bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «МОЯ ТЕМА!»


 
  Nikmor

17Сент2015

15:04:32

 Полезный комментарий. Проголосовать. 10 
МОЯ ТЕМА….
В своё время я не много рассказал о том как я пришёл в Тему( цикл Исповедь Верхнего) Последние несколько статей написал так скажем с оттенками негатива…Посидел…подумал..И понял что писал о негативных сторонах Темы не объясняя как сам вижу..нет наверное даже не вижу..точнее как мне в своё время объясняли что это такое БДСМ и с чем его кушают.
Для поколения интернета будет наверное смешно читать как в 70-90 г.г. прошлого века люди находили друг друга…Об этом мне рассказывал один человек:
В моём городе была библиотека районного масштаба так вот там была книжка…Называлась она « Такелажные оснастки. И способы верёвочного фиксирования грузов» Так вот..Человек пришедший в Тему или находящийся в Теме…мог прийти в библиотеку , взять эту книгу в читальный зал и найти там Верхнего…Нижнюю( смотря кого ищет) Прямо в книге писались строго карандашом объявления с номером телефона. Подобные книги были во всех библиотеках города. Не именно эта..другие но использовались именно для подобного рода знакомства. Второй способ это были объявления в городских газетах о продаже/покупке кожаных чехлов на мебель( возможно в других городах продавали что-то другое) Если товар продавался то объявление давала Нижняя и соответственно если покупался то значит объява была от Верхнего.
Так вот теперь о тех правилах…которых я придерживаюсь:
- Первая встреча. Прогулка( почему? Да потому что в кафе могли подслушать, сейчас с этим проблем нет) Разговор зачастую строился на равных. Никаких понтов что типа я Верхний значит и относись ко мне соответственно не было. Разговаривали о опыте…практиках…о жизни…вообщем обо всём чтобы лучше узнать друг друга. Сразу оговорюсь…равенство конечно было показное Нижняя знала как себя вести и как обращаться к собеседнику. А он естественно знал как вести себя с ней. После чего расставались, договорившись встретиться если появилась симпатия.
- Вторая встреча. Как правило обсуждались табу Нижней и формат отношений. После чего договаривались либо о третьей встрече для подношения Просьбы от Нижней( это как правило происходило на съёмной квартире или квартире знакомых или если у Верхнего была свободная жилплощадь.) и заканчивалось подношение первой сессией ( сценарий обговаривался после принятия решения Нижней) или договаривались о пробной сессии по сценарию Нижней. Вот…
А дальше…Дальше отношения…Каждый строил так как хотел…Но! Цель первого периода отношений был Ошейник! Либо он одевался либо нет! И вот тут…Верхний не одевший ошейник на Нижнюю мог уйти в любой момент без объяснения причины. Если же одевался…то в случае ухода Верхнего ,он возвращал Просьбу( она писалась от руки) склеив лист так чтобы нельзя прочитать текст Просьбы, а на чистой стороне писал Что это он уходит и причину своего ухода. И если утрировать характеристику Нижней. Фактически это был паспорт Нижней. Для чего? Да всё очень просто так можно было бы отслеживать опущенных Нижних..Это те которые меняли Верхних как перчатки. И раньше это отслеживалось очень строго.
Если же отношения развиваются нормально…то дальше цель отношений лайфстайл и клеймение! Вот после клеймения Верхний не может уйти! Иначе его никто не будет принимать за Верхнего, он станет простым мужчиной не имеющим права называться Верхним.
Вот как-то так..Ах..да гаремная система…или несколько Нижних или Верхних..Подобное существовало всегда! Правда риск засветиться был очень велик. И этот вопрос обсуждался в день обсуждения табу. Но это было всегда! Ничего экстраординарного не было.
А этикет….Да общались как обычные люди..без понтов и распальцовок. Единственное отличие это почтительное обращение Нижней к Верхнему , всегда на «Вы» если он сам не разрешал перейти на «ты» . Вот это моя Тема! А практики….Это уже индивидуально. Вот так меня научили! Именно такую Тему я знаю и проповедаю!
С УВАЖЕНИЕМ МОРОЗОВ НИКОЛАЙ! Удачных всем Тематических отношений!



