bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «БДСМ»


 
  bdsmexp

21Окт2012

10:58:49

 
БДСМ основано на желаниях древних инстинктов, в том числе сексуального.Элементы БДСМ несут яркую эмоциональную окраску, так как большинство из них являются действиями, запрещенными или сильно ограниченными в современном обществе. Да и сами эти воздействия действуют на организм в основном угнетающе, если нет в этом потребности, или это делается не по желанию, без контроля. Объяснить феномен БДСМ можно с разных точек зрения, например, тем, что человеку может хотеться так называемых «острых ощущений», адреналина, недостающих ему в безопасном обществе. Сама реакция на эти раздражители, подавление, в некоторых случаях может быть положительной. Например, при разных воздействиях можно почувствовать психосексуальную разрядку, возбуждение, удовлетворение. Эти «нестандартные» реакции организма возникли с давних времен, где было много опасностей и к ним надо было как-то приспосабливаться.
Психологические мотивы подчинения (не обязательно связанного с физической болью) могут помочь избавиться от страха потерять супруга или постоянного партнёра. Сильные чувства к которому могут вызывать страхи, что их разделяет заметное число людей, способных стать более успешными соперниками - в силу физического или социального превосходства. БДСМ избавляет нижнего от необходимости "соответствовать" и заодно даёт возможность предложить партнёру "эксклюзив" - право поведения, которое с другими невозможно или сильно затруднено, а также несёт опасность разглашения и репутационных потерь.
 
  lora028

21Окт2012

14:52:12

 
Совершено не верная трактовка самих принципов Темы.
 
  Antari

22Окт2012

14:06:50

 Полезный комментарий. Проголосовать.
А не многогранна ли Тема?
Как кажется мне, точек зрения может быть великое множество, но правда у каждого будет своя.
Думаю, что если любая точка зрения не причиняет вреда окружающим, она имеет право на жизнь.
 
  MrBlack

30Окт2012

09:03:18

 
Согласен.
 
  Lupus

23Окт2012

07:37:12

 
Застебали на Пейнарте, ТС пришел сюда... К чему пишете то, о чем сказать хотите?))) Так и не понял. Но то, что мотивы понимаются во многом неверно, видно.
 
  Totals

29Март2015

10:58:46

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]



К началу топика