bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «10 ошибок в изменениях других и себя.»


 
  Master_Greg

02Окт2012

15:52:24

 Полезный комментарий. Проголосовать. 37 
Для чего я написал этот документ:

Я вижу много хороших людей, которые хотят измениться друг для друга, много хороших людей, которые хотят изменить тех, кто им важен и значим, тех, кто хочет, чтобы их меняли, но у них ничего не получается. Возникает чувство вины, чувство неполноценности, боль. Моя цель – помочь людям меняться и становиться лучше, ближе, честнее друг перед другом.

Хочу добавить: Мне кажется, что у меня получился отличный тест на совпадение Топа и боттома. Вы готовы вместе пройти по этому пути? Да?

Откуда дровишки? (откуда информация?).
В основу взята разработка Стэндфордского университета по изменению поведения.


Дополнительно, там где мне показалось необходимым, я написал маленькие советы для Топов и боттомов.


Итак, поехали:

1. Полагаться на силу воли в долгосрочных изменениях.

Представьте, что силы воли вообще не существует. Это первый шаг в лучшее будущее.

Она стоит на коленях. Из глаз катятся совершенно искренние слезы, она размазывает их по щекам, всхлипывает. «Простите, Господин, простите. Я больше никогда в жизни не буду вести себя нетерпеливо, никогда не допущу язвительного тона в своей речи. С сегодняшнего дня я никогда в жизни не опоздаю на встречу».

- Вы верите, что она говорит искренне?
- Да.
- Вы верите, что она «никогда не …?»
- Конечно, нет.

Поверьте, такой штуки, как сила воли не существует.

Топ: Не надейтесь, что у вас железная воля и алмазное терпение. Вы способны запороть своего нижнего, или сломить его, превратив в «существо», но ведь вы хотели вовсе не этого.
Вы хотели, чтобы человек принадлежал вам, растворялся в вас, поклонялся, был с вами и вашим.

Не надейтесь, что проявляя свою силу воли, требуя от других железной воли вы добьетесь хороших результатов.

Боттом: Можно долго терпеть, можно контролировать каждый свой шаг, можно собрать волю в кулак, но невозможно взять и силой воли сделать себя другими в один момент.

2. Пытаться делать большие шаги, вместо маленьких шажков


Совершать крошечные успехи один за другим.

Вы учились плавать? А водить автомобиль? Помните, как это было?
Сперва, казалось невозможным следить за всем сразу: за звуком двигателя, за зеркалами заднего вида, за обстановкой сбоку и спереди, за ручником, за положением машины на дороге. А потом, постепенно, вы научились и теперь вождение не проблема для вас, а удовольствие.

Если говорить о Тематических примерах, представляете, что будет в результате порки жестким девайсом, по не разогретому, неподготовленному телу? Правильно, рассеченная кожа, дикая боль и травмы.

Так же и с поведением.
Топ: Не надейтесь, что ваш низ изменится после первого вашего замечания, что по мановению волшебной палочки, «Ррраз!» и он стал другим, вашим, идеальным, изменил в себе все, что вас не устраивает.

Так не бывает. Изменения происходят постепенно, медленно и маленькими шажками. Детскими шажками, сперва, неуверенными, а потом они становятся все больше, шире, быстрее, увереннее.
Поддерживайте маленькие шаги. Поощряйте их.
Наказывайте за недопустимое поведение, но не ждите немедленных перемен.

Боттом: Как бы вы не хотели угодить Топу, как бы вы не хотели стать идеальным нижним, как бы вы ни хотели измениться в одну минуту – будут ошибки, вы будете, как ребенок оступаться, падать, садится в лужу и на попу, а порой по ней довольно жестко получать.
Нормальный процесс. Измениться сразу невозможно, возможно сделать это постепенно.

3. Игнорировать, факт, что окружение влияет на изменения.

Изменив окружение, вы измените свою жизнь.

Недавно у меня была интересная беседа. Я спросил:
- Если я увижу, совершенно точно пойму, что человек из твоего окружения разрушает тебя, делает тебе больно, разрушает отношения и стану рекомендовать тебе прекратить общение с ним, как ты поступишь?

Мы не живем в пустыне или на необитаемом острове. Даже ЛС в особняке, окруженном пятью гектарами парка сомнителен. Вокруг нас люди, и они влияют на отношения, на поведение, на привычки и поступки.

Топ: Не обманывайте себя, кроме вас в жизни низа нет никого. Не надейтесь, что ваше мнение и желания будут всегда на первом месте. Изучайте и понимайте, кто окружает боттома и какое влияние на него оказывает.
Задумайтесь, что руководит вами, желание помочь Боттому стать лучше или собственный эгоизм.

Боттом: Как бы вы ни хотели, чтобы все ваши мысли были направлены на Топа, как бы вы ни стремились все свои чаяния связывать с ним, непременно в жизни есть кто-то и что-то, имеющее большое значение для вас, для вашей личности.
Определите, точно ли он ваш человек. Прислушивайтесь к Топу. Доверяйте ему.

