bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Как отмечают День Святого Валентина в разных странах»


 
  Злата

14Фев2012

17:51:21

 Полезный комментарий. Проголосовать.
февраля - день Святого Валентина. В этот день влюбленные дарят друг другу подарки, открытки и сувениры в виде сердечек. При этом в каждой стране есть свои необычные традиции, связанные с этим праздником.

Япония

В Японию День Святого Валентина пришел с окончанием Второй Мировой Войны, когда в страну начала активно проникать европейская культура. Тем не менее японцы все же внесли в этот праздник свои традиции, сделав его своеобразным мужским 8 марта. Именно в этот день женщина может первой признаться в любви к мужчине.
Чтобы это сделать она должна подарить ему специальный шоколад «хонмей», который дарят только самому любимому человеку.
Вообще у японцев шоколад это обязательный подарок на День Святого Валентина. Чтобы делать подарки не только любимому, но всем окружающим существует другой вид шоколада — «гири».

Англия


В Англии День Святого Валентина начали праздновать еще в 17 столетии. Когда-то там даже была традиция дарить подарки тайком и выбирать пару по жребию. Дарить цветы в этот день англичан научили французы. Самый популярный цветок это красная роза, которая символизирует самые сильные чувства. Интересно, что в этот день англичане поздравляют не только других людей, но и домашних животных: кошек, собак, лошадей.
Кроме традиционных валентинок в форме сердечек и сладостей, в Англии очень популярны мягкие игрушки «Мишка Тедди» и открытки с его изображением.


Нидерланды

В Нидерландах есть особая традиция — любая свободная девушка может сделать понравившемуся мужчине предложение, просто подойдя к нему с просьбой жениться на ней. Если же избранник отказывается, то он должен подарить девушке шелковое платье.

Франция

Считается, что валентинки — любовные послания с короткими стишками-признаниями в любви, придумали именно французы.
Этот день во Франции всегда считался лучшим поводом сделать предложение любимому человеку и подарить кольцо или другую драгоценность. Со временем эта традиция начала приживаться и в других странах.

Германия

По сравнению с другими странами, кажется очень странным отношение к этому празднику в Германии. Здесь, оказывается, Святой Валентин покровительствует не влюбленным парам, а … душевно больным. Да, да. В этот день немцы украшают психиатрические лечебницы и проводят богослужение в храмах.

Польша

Поляки в этот день посещают Познаньскую метрополию, где находятся мощи Святого Валентина. Они уверенны, что если посетят это место 14 февраля, то им обязательно повезет в любви.

Россия и Украина

Традиция празднования дня Святого Валентина появилась у нас совсем недавно, но все влюбленные уже успели эту традицию полюбить. В наших странах принято дарить валентинки с признаниями в любви, цветы, мягкие игрушки и конфеты в виде сердечек.

Какими бы не были традиции отмечать День Святого Валентина в разных странах, всех в этот день объединяет одно — любовь.




Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Tematik

14Фев2012

19:49:32

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]



К началу топика