015

08:55:36

 Полезный комментарий. Проголосовать.
согласен, мож пример не удачный был. флогер тоже оч жесткий видел
но если убрать девайсы... то точно 2 вида
без всяких девиантных психофизиологических заморочек



К началу топика