4. Попытаться прекратить старое поведение, вместо того, чтобы создать новое. (Попытки отказаться от старых привычек, вместо того, чтобы приобрести новые).

Сосредоточьтесь на действии, а не отказе от него.

«Я не потерплю невнимания к себе» звучит совсем не так, как «К моему приходу на столе должен быть горячий ужин».
«Прекрати опаздывать» не одно и тоже, что и «Быть пунктуальной».

Топ: Не требуйте прекратить какое-либо поведение. Это не поможет. Сосредоточьтесь на раскрытии и создании нового поведения, новых вариантов поступков и решений.

Боттом: Человеческий мозг не воспринимает и не понимает частицу «не». Он позитивен. Вы не можете «Не делать». Вы можете делать что-то другое.

5. Возлагать вину за неудачи на отсутствие мотивации.


Не ставьте в вину отсутствие мотивации. Дело не в том, что человек недостаточно хотел, или хотел недостаточно сильно, а в том, ничего не происходит сразу. На изменения нужно время.

Топ: Не обвиняйте ни себя, ни боттома в том, что вы недостаточно хотели или старались достичь результата. Дайте и себе, и ему время на попытки, на старание, на изменения.

Боттом: Дело, не только в вас, а в том, как устроено поведение. Его нельзя изменить одним махом. Как сильно бы вы ни хотели, сколько бы мотивации у вас не было. Кроме сильного желания нужно время и терпение.


6. Триггеры – сильная штука. Нельзя недооценивать их силу.

Многие курильщики, которые бросали эту привычку, знают, стоило им увидеть курящего человека, стоило почувствовать запах табака или ощутить во рту нечто отдаленно напоминающее сигарету, желание курить появлялось или усиливалось.

Так же и тут. Определенное поведение может запускаться определенным «ключом». Эта штука работает бессознательно. Поэтому, стоит потратить время, чтобы понять, что и как запускается.


7. Святая уверенность, что знание, информация – изменят ваше поведение.
Знать – не тоже самое, что и делать.
Прочесть мой пост и с уверенностью сказать, что я другой, мое поведение другое – ерунда. Знания есть, теперь их надо претворять в жизнь.

8. Абстрактные цели вместо конкретных.
Кто не знает, что цели надо ставить в зоне ближайшего развития поднимите руку! Все знают. Но зоны ближайшего развития нам мало. Нам подавай все и сразу.
И чтобы Табу никаких, и чтобы оргазм по команде и в ногах по щелчку пальцев и доверие абсолютное и секретов никаких.
Или, чтобы Топ был для меня всем, сразу и навсегда, чтобы быть идеальным для него и совсем без недостатков, а если нет, то голову пеплом.

Топ: Не бывает на первой, впрочем, и на второй, пятой и т.д. встрече оргазма по движению брови. Зато можно на каждой третьей сессии тренировать оргазм на задержку или скорость, например.

Боттом: Невозможно прекратить обижаться или раздражаться сразу после замечания Топа. Возможно анализировать, что именно вас обидело, почему возникла именно такая реакция, и вырабатывать другие способы реагирования.

9. Невозможно что-либо сделать навсегда.

Навсегда – это так долго и так далеко, что мы точно не доживем.
Мы находимся здесь и сейчас. Исходите из этого.

Топ: Вам кажется, что вы не справитесь, что ничего не получится, что все пропало, что его или ее проще убить, чем изменить в его-еёйных же интересах. Спокойствие, только спокойствие. Давайте попробуем изменения на одну сессию, одну неделю, на две недели, на месяц. И, вот оно, то что казалось невозможным.

Боттом: Вы готовы провалиться сквозь землю. Вы знаете, что «это» накрывает вас регулярно, что у вас такой несносный характер, что вы никогда не сможете этого сделать, хотя так бы хотелось именно сделать это для Топа.
Не волнуйтесь. Попробуйте вынырнуть из этого состояния на 30 минут, на час, на время сессии. На сутки, неделю, две. А там уж и год не покажется слишком много.

10. Многие думают, что изменить поведение очень трудно. Это не так, если знаешь, как это работает.
 
  Зараза

02Окт2012

18:20:32

 
Отличная статья) вдохновляет)
 
  Akra

02Окт2012

19:59:23

 
Хорошая статья получилась, чётко понятно по полочкам )).
Спасибо.
 
  lora028

03Окт2012

03:29:46

 
Всегда думала, что люди не меняются - меняется отношение к вещам, теперь подумаю об изменении этого мнения! Спасибо за информации и повод подумать!
 
  Master_Greg

03Окт2012

08:12:28

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Есть в людях глубинная суть, ядро, стержень - та часть, которая не меняется или почти не меняется. Но есть многое, что отзывается на изменения. Многое изменить можно.