Добрый вечер, друзья! Продолжу вчерашнюю свою статью «Моя Тема» в ней я рассказал то что было и то какие принципы я для себя усвоил. И стараюсь этих принципов придерживаться.
И это моя Тема. То что я практикую и люблю делать. За все годы что я в Теме…Я понял одну интересную мысль…Я не Доминант…Я не Садист…Я не Топ… Потому что я не придерживаюсь разграничения практик. Я их смешиваю. Мне нравятся ДС-отношения за их чувственность, за то что в них моя Нижняя раскрывается как женщина. Она становится свободной отдавая себя мне в подчинение. Она подобна любому музыкальному инструменту..а я похож на настройщика и с каждым моим действием звучание инструмента всё чище и прекраснее. В них она понимает что я хочу от неё…она начинает жить по тем правилам которые я ей прививаю…Подчиняясь мне она получает спокойствие, заботу и любую поддержку какую я только смогу ей оказать. А я получаю ЖЕНЩИНУ, которая сможет сказать: И пусть весь мир будет против него, но я всегда буду рядом с ним и молча подавать патроны.
БД- отношения…мне нравится в них то что они усиливают ДС-отношения…с помощью бондажа( не шибари) моя Нижняя начинает чувствовать своё тело…она начинает привыкать к тому что я с ней делаю…и главное для чего. Ну и конечно дисциплина..А как вы думали? Приучать Нижнюю спать не меньше 8 часов в день..кушать 3 раза…одеваться теплее…знать её цикл…и следить за ним…Этот формат отношений не только Нижнюю приучает к дисциплине..но и вас в первую очередь! И вы получаете в итоге ни с чем не сравнимое удовольствие от связывания своей Нижней…От лицезрения этого по-истине прекрасного зрелища…Им можно любоваться часами..И она выдержит ради Вас эти часы!

И подходим к самому динамичному и яркому виду Тематических отношений…СМ-отношения…Чем он меня привлекает? И почему я его практикую? Он отличается от спокойного и умиротворённого ДС и от прекрасного БД своей динамичностью…своей страстью…желанием обоих получить океан эмоций как психологических так и физиологических…Тем что я люблю причинять боль…и считаю что боль в Тематических отношениях..это не наказание…это удовольствие на грани фола…удовольствие которое нельзя получить от простого секса…Если эту статью читают люди дравшиеся на улице…и владеющие приёмами рукопашного боя…бокса..вообщем любым единоборством..то вы поймёте меня. Это чувство когда ты чувствуешь своё моральное и физическое превосходство..и делаешь человеку больно нельзя передать словами. Это нирвана Тематических отношений. Но! Как всегда это русское Но! НЕЛЬЗЯ ПОЛУЧИТЬ ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ БЕЗ СВЯЗКИ С НИЖНЕЙ! ЕСЛИ ВЫ ДРУГ ДРУГА НЕ ЧУВСТВУЕТЕ ВОТ ЭТО ИЗВРАЩЕНИЕ!

Вот и подводя итог всему выше сказанному я для себя сделал вывод. Мне все три формата Тематических отношений близки! Но каждое по-своемому. И только их сочетание это МОЯ ТЕМА! И поэтому я не люблю этих громких названий Топ..Дом…Садист..Господин..Хозяин…Мастер( я не на заводе, а со своей Женщиной)…да в этом я не придерживаюсь принципов Темы…Но это не значит что я их нарушаю. Ибо я МУЖЧИНА! Ибо я ВЕРХНИЙ! И эта моя территория! ЭТА МОЯ ТЕМА!
И в заключение хочу что ещё сказать…Мы можем кричать , доказывать кто из нас круче Верхний…Только грош цена этим спорам если рядом нет Женщины которая нас таковым считает! Ведь это тоже один из столпов Темы! Верхним Мужчину делает не набор умений и девайсов..не материальный достаток…А НИЖНЯЯ, которая написала ему что хочет ему подчиняться и служить, которая получает удовольствие от боли причиняемой его руками…которая кончает от опутывших её тело верёвок..которая каждое утро пишет или говорит «Доброе утро…далее у кого как.» Которая откликается на телефонный звонок и на слова : Я хочу услышать как ты кончаешь, ищет место где сможет выполнить Ваш приказ. Вот именно эта Женщина ,которую мы называем Нижняя…Рабыня…Сучка…Вещь…Тень..Именно она делает нас Верхними! И кто бы что не говорил именно её удовольствие приносит удовольствие Нам!

