bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Как найти компромисс Свитчу и ТОПу?!»


 
  ЯнеАнгел

06Май2013

14:40:45

 
Представим себе такую ситуацию: Свитч - девушка (ныне Хозная)в силу своей СВИТЧенутости желает найти нижнюю Девушку (именно девушку), а Хозяин категорически против, т.к. считает это изменой. Как быть? Как его уговорить, убедить? Помогите советом.
Заранее благодарю!
[Анонимный автор] #1

06Май2013

15:48:11

 
Может, сменить хозяина? Извините, просто если мужчина, получается, по факту ревнует свою (нижнюю!) девушку к другой девушке(!), то с ним что-то не то, получается. К девушке-то как можно ревновать. Тем более, если это будет нижняя... В общем, у меня возникают некоторые сомнения в состоятельности(во многих смыслах слова) такого, извините, Хозяина... Типа а Хозяин ли он вообще, с такой-то реакцией...
 
  ЯнеАнгел

06Май2013

16:13:32

 
Он не только Хозяин, он еще и любимый человек, будущий муж...
[Анонимный автор] #1

06Май2013

16:14:35

 
Тогда ничего не могу сказать, Вам виднее, потому что Вы лучше знаете человека...любимого...
[Анонимный автор] #2

06Май2013

17:37:32

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Сейчас в меня прилетит очень много тапок, но тем не менее, я таки скажу:))

Забавно, однако. То есть, Хозяин это такое странное существо, не имеющее чувств, которое не может ревновать? Что за на фиг то?
Все мы люди. Это прежде всего. И в том, что Топ ревнует нижнюю к другой нижней или еще кому-то - я не вижу ничего кроме того, что данному Топу его нижняя дорога. Плюс ко всему - сессия с кем-то другим - почему Топ должен делить свою собственность с другим человеком? И не важно, что это будет другая девушка. Тут не пол важен, а сам факт.
И последнее: Боюсь, что в данной ситуации - девушка сама не очень уверена в том, готова ли она связать свою жизнь с этим Топом. Да и личное ИМХО. Когда хочется кого-то еще, не важно в какой ипостаси и какого пола, значит чего-то не хватает в настоящих отношениях...
[Анонимный автор] #1

06Май2013

17:41:02

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Про ревность была отдельная тема на форуме, ищите... В общем, большинство согласилось с тем, что ревность это признак неуверенности в себе, фактически слабости. Поэтому ревность и "обычного человека" никак не украшает, а для верхнего это почти криминал, ибо если он не уверен в себе, то какой он верх-то? Не очень хороший. А уж ревновать мужику свою женщину к другой женщине - извините, это вообще на грани патологии с точки зрения биологии. Так что тут не "факт" важен, а сомнения в полноценности и психическом здоровье некоего индивида...
[Анонимный автор] #3

06Май2013

18:25:31

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Не факт что это большинство право. И не факт, что те кто отмолчался не составил иное большинство.

И при чем тут ревность вообще? Если один оберегает другого, Желает сохранить его для себя. Что тут криминального. Это не ревность совсем. а желание сохранить чистоту отношений. Чтобы никто посторонний не вмешивался в это.
 
  ЯнеАнгел

06Май2013

19:37:20

 Полезный комментарий. Проголосовать.
какое совпадение О_о Хозяин сказал тоже самое: "сохранить чистоту отношений"
[Анонимный автор] #3

07Май2013

08:00:07

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Правильно. потому это разрушает хрупкость таких отношений. Это конечно решать только Вам. Но заставлять человека видеть в черном белое это насилие. Увидеть он может, закрыть глаза и увидеть. Будет ли это облегчение кому-то не факт. А вообще попробуйте..
[Анонимный автор] #4

13Май2013

05:01:47

 
Жутко интересно, кто оставил этот комментарий) Отзовись!
Зараза)
[Анонимный автор] #5

06Май2013

18:46:42

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Возможно, для Вас "ревновать мужику свою женщину к другой женщине" - это "на грани патологии". Но не нужно всех грести под одну гребенку. Ваше мнение не прописная истина. Правильно говорит уважаемая Anelli "Все мы люди. Это прежде всего". Я согласен лишь с тем, что ревность негативная эмоция, как правило, основанная либо на недоверии (партнерше, себе), либо на стереотипах или комплексах (они есть у всех), либо на негативном опыте. Оскорблять и унижать человека, о котором вы не знаете почти ничего и делать такие поспешные выводы, опять же, основанные на одной конкретной ситуации неразумно. А Ваши слова о "Топе" слишком напоминают выдумки и фантазии, чем здравые мысли полученные опытным путем. Извините, обидеть не хочу, только пишу то, что думаю.