П.С. А в статье, в основном, речь шла о изменении поведения. Оно-то уж точно меняется.
 
  Джек_из_Тени

03Окт2012

03:47:53

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо!
Почитал с интересом и удовольствием.
Во многом статья созвучна моим собственным размышлениям, но и кое что новенькое для себя обозначил.
 
  cobras

03Окт2012

03:52:43

 
Спасибо :) Структурированный подход всегда понятнее и тема интересная...
 
  Caliente

03Окт2012

07:15:26

 
Отличная статья, спасибо!
 
  Justas

03Окт2012

08:22:54

 Полезный комментарий. Проголосовать.
ни нашол у себя ни одной ошибки))
доктор, я шопоголик ?)))(с)

 
  Elizabet

03Окт2012

09:06:28

 
Спасибо! Очень ясно, структурировано и позитивно разобрана по "полочкам" одна из основных (и самых сложных, больных) проблем, возникающих при построении отношений (как тематических, так и нет). Изменение друг друга, изменения себя для другого, важного для вас человека - неизбежный процесс в складывании любых отношений. И, наверное, особенно остро вопрос об изменении поведения встаёт именно в Теме, поскольку здесь присутствует как основной элемент подчинение.И возникает соблазн. У Топа - с помощью данного инструмента изменить поведение боттома в нужном ему ключе сразу, немедленно достичь желаемого результата. У боттома - стать идеальным нижним для своего Топа (кто же из нижних не хочет радовать своего Верха и получать в ответ одобрение). И постулат: "Всё зависит только от тебя. Захочешь - изменишься. Если не меняешься здесь и сейчас - значит не хочешь," - заставляет нижнего чувствовать себя безнадёжным "двоечником", "бракованным материалом", "неправильным низом" - словом, всем, чем угодно, но не способным к изменениям в лучшую (нужную) сторону партнёром. Что думают и ощущают в ситуации такого неверного посыла Топы, могу только догадываться), потому фантазировать не буду. Всё, что изложено в этом топике, довелось испытать на себе. И оба типа реакции Топа - тоже. Потому скажу ещё раз: "Огромное спасибо и респект автору!"
 
  Koshka85

03Окт2012

12:06:17

 
Замечательная и очень познавательная статья...особенно для начинающих!
 
  Алиса

26Ноя2012

09:53:34

 Полезный комментарий. Проголосовать.
с превеликим удовольствием и затаив дыхание прочитала.. и лишний раз убедилась, что мой Топ очень грамотно все делает, постепенно, не торопясь.. душа тает.. )).. я чувствую как меняюсь.. как указано в Истории О: "Она вдруг обнаружила в себе незнакомое ей доселе достоинство, изнутри ее словно залил какой-то неведомый свет, походка стала спокойной и уверенной, в глазах появилась загадочная глубина и ясность, на губах - едва видимая таинственная улыбка.."
 
  koldyn

04Дек2012

19:06:52

 
мне понравилась статья..многое почерпнул..спасибо!
 
  Lea

24Фев2013

20:00:35

 
Спасибо)
 
  БэДмон

25Фев2013

00:45:02

 
Спасибо, действительно интересная статья..!
 
  Зверька

25Фев2013

21:07:41

 
просто, доступно, очень ясно и просто изложено) огромное спасибо!
 
  Sabina

15Март2013

13:45:23

 
спасибо. прочла с огромным интересом, многое для себя почерпнула.
написанно ясно и просто - всем понятно)
 
  Паренек21

26Март2013

07:17:23

 
Очень хорошая статья, спасибо огромное, читал с удовольствием.
 
  IraLotas

26Март2013

19:11:21

 
Автор топика, большой мудрец. Все так усложнил.
 
  BelMara

19Янв2015

20:15:06

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Himawari

20Окт2015

21:23:46

 
Спасибо за статью!
 
  Тенмый

04Фев2016

09:57:17

 
зачетненько
 
  snova

14Фев2016

12:02:39

 
Хорошая статья.Спасибо.
 
  Mia_Havearrow

09Июл2017

16:41:34

 
Очень мотивирующая статья и очень вдохновляющая - напомнила мне фразу сказанную Эйнштейном: "Большинству людей нравится рубить дрова потому, что при этом за действием сразу следует результат". Мне, как особе очень нетерпеливой, она была весьма полезна. Большое спасибо автору.
 
  Джаз_люблю

08Авг2017

05:26:02

 
Спасибо. Задумалась
 
  Kotofei

05Дек2017

15:59:56

 
Фундамент есть всегда, а что, как и как надолго будет построено, зависит от Зодчих, их желаний, возможностей, способностей, владениния инструментами и знаниями.
Благодарю, хорошая статья. "Step by step!"
 
  Музыка

23Дек2017

17:48:23

 
Очень здорово написано. Даже мне, абсолютному "незнайке" тут, стало понятно и интересно.
 
  Fox219

29Дек2017

06:54:37

 
Спасибо автору)



К началу топика