И поэтому всё моё стремление в Теме это удовольствие моей Нижней! Стремление сделать её счастливой….Но при этом наказывая и постоянно обучать её как она должна себя вести. Да финальная цель любых Тематических отношений это Лайфстайл…Но я не согласен что он формулируется как 24/7. Нет…Сейчас у меня отношения…не подходят под эту формулу…но я считаю что у меня с моей Нижней- Лайфстайл! Ну собственно вот что я хотел сказать…
Тема это наверное танго отношений между мужчиной и женщиной. Говорят Танго это танец страсти и борьбы между мужчиной и женщиной…нет там борьбы. Посмотрите на сам танец…Да хотя и на любой другой..Мужчина всегда ведёт! Так и в Теме! Танцуйте свой танец…страсти..любви…и…боли!

На сегодня это последний пост в группе! Хочу просто отдохнуть!
С УВАЖЕНИЕМ МОРОЗОВ НИКОЛАЙ!
Приятного вечера!
 
  Юзуру

17Сент2015

15:23:04

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 100]
 
  Nikmor

17Сент2015

15:48:42

 
За что?)
 
  Юзуру

17Сент2015

17:14:32

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 100]
 
  Анастейша

17Сент2015

17:09:11

 
Полностью с Вами согласна. Тема у каждого своя. Каждый танцует свой танец и этот танец для двоих, ибо только двое , настроенные друг на друга, получают удовольствие от этого танца. Спасибо, уважаемый Nikmor, за такое откровение!
 
  Nikmor

17Сент2015

17:25:12

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Реально огромное спасибо за тёплые слова!
 
  nadin30

17Сент2015

17:49:06

 
Очень трогательно Вы пишете и просто.Респект
 
  Koti

18Сент2015

01:57:51

 
Спасибо! Супер! Краем глаза заглянуть по ТУ сторону...) Это здорово!
 
  Lupus

18Сент2015

09:15:50

 
Описанные вами способы связи требуют наличия уже общающейся в реале ТУСОВКИ, причем достаточно большой (иначе нет необходимости прибегать к таким способам - проще решить в том же реале).
 
  Nikmor

18Сент2015

09:39:37

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Так она и была раньше...Это сейчас есть инет. Только вот раньше качественная сторона Темы была намного выше ,чем сейчас.
 
  Nikmor

18Сент2015

09:59:07

 
И тогда эти" тусовки" проходили совсем иначе чем сейчас!
 
  Lilo

18Сент2015

13:37:37

 
Вам можно уже собирать все в одну книгу))) Это будут Ваши мемуары.
 
  Nikmor

18Сент2015

13:41:54

 
Вчерашний день продолжается...Спасибо. Отвечу как и всем говорившим вчера о книге..Я подумаю)
 
  Aisedora

18Сент2015

15:06:09

 
Улыбнулась, ничего подобного про до интернетовскую тему не слышала и не читала. Мне было интересно это узнать.
Статья понравилась.
 
  Сержант_Бертран

18Сент2015

17:53:32

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Забавная сказка про "раньшие времена" :). Ничего подобного не припомню вовсе.
BTW: я практикую Тему с '93 года. Я бы не рекомендовал эту "фантазию на тему Темы" воспринимать как свидетельство или обобщающий документ. Похоже, что это - в чистом виде - фантазия и есть :)
 
  Nikmor

18Сент2015

18:17:39

 
В 90-ых стало многое меняться. Данная как вы говорите фантазия рассказана человеком который начал практиковать Тему в конце 70-ых.
 
  Сержант_Бертран

18Сент2015

18:31:41

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Фантазёров всегда хватало, это точно ).
 
  Nikmor

18Сент2015

18:22:50

 
А самое интересное) Подобные высказывания "я бы не рекомендовал" говорят люди как правило не говорящие что и как. А начинают воду лить. Забавно....Да ещё могу сказать,в Москве было скорее всего по-другому. А в провинции нашли подобный выход.
 