П.С. Я вообще не понял на каком основании вы решили, что это ревность. В заглавном топике об этом ни единого слова.

Тут вы правы Anelli "Когда хочется кого-то еще, не важно в какой ипостаси и какого пола, значит чего-то не хватает в настоящих отношениях". Но также не вижу ничего удивительного в том, когда свитчу чего-то не хватает от чистого Топа. Надеюсь уточнять не стоит и до всех дошло. Один свитч 50 на 50, другой - 80 на 20, третий и вовсе 20 на 80. Так что давайте не будем прямо здесь развивать тему "я же вот справляюсь".


Теперь по делу. Самое лучшее это общение. Обсудить, что именно беспокоит партнера. Желательно, чтобы он сам конкретно назвал свои беспокойства и без подсказок. Если не может - это странно. Если может - с информацией можно работать.

Многих волнует сексуальный вопрос. Будет ли у них секс? Она туда пойдет, чтобы сексуально удовлетворить(ся), заменить меня? И в этом нет ничего удивительного если только вы не робот или не Джеймс Бонд ;) . Возможно, если Зараза убедит партнера в том, что ей необходимы подобные сессии для удовлетворения своих тематических потребностей (это ведь так?), а не сексуальных (ибо ей со своим мужчиной (надеюсь) хочется петь, летать и щебетать :) ), удовлетворения своего Верхнего Я, без сексуального подтекста, то лёд растает. Убедился на своем опыте: "хочу возбудить" и "хочу сделать приятно" - две большие разницы. Также скорей всего возникнет вопрос "почему же нижний не мужчина" - объясните.

Все мы (или почти все) знаем, на сколько тяжелым и даже катастрофическим может быть Голод. Спросите у партнера, знаком ли ему тематический Голод? Возможно, это поможет убедить его. Считаю, что главным приоритетом является выяснить причины такого категорического "НЕТ!" и устранить их, также объяснить свои причины. Каким образом? Это уже Вам видней)

Желаю удачи в решении проблемы.
Когда получится, не забудьте отписаться, как Вам удалось ;)
[Анонимный автор] #2

06Май2013

18:53:52

 
Автор № 4 - напишите мне в личку, кто Вы...) Буду признательна.
Анелли.
[Анонимный автор] #6

06Май2013

19:03:11

 
Анонимный Янус №5 тоже всем признателен и рекомендует: да возлюбите друг друга - во всех возможных комбинациях )))
 
  ЯнеАнгел

06Май2013

19:32:20

 
Благодарю, за такой развернутый ответ! Воспользовалась Вашим советом и ситуация немного прояснилась.
Отвечу на Ваш вопрос "почему же нижний не мужчина" - объясните" - мужчина, для меня, либо Верх, либо просто человек, в том плане, что не каждый для меня Верх, а либо он доминирует во всех смыслах жизни, либо просто человек - коллега, друг, прохожий... С нижними мужчинами были сессии, но... не то...
А вот девушка - это нежное существо и наказать хочется и жалко... и поболтать можно... и с эстетической точки зрения красивое зрелище, ну и за сиську потискать можно :) При всем этом, я не допускаю возможности подчиниться женщине в Тематическом смысле.

И по поводу любви... Любовь есть! Отношения с этим человеком очень дороги.

ПиСи: если не затруднит, напишите мне в личку...
[Анонимный автор] #3

08Май2013

08:48:43

 
Один свитч 50 на 50, другой - 80 на 20,

Все это прекрасно, когда есть договоренность "на берегу"
Когда в начале знакомства свитч говорит, знаешь мой дорогой обожаемый Топ, я на 90% верх и на 10% низ. И вот прими это к сведению. И ты дорогой Топ или принимаешь меня , как я есть. Или мы разбегаемся, в начале это не так тяжело как потом. Хотя мне и будет больно.

Это да это понятно. Человек либо готов к такой идеи либо нет. и решает, что ему выбрать. Но тогда и не возникнет такого вопроса.
А так получается каприз.
Вот был был низ и вдруг ни с того и с чего стало скучно и идет заявление. хочу эту, и ту хочу.. иии...

И ради капризов, еще и советуют, как Топу изменить его позицию. Это тоже самое что кто-то начнет гетеро начать объяснять, что гомо связи это супер, на основание, что кто -то На 80% би.
 
