bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Хорошие и плохие верхние - в чём разница»


 
  Артур_Клодт

06Янв2012

10:26:32

 Полезный комментарий. Проголосовать. 17 
Есть хорошие верхние и плохие верхние. В чём разница? Хороший верхний поднимает нижнего до своего уровня. Или, как минимум, до максимально возможного для данного нижнего - чтобы получить удовольствие от соответствующего творчества. Плохой верхний опускает нижнего как можно ниже, чтобы максимально возвыситься за счёт разницы с нижним.

Хороший верхний получает удовольствие от развития нижнего и подчинения нижнего для этого результата и от добровольности подчинения нижнего. Плохой - от ощущения власти над зависимым нижним. Как правило, зависимым эмоционально (которое плохой верхний стремится сформировать максимально быстро). Хоршему верхнему такая зависимость не нужна (ибо гораздо приятнее подчинение добровольное, а не от "эмоциональной безысходности"). Да и власть над нижним сама по себе хорошему верхнему не нужна - ему или ей нужна возможность творить. На благо своё и нижнего.

Хороший верхний, как правило, успешен в "ванильной жизни"; плохой верхний в обычной жизни - лузер. Как правило, патологический. Хороший верхний нижнего любит и уважает; плохой - презирает. Хороший верхний нижнего развивает; плохой - эксплуатирует. Хороший верхний стремится удовлетворить потребности - и свои, и нижнего; плохой же - исключительно собственные желания.

Двигатель хорошего верхнего - любовь к нижнему своему; двигатель же плохого верхнего - банальная (или не очень) гордыня. Ну, и ещё не один из семи смертных грехов...

В общем, хороший верхний - человек (и достойный, к тому же). Плохой же - нелюдь. Именно поэтому так важно уметь отличать одних от других.



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Tematik

06Янв2012

19:16:17

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Totals

18Июн2013

16:43:42

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]



К началу топика