bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Б/У»


 
  Ангелоид

22Март2011

21:37:21

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вот такой вопрос- скорее,наверное, к Верхним,но выслушать будет интересно всех.
Каково ваше отношению к смене партнёра?
Объясняю.. Все мы люди, все ссоримся, или в какой-то момент понимаем, что всё-таки не это тот человек, с кем водку пить и детей растить хочется провести остаток жизни вечность- всякое бывает. Наверняка многие из вас расставались с любимыми половинками.А кто-то - и не раз. Но я сейчас говорю не о любви вообще, а конкретно о тематических связях.
***
Верхний/я, у которого в услужении было энное кол-во нижних ( я сейчас говорю не о сессионных связях, а хотя бы о постоянных парах) считается либо
1) плохим Верхним/ей - иначе бы они не ушли
2) хорошим Верхним/ей -занимающимся воспитанием с последующей передачей в пользование
3) хорошим Верхним- опытным,с тонкой душевной организацией,ищущим действительно Ту Самую.
(возможны дополнения)
***
нижний/я,сменившая энное число Верхних аналогично
1) плохой нижний/я - опять же- иначе бы не выгоняли
2) хороший нижний/я - которую,скажем, передавали друг другу близкие друзья-Верхние (знаю и такое)
3) хороший нижний/я - ищущая того самого Принца с белыми девайсами.
И всё-таки.Что испытывает Верх, надевая ошейник на нижнего/ю, уже бывшего/ую в услужении?
+ он/она обладает опытом
+ знает, чего хочет ( как он/она сам/сама, так и Верх)
+ меньше времени на обучение
Однако.. не возникает ли такого чувства, что не Вы тут первооткрыватель? Не уязвлена ли гордость? Не возникает ли чувство некоторой брезгливости?
Приняли бы вы (или уже сделали это) нижнюю/нижнего с уже имеющимся тематическим прошлым? В особенности, зная, что от прошлого Верха остались либо моральные следы (рефлексы например) либо физические? (не зажившие шрамы,тату,клеймо)
Или это в порядке вещей, как и среди ванили - менять партнёров по мере необходимости, с частотой, какой позволяет совесть?
И заодно уж.. Нижние, сменившие Верха. Требовалось ли вам время на "отдых,переосмысление ценностей" на "глоток свободы" или вы приступали к поискам самостоятельно и незамедлительно?



Вы открыли одну из ветвей топика.
 Gemma

24Март2011

06:52:02

 Полезный комментарий. Проголосовать.
"Расставание требует много душевных сил. Поэтому какое-то время ничего нового не хочется "


Да,.. ничего и никого....надо время, чтобы пыль осела...
Мне жаль, что я уже не та,
Какой ты знал меня, когда мы были рядом.
Мне жаль, что не сбылась мечта,
И мне твоей любви уже не надо!
Тебя забыла я, и не хочу, чтоб снова
Ты стал мне тем, кем был еще тогда!
Теперь в судьбе моей совсем все по-другому
И в ней тебя не будет никогда!
Я очень изменилась, это верно!
И вот в глаза тебе я говорю,
Что ты помог мне в этом, да, наверно...
За что тебя теперь благодарю!
Я стала лучше разбираться в людях,
Я вижу все, где ложь и где обман,
А раньше ничего не замечала,
В моих глазах был лишь один туман.
Но вот и все, теперь все стало ясно,
Ведь больше нет в душе моей любви!
Ты только не вини себя напрасно,
И в омут свой ты больше не зови...
Отношения требуют в первую очередь колоссальной собственной отдачи, душевной,эмоциональной.И согласна.. умения просто отпускать..может внутренне и нелегко... но так, чтобы это не лрожилось грузом на бывшего партнера ненужными угрызениями....Тогда между людьми остается нежность воспоминаний.. и.... любовь без крыльев.... то есть дружба...
 
  Ангелоид

24Март2011

09:13:19

 
замечательные стихи.
Да,главное, уходя уходить,но стараться сохранить столько тепла в отношениях,сколько можно.
А иногда- крупная ссора может поджечь фитиль новых чувств и ощущений, иначе взглянуть на любимого человека и с головой окунуться в омут новой страсти- ведь как прежде уже не будет.
И тяжело понять..когда же это- отправная точка в новый этап, а когда- действительно конец. Поэтому понимать ничего не надо, будем думать сердцем с его собственной логикой )
 
  Ангелоид

24Март2011

09:10:22

 
А для меня это одно и то же
Для меня - тоже.Скорее так- ни любви без темы, ни темы без любви.
Спасибо за такой развёрнутый ответ.
 
  genesis

24Март2011

14:55:18

 Полезный комментарий. Проголосовать.
+1
Вчера 22:33:11 Tematik
 
  Vladimir_red

25Янв2012

19:24:03

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Иногда расставание бывает легким, когда обе стороны не могут быть вместе или отношения изжили себя и единственный выход-расставание. И тут все просто-главное поговорить и прийти к обоюдному согласию. Такие расставания не будут очень мучительны, но время на осознание того, что вы не вместе нужно будет в любом случае., потому как отношения, тем более длительные, не могут угаснуть в пару дней. Чувства будут всеравно возвращаться. Да и привычка быть вместе тоже будет утягивать назад. Иногда такие расставания-часть отношений и после передышки, увидев свои ошибки и поняв, что друг без друга жить невозможно, они друг друга действительно любят, расставшиеся снова возвращаются.
Иногда расставание бывает сложным, когда расствание-инициатива одной стороны.
Тут уже много индивидуального. В Тематических отношениях есть свои механизмы для минимизации страдания нижнего, такие к примеру как передача нижнего,однако удар всеравно будет нанесен. И говоря об отпечатке былых отношений

Однако.. не возникает ли такого чувства, что не Вы тут первооткрыватель? Не уязвлена ли гордость? Не возникает ли чувство некоторой брезгливости? Приняли бы вы (или уже сделали это) нижнюю/нижнего с уже имеющимся тематическим прошлым? В особенности, зная, что от прошлого Верха остались либо моральные следы (рефлексы например) либо физические? (не зажившие шрамы,тату,клеймо)
какая разница?
Ведь для отношений нужна личность, в конце концов, не с телом ведь отношения. И даже если в человеке остались следы былых отношений, если они плохи-можно нежно и с терпенливостью их убрать, если хороши-развить.
Брезгливость в Теме, ИМХО, невозможна. Хотя бы потому, что Тема-это дополнение, основанное на безграничном доверии. Даже в лайфстайл, если нет такой составляющей как полное приятие, партнерам нечего ловить... Брезгливость вне темы, как отношение к человеку в общем-да, понятна и имеет место...
Расставание требует много душевных сил. Поэтому какое-то время ничего нового не хочется. Зато хочется осмыслить опыт, вспомнить всё хорошее, да и простить плохое (если такое вообще было). Может понадобиться время, чтобы внутренне действительно отпустить человека. И здорово, если удалось сохранить дружбу. Это сложное, но драгоценное достижение.
Это действительно сложно. Когда пара расходится трудно продолжить конструктивное и теплое общение. Но если общение останется в формате, который был раньше, то даст много приятного..

Я желаю всем сразу найти себе пару, чтобы отношения были крепкими и приносили радость и удовлетворение. А в идеале-чтобы не было повода для таких тем...



К началу топика