bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Фильмы на тему БДСМ»


 
  Tourch

22Апр2012

08:55:32

 
Ребят,

Подскажите пожалуйста хорошие фильмы с элементами бдсм.
Со своей стороны могу порекомендовать:
* История О (1975)
* Секретарша (2002)
* Венера в мехах (1995)

Кто-то еще советовал "Мясо" (2010) -не понравилось, да там и не бдсм в чистом виде.



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Сержант_Бертран

09Апр2015

20:22:06

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Нет, что ни говорите, но японский менталитет самый тематический из всех национальных менталитетов. (точка)
Японская культурно-историческая традиция буквально прошита тысячелетними "тематическими" нитками вдоль и поперёк. В ней (в этой тысячелетней традиции) культивируется особое отношение к служению, к боли, смерти, к насилию и разного рода атрибутике, несущей в себе тематический подтекст, а иной раз и прямо относящейся к Теме.
Примеров тому не счесть и перечислять их нет смысл да это и не является предметом моего разговора.
А разговор будет о японском кино, где этот самый "тематический менталитет" не мог не найти своего отражения. В японском кинематографе фильмов, прямо или косвенно связанных с БДСМ больше, чем в любом другом национальном кинематографе.
В конце концов, это именно Нагиси Осима поставил великую "Империю Чувств" - самый тематический фильм всех времён и народов :).
Я же, в данный момент, решил порекомендовать уважаемым тематикам пару фильмов, которые отсмотрел совсем недавно, в течении последнего месяца:
Шёпот лунного света (1999, режиссёр - Акихико Сиота)
Виновный в романе ( 2011, режиссёр - Сион Соно)

Оба эти фильма я не рискнул бы назвать шедеврами, если говорить об их художественных достоинствах (в отличии от упомянутого фильма Осимы), в них нет и прямых отсылок к БДСМ. Но оба они тематические по своей идейной сути и по форме тех отношений, которые складываются между героями.
В них есть Тема. Во всяком случае то, что я под этим понятием подразумеваю: поиск своего пути, отличного от общепринятых и навязываемых обществом, поиск идеальных отношений, в которых можно адекватно выразить свою страсть и свою личность, обеспечивая такой возможностью и своего партнёра.
Не перестаю повторять, что для меня Тема это противостояние закостенелому социуму, творческий полёт и кузница характера. Всё это можно найти в презентуемых мной фильмах.
Ах, да. Забыл упомянуть: с эротикой там тоже всё в порядке. Она есть, она специфична и она полностью соответствует вкусам некоторых тематиков, как мне кажется :)



К началу топика