  ЯнеАнгел

08Май2013

08:51:40

 
А если Топ изначально знал, что Свитч 40/60 и вопросов тогда не возникало... до тех пор пока не появились чувства?!
[Анонимный автор] #3

08Май2013

11:32:41

 
Вот Вы сами и ответили на все вопросы.
Игры могут любыми, пока не возникают чувств. Если есть желание кого-то еще на стороне, значит эти чувства недостаточно окрепли.
Можно играться как угодно, пока простые отношения основанные на чем угодно, кроме той самой любви.
Когда она возникает, свое с кем-то разделять становится мучительно больно. (и ревность тут не при чем).
И значит и ответ на Ваш вопрос в топике будет - никак.

Как его уговорить, убедить?
И все уговоры будут теми сами убеждения, о которых я уже говорила.
Еще можно пойти на принцип - Я же тебя предупреждала изначально. а ты?
Но об этом тоже говорилось. ))
[Анонимный автор] #7

08Май2013

11:38:06

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Я могу только посоветовать с чисто женской нижней позиции. Надо медленно, постепенно и очень бережно настроить Хозяина так, что бы он к концу всего процесса подготовки к принятию решения, думал сам, что эта идея принадлежит именно ему. И тогда прозвучит приказ, которого вы так хотите услышать от него.
[Анонимный автор] #5

09Май2013

15:13:42

 
Писать в личку никому не буду. Все, что хотел сказать, сказал выше.
[Анонимный автор] #3

06Май2013

18:30:15

 
Совершенно согласна с Вами. Что когда возникает желание с кем-то еще. Это означает что чувства не так крепки. Что не запили отношения главные эмоции в человеке.
Просто вот так надо. Из расчете, что с ним хорошо будет спокойно надежно (что-то еще, что угодно) Но настоящих чувств нет. Нет любви. Когда она есть никого лишнего третьего она не допустит. Просто не будет ему/ей места ни в душе ни в сердце..

Так что это не совет.. так повод к размышлению.. ТС. Подумать, а хотите ли Вы в самом деле всю жизнь связать с этим человеком. Не будет ли потом разочарование, что был упущен другой момент? и потом корить и его и себя за так и несостоявшуюся настоящую любовь
[Анонимный автор] #8

06Май2013

20:22:15

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Действительно забавно. А мне вот наоборот нравится, когда девушка, которая для меня нижняя, для другой девушки верхняя. И я согласен с автором №1, - ревность еще никого не красила. И дело не в том, что Хозяин не может ревновать, а в том, что он не должен искать для этого поводы там, где их нет. Или по крайней мере быть не должно.
[Анонимный автор] #3

06Май2013

18:22:37

 Полезный комментарий. Проголосовать.
А простите какая разница в поле? с кем измена идет.
Это эмоции чувства. К ним и есть ревность. Или измена, только зависит от того, что куда всунуть? Какая разница всунет другая девушка страпон, или другой Топ свой член в рот . *простите за мой французский*. Или как критерий один может осеменить, а другая нет?
Или девушка не человек? И если она интересна как сексуальный партнер то к ней точно так же можно уйти и прочее.
Измена она измена и есть. не важно какому полу.
[Анонимный автор] #9

06Май2013

18:26:02

 Полезный комментарий. Проголосовать.
В свое время мне Верхний сказал: хочешь поиграться,- поиграйся.

Убедите его в том, что любите- то Вы его. Что именно он Вам дорог. Что будете Вы с ним. Ситуация была бы много хуже, если предполагаемый саб был бы мужского пола... А девушка, что девушка... Генетически женщины все равно запрограммированы на мужчин.
 
  ЯнеАнгел

06Май2013

19:34:14

 
Спасибо Вам... очень искренний ответ!
[Анонимный автор] #10

06Май2013

20:30:27

 
видимо ваш топ не испытывал ранее всю прелесть таких совместных сессий,коль против и ревнует...Да и не задумался о том,что Вам как-то надо реализовывать себя как свитча,ведь быть постоянно нижней и не отрываться на ком-то для свитча чревато,так Ваши ручки и к шее топа потянутся!:)Пусть позаботится об этом...
[Анонимный автор] #2

07Май2013

07:27:41

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Автор #8, а в чем прелесть отношений/сессий втроем?) вернее для кого прелесть?)))

