bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Бритье гениталий.»


 
  Магика

18Июл2015

20:47:04

 Полезный комментарий. Проголосовать.
А добрый ночер, вечер, день и утро (на выбор) уважаемые!
Не нашел поисковик такой темы, а меня она как-то понемногу стала захватывать.
Давайте поговорим о бритье гениталий как о БДСМ-практике. Как об элементах пажизма и не только. Все-таки, сексуальное это действо - бритье гениталий. Такое ммм... интимное ) и я бы сказала роднящие ) Вот мне даже кажется, что это как символ доверия. И привыкши брить свои собственные, не уверена, что справлюсь с первого раза с мужскими ) Ну, знаете, а вдруг, накатит на меня волна и захочется эпилировать кусочек или там рисунком затейливым выбрить.
А что как у вас, тематики, с данной практикой? Считаете ли вы ее уделом только нижних (в том смысле, что не царское это дело)? Практикуете ли как наказание (если эпиляция, скажем, а не бритье)?
Опять же был уже соц опрос, что волосатость - фууууу.... Т.е. нижние должны быть пупсами? Брито-голенькими куколками?
Давайте поговорим с открытым забралом :)
Интересует и практика и желания :)



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  SirEllsworth

09Март2017

06:26:24

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Затронут небезинтересный вопрос, поэтому позволю себе "поразмышлять вслух" - высказать своё субъективное мнение.

Начну издалека...
Уход за своим волосяным покровом на голове, на лице и на теле - это вполне нормальный культурный навык современного цивилизованного человека, ИМХО.

Подавляющее большинство людей регулярно стригутся, а если кто-то и носит длинные волосы - всё равно периодически подстригает секущиеся кончики, поправляя линию волос.
Большинство мужчин бреются, а если кто-то и носит усы и/или бороду - периодически их подстригает/поправляет.

Сбривание и/или подстригание волос на теле - это в принципе из той же оперы, с той лишь разницей, что это не так широко распространено - видимо в том числе потому, что волосы на теле всё же не являются каждодневным "объектом всеобщего и всестороннего обозрения".

Тем не менее: если человек бреет гениталии - это (на мой субъективный взгляд) просто характеризует его как культурного цивилизованного человека, относящегося к себе внимательно и заботливо.

Я даже не сказал бы, что бритьё гениталий - это БДСМ-практика. Скорее это просто проявление внимательного и культурного отношения к себе и практикуется в т.ч. и среди ванили.
Бритьё гениталий - это мероприятие, обусловленное не только (и не столько) гигиенической, сколько эстетической необходимостью.
Является ли это наказанием и/или уделом только нижних? - Думаю, что нет. Выбритые гениталии нижнего конечно выглядят эстетично, выглядят как вышеупомянутый "символ доверия". Взятые на себя нижним обязательства поддерживать свои гениталии в чисто выбритом состоянии по приказу Верхнего - это своего рода соблюдение нижним определённых правил дисциплины.

И в то же самое время... Для Верхних поддержание генитальной растительности в ухоженном состоянии - признак проявления заботы, внимания и уважения (к себе любимому - говорю это без иронии).
Извините за цинизм, однако я не сделаю большого открытия, сказав что Верхние женщины нередко любят получать кунилингус от своих нижних.
Если гениталии Верхней при этом будут чисто выбриты - это мероприятие будет намного более эстетичным, гигиеничным, удобным и приятным.

А так в общем и целом ещё раз повторю своё сугубо субъективное видение вопроса (ИМХО имховое): удаление волос с гениталий (и прочих частей тела) распространено на так широко, как уход за растительностью на лице и/или голове, однако это скорее всё же не тематическая БДСМ-практика для нижних.
Это скорее просто разумно-внимательное отношение к себе, которое нередко встречается и среди ванили.
 
  Бродяжник

04Окт2017

06:47:40

 
Принудительное бритье гениталий опасным лезвием вряд-ли назовешь безопасной практикой. Явно БДСМ направление))) Не согласны? Дать подержать в руках отточенного Золингена чтобы почувствовать страх? =)



К началу топика