  Сержант_Бертран

18Сент2015

18:43:22

 Полезный комментарий. Проголосовать.
"Что" и "как" я говорю тем, кому должен это говорить (тем, чьим воспитанием я занимаюсь). А проводить семинары для неофитов - не моя стезя, Николай. Здесь я могу и уступить дорогу молодым. Даже не без злорадного удовольствия ))).
Если же чуть более серьёзно, то Вы реально увлеклись фантазиями. Они имеют свою прелесть, но претензия на "исторический документ" явно всё портит. Мне в 77м году было 16 и именно тогда я столкнулся с Темой напрямую. Имею некоторое представление о том, как она практиковалась и кем, но обобщать бы не стал даже на основании своего личного реального опыта, а уж с чужих слов и подавно.
Меняться же всё стало именно в 90х, здесь Вы правы. И это было связано со многими ещё даже "доинтернетовскими" факторами развития коммуникаций, но это - отдельная тема. Также как и начало интернетовской эры В Теме. Первые чаты, сайты, публикации. Интересное было время, надо сказать )
 
  Nikmor

19Сент2015

06:18:32

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Скажу одно. В Теме уже давно. И если в Питере вы вступали в Тему в кафе на Невском...то у нас в провинции было именно так. Единственное в этом рассказе это я не помню что именно продавали в объявление. Что-то кожаное. И если говорить серьёзно...(тем, чьим воспитанием я занимаюсь) Вот это и пугает. Чтобы воспитывать надо сначала научить! А вы все только воспитываете. А потом я на приёмах выслушиваю массу идиотизма от женщин касаемых супер Верхних. Ну да ладно..спорить не собираюсь, ибо это бесссмыслено. Удачи!
 
  Lani

19Сент2015

10:30:26

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Мне нравится, как Вы пишете. Но касаемо обьявлений...тоже есть сомнения. Вы давали обьявления в газете? Я да, застала эти времена. Колличество звонков в день превышало 10 раз. Так вот, как понять кто тематик? Вот как то раз мой номер дала дама продающая пуховую подушку. Ошибочно дала. Так знаете..сама в шоке, какому колличеству людей они нужны))) А во времена совкового дефицита, когда я на сапоги кожаные чтоб купить стояла ночь с номерком на руке. Это именно тот период времени до 90х...на мебель да еще и кожанную...Оборвали бы телефон. Простите...но тут какая то не полная информация.
 
  nadin30

19Сент2015

14:28:51

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ну да,кожаные чехлы на мебель..это да...мой бабон,царство небесное,помнится,до последнего от новых чехлов в машину шокировался:где достали и как вам,детки повезло...а когда продали машину,так за сердце хваталась,как можно было с чехлами продать...а на мебель это канешна ващще
 
  Сержант_Бертран

19Сент2015

11:18:34

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Благодарю, я узнал о себе и о своих нижних много нового, это было отдельно забавно. Особенно про "приёмы" понравилось )
Но переходить на аттестацию моей личности всё же не стоило. Лишнее это. Особенно для такого выдающегося психолога ).
 
  Nikmor

22Сент2015

06:16:09

 
На личности я и не переходил. Высказался только в общем.Не имея в виду вас. Просто обороты многое напоминают. ничего личного. вот и всё.
 
  nadin30

19Сент2015

14:37:07

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вы-психотерапевт,специализирующийся по бдсм?
 
  Nikmor

22Сент2015

06:13:53

 
Нет. Сексолог по-образованию. Иногда консультирую по скайпу. Поэтому и знаю о чём говорю. Совсем недавно одна девушка новичок спрашивала о бдсм. Встретилась с Верхним пообщались..она сразу обозначила что одной встречи ей мало...она только входит в Тему.на что данный товарищ ответил что на следующей встречи она должна то и то. Не послушается ,значит она будет наказана. Из их переписки ,которую она скинула мне..Там действительно Тематик(знающий) ,но решивший пойти по упрощению знакомства. Чем отпугнул её.И теперь у неё очень сильные сомнения. И подобных случаев очень много.
 
  Luca

19Сент2015

09:06:19

 
Вы интересно пишите, открыто..без каких-то пританцовываний и саморисования, читая вас, лично я что-то в себе узнаю, что-то опознаю только) За это и спасибо вам!



К началу топика