ЯнеАнгел, а попробуйте посмотреть на ситуацию чуть под другим углом - Ваш Верхний захочет сессию втроем или просто сессию с другой девушкой, к примеру для того, чтобы реализовать какое-то желание, которое табу для Вас. Вы согласитесь ? Вам будет приятно?
[Анонимный автор] #3

07Май2013

07:55:13

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Или другого нижнего мальчика)) Раз уж однополая ревность это ФУ в квадрате.
Вот представьте Ваш Топ говорит, что хочет на сессию нижнего мальчика.
И что? Вы при этом станете кричать Ура-Ура!
 
  ЯнеАнгел

07Май2013

13:42:53

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Аноним 3 - Возможно, я удивлю всех, но... Я бы посмотрела на ЭТО :) Если не заинтересует, так хоть поржать можно...

Аноним 8 - о сессии втроем речи не было! и не будет... возможно наблюдение со стороны, что собственно предлагалось, как вариант.

Аноним 2 - я о сессии с парнем не говорила(см.топик), естественно я буду против другой нижней, а вот против нижнего - нет...
[Анонимный автор] #10

07Май2013

15:33:39

 
Аноним 8 в восхищении и восторге от вас!;)Жаль ,что Краснодар далеко..)
 
  ЯнеАнгел

07Май2013

17:17:20

 
О! Такое трогательное признание :) а в личку пару слов?!
[Анонимный автор] #10

08Май2013

14:41:18

 
"поправочка" Аноним 9!)
[Анонимный автор] #3

08Май2013

08:53:54

 
Аноним 8 - о сессии втроем речи не было! и не будет

А знаете тут уже все равно. Мальчик, девочка. низ, верх.. ваниль.. курочка собачка. Втроем, вчетвером.. группой.
Тут важен сам факт дальше ни пол, ни количество участников, ни вид живой матери уже роли не играют. Не важно кто нарушит единство двоих девочка или медуза.
Это я к тому, что если для человека свято чувство близости другого человека. Надо это уважать, а не искать пути, что-то тут исправить. или просто искать тогда другого человека. которому все равно с кем его половинка и где.
[Анонимный автор] #10

07Май2013

20:35:53

 Полезный комментарий. Проголосовать.
чтобы понимать кайф таких отношений,надо научиться быть выше ревности,перетягивания одеяла,конкурирующих факторов и прочей байды,а просто растворяться до последней капли,слившись воедино..
[Анонимный автор] #3

07Май2013

22:56:22

 
Вот опять)) При чем тут ревность? когда кто-то не хочет, чтобы посторонние влезали и трогали лапами.
Нет есть такое я не против.. есть когда при отношениях каждый на стороне еще, но тогда нет глубоких чувств друг другу, так партнерство. интересно поиграть. и скука. ну скучно с топом почему бы не пойти еще что-то попробовать.
Все это хорошо и имеет опять же право быть. Когда изначально все в союзе не против.
Но вот доказывать человеку , что его принципы ничего не стоят, как спрашивает ТС, да еще и давать советы, как обойти устои жизни, то что для человека свято и важно.
я не знаю..
Это как начать говорить, когда у человека табу на ЗД. а ему поясняют, ну что ты я ж пробовал все нормально. попробуй и ты. Или а ты вот скажи ему, что в Зд ничего страшного нет может понравится.
Так и тут. Тем более давать совет, как объяснить Топу, что тот ошибается и не прав. Что все Его принципы это фигня и не стоят выеденного яйца, так се рудиментарная ревность, от которой надо избавляться.
Абсурд какой-то.
[Анонимный автор] #10

08Май2013

05:29:30

 Полезный комментарий. Проголосовать.
никто никого ни к чему не принуждает,просто делимся мнениями...спокойно!;)
 
  ЯнеАнгел

08Май2013

08:48:57

 
О_о ого! уж извините, но не было и в мыслях "как объяснить Топу, что тот ошибается и не прав. Что все Его принципы это фигня и не стоят выеденного яйца, так се рудиментарная ревность, от которой надо избавляться" - это уже Ваши додумки/выдумки и переворачивания слов...
Если бы все было так, как Вы высказались, то к чему спрашивать совета? Можно просто "на...ть" и сделать как хочется. С Ваших слов - я монстр плюющий на своего Хозяина/Любимого МЧ... о ужс, как я сама этого не заметила?! сожгите меня на костре!!! Извините, но Вы не правы...
[Анонимный автор] #3

08Май2013

09:05:11

 
В данном случае не Вы. а некоторые ответы.
[Анонимный автор] #11

07Май2013

20:36:58

 
а вам точно это надо?
по-моему выбор прост: отношения....
 
  ЯнеАнгел

08Май2013

08:53:47

 
Вы правы... выбор сделан - отношения!



